--}}

Устройство защиты от искрения

Электроматериалы
1523
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skiv68
28.01.2018
описание и обзор устройства защиты от искрения УЗИс-С1-40.
m.geektimes.ru/post/297313/
www.youtube.com/watch?v=66f5MSSGYN8
s-photo
29.01.2018
УЗМ-51МД то же самое но с возможностью повторного самостоятельного ввода при возврате напряжения в нормальные границы
Ну и дешевле
skiv68
29.01.2018
у УЗИс-С1-40 минимальный обнаруживаемый ток искрения 2,5А, а у УЗМ-51МД ?
плюсов и минусов у обоих аппаратов защиты есть, но каждый выбирает, то что считает нужным

PS: УЗМ-51МДТ ограничение тока потребления/тока нагрузки, с фиксированной установкой по току от 2А до 63А и с фиксированным временем срабатывания. больше ничего не нашел, даже в продаже
s-photo
29.01.2018
УЗМ-51МД, не МДТ
на сайте производителя (Меандр) есть все ттх
ну и цена почти в 2 раза меньше
skiv68
29.01.2018
интересует именно МДТ
s-photo
29.01.2018
C таким не сталкивался, а аналог представленного в теме устройства - МД
skiv68
29.01.2018
он немного не аналог, а просто похож по функционалу
s-photo
29.01.2018
не видел ни разу. Обычно использую УЗМ по напряжению и РМТ Новатековское по току
garik8011
29.01.2018
Пока не стоит брать от меандра, очень много ложных сработок,по другим не знаю
s-photo
29.01.2018
у меня первые стояли - глючили, отправлял на перепрошивку - заменили целиком на свежие. Без нареканий
garik8011
29.01.2018
Но выполняют ли они эту функцию,я в сомнении,аналоги из-за бугра на много дороже и есть не у всех производителей.знаю есть у Сименса и у американцев.
swalexey
29.01.2018
а после окончания гарантии перепрошивают? и вообще, насколько это реально? я конструктив не смотрел, но там вроде никакого программного блока нет... Или же имеете ввиду просто регулировку?

ЗЫ один из 4х на разных адресах тоже шалит, есть подозрение. Но проверить не могу. На даче ночью зимой сигналка постоянно ночью туда-обратно по питанию отзванивается. 100 звонков, а дальше не считает мобила уже. А вот днем такой частоты отрубания нет. Ща поставил шунтирующий автомат для питания в дежурном режиме (без проживания), а то достали звонки.
s-photo
30.01.2018
У меня на гарантии были и я отвозил дилеру местному, они там сами с Меандром разруливали. Дилер, кстати, тут на форуме бывает.
Судя по форуму на сайте производителя и заверениям дилера - перешивают на новую версию. Не разбирал. Не присутствовал. Врать не буду. Мне кажется перепрошивка возможна и в постгарантийный период.

У меня пляски с отключениями были по напряжению.
Настолько часто перекашивало то одну то другую фазу что пришлось городить реле выбора фаз на линию с бесперебойником и сигнализациями.
skiv68
29.01.2018
да были нарекания, но они вроде исправились
SteeLLord
30.01.2018
он не включится потом сам при сработке на искрение.
s-photo
31.01.2018
с 10 версии начиная включается один раз и только со второго требует ручного вмешательства.
Ну и потом срабатывание по искре уже форс-мажор. А перепады напряжения в сельской местности у нас нередкое явление.
+
seryiy
29.01.2018
вещь не плохая,но спросом врят ли будет пользоваться.
MelekTaus
30.01.2018
А как он от реагирует на искрение щеток в инструменте? И на прочее "бытовое" искрение?
skiv68
31.01.2018
на бытовое точно реакция будет, а вот по искрению на "щетках" это вопрос уже к производителю, хотя для защиты от помех вроде кондеры должны стоять
надо пробовать
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.