--}}

Ударный шуруповерт

Советы профессионалов
2535
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex22_73
13.01.2017
Кто пользовался ударными шуруповёртами ( Bosch, Makita, DeWalt, AEG, Metabo). Подскажите по мелочи может заменить перфоратор, т.е. когда немного
( с десяток) нужно дюбелей 6 мм поставить. И как он справляется с бетоном?
skiv68
13.01.2017
если честно, то не очень он с бетоном. с кирпичом вроде нормально, но это из дорогого сегмента, а из дешевого - механизм разобьет в хлам
alex22_73
13.01.2017
С кирпичом обычный шуруповерт справляется, ставишь победитовое сверло ( можно бур, только ровно) и все в шоколаде. А вот когда без машины и перф тащить лень, сможет по мелочи заменить?
skiv68
13.01.2017
в бетон не советовал-бы, хотя сам пробовал и не ударным - пищит но лезет :)))
alex22_73
13.01.2017
Я спрашивал, кто САМ пользовался? Видео не всегда дает полного понимания, общее да. Но спасибо.
alex22_73 писал(а)
И как он справляется с бетоном?


на личном примере видел ... ху..во
кирпич да, бетон так себе удовольствие гробить шурундел аля Bosch, Makita, DeWalt, Metabo
zotov_v
13.01.2017
Знал людей ,которые на восходе установки кондиционеров делали отверстия под крепления внешних блоков шлямбуром и забивали чепики из рукоятки лопат.Мне кажится что ударные шурики возврат к этому уровню техники,только Вас тогда поимеют ценой за инструмент.
alex22_73
14.01.2017
Т.е., никакой шуруповерт не заменит перф. У меня два Boscha и Makita ( перфы) + шурик ( Bosch).
Я правильно понял, перф + шуроповерт лучше, чем ударный шурик. Нет возможности проверить. Я считаю, что совмещение в шуреке это плохо, хотелось бы верить что устранили эти недостатки.
garik8011
14.01.2017
Аккумуляторный перфоратор вам в помощь,если конечно дело в автономности
skiv68
14.01.2017
на строительном в теме видео есть, где парни вообще перешли на аккумуляторный инструмент, но с бетоном они работают получается мало
alex22_73
14.01.2017
Я так понимаю руками ни кто не пользовался. У меня старая ( еще совковая) дрель ударная есть, так она по мелочи точно перф заменяет ( -вес, не намного легче перфа). Вопрос именно в том, ударный шурик рядом ( хотя бы) с ней, или перф +патрон остается самым актуальным?
alex22_73
18.01.2017
Попробовал DeWalt dcd (цифр не запомнил), ценник около 20-25 тыр. ВЕЩЬ. Тяжеловат. Но АКК более 4. Монолит грызет не хуже перфа ( только 6-ой пользовался). Думал как шурик хуже будет, нет все =. Но тяжеловат. Еще цену скинут и точно ударный шурик заменит перф+патрон.
вряд ли скинут ... или если скинут на пару тысяч, то какой прикол ждать

китайцам вряд ли копипастить в такую цену интересно, никто покупать не будет
остается только ждать,когда цикл производства устареет и его продадут китайцам
ale-nn
19.01.2017
только когда потолок натяжной мне делали у одной бригады был такой. По кирпичу они быстро багет навесили.
У вторых был перфоратор маломощный
я так понял вы хотите , что бы был универсальный шуруповёрт (дрель шуруповёрт перфаратор)! у шуруповёрта как и ударной дрели удар возникает при врашении шестерни с храповиком о такой же храповик в редукторе! из за такой конструкции удар очень слабый и плюс дрель начинает сильно люфтить! лучше берите аккумуляторный перфоратор !
alex22_73
20.01.2017
Так я получаю хороший перф но большой минус в весе. А вопрос был именно уменьшить вес ( без машины, в руках). Так то если шурик тащить лень - перф + патрон, но когда больше шурик нужен это отвратительный вариант.
serega_90
20.01.2017
Пользуем деволт, так на прорыв, пару тройку дырок в бетоне без проблем и 6 буром медленно но верно, кирпич крутит как саморезы
alex22_73
20.01.2017
А какая модель? Который я юзал не уступал перфам 500-600 Вт, с ударом до 2.
serega_90
23.01.2017
Ударная дрель-шуруповерт DeWalt DCD925
хз может что то есть и по свежее тк модель не новая
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.