--}}

Электрический котел или электрический пол

Советы профессионалов
357
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Возник большой вопрос, даже не знаю ято лучше.
Приехал на заказ к мужику в частный дом, была проблема с бойлером, сгорел тен, его я поменял и заметил у него два электрических котла подключены почему-то последовательно, но это ладно их нии проблемы, и у нас завязался разговор по поводу этих котлов, говорит очень много за свет плачу в месяц около 11к, и решил у меня поинтересоваться как уменьшить расход электроэнергии, ох а я даже не знаю что ему посоветовать, т.к.у него два котла по 9квт итого 18квт, это же ужас какая трата за свет, мужик вроде небогато живет, поеду к нему воскресенье делать разводку второго этажа и попросил узнать что ему делать в такой ситуации... Можно конечно электричество сп... Но это не вариант :))
Может теплый пол дешевле по отоплению выходит?
skiv68
13.12.2019
последовательное подключение двух по 9, не дает в сумме 18
50gerz
13.12.2019
Утепление стен дает эффект,и ночной тариф,когда ночью не греют воду в утеплённые баки а днем от туда разбор горячей воды.Еще контроль вытяжки ,чтоб теплый воздух не улетал,но важно не переборщить чтоб не задыхаться
Yuretz 52
13.12.2019
Ночной тариф+ тепло-аккамулятор, а теплый пол сожрет ровно столько же
Cherdak
13.12.2019
pavlikpetrov24101995@gmail.com писал(а)
теплый пол дешевле

чего это вдруг?
закон сохранения энергии никто не отменял...
Cherdak писал(а)
теплый пол дешевле

чего это вдруг?[/quote]

это ложная надежда , а вдруг

пускай на ютубе смотрит михалыча и тимоху
Cherdak
13.12.2019
По телеку идет реклама камина, который не сушит воздух и не расходует электричество :-)
михалыч делает в 3-5 раз дешевле
seryiy
13.12.2019
pavlikpetrov24101995@gmail.com писал(а)
поеду к нему воскресенье делать разводку второго этажа и попросил узнать что ему делать в такой ситуации...

вы уверены что все сделаете правльно?
Что именно я сделаю не правильно?
seryiy
17.12.2019
pavlikpetrov24101995@gmail.com писал(а)
разводку второго этажа
Gazovikk
14.12.2019
Есть один хороший человек, который что бы не мучаться у себя на участке закопал емкость под сжиженный газ. Все сделал через фирму. Заправка происходит в его случае один раз в год. С его слов по расчету это обходится дешевле, чем подводка к участку трубы и тем более электрокотлов. Но электрокотел у него все равно стоит на всякий случай.
..".не спрашивайте парикмахера, нужна ли вам стрижка..."
jushi
16.12.2019
А котлы то подключены последовательно по электричеству или по воде? Вообще, при наличии термостата затраты на отопление определяются теплопотерями помещения, а не мощностью нагревательных устройств. Так что неплохо было бы добавить вводных: площади отапливаемых помещений, материал стен, перекрытий и их утепление. Посмотреть тепловизором, нет ли где лишних теплопотерь. И вообще, это вам скорее в общестроительный форум, а не в электрический, т.к. тут вопрос на стыке нескольких дисциплин, и к решению надо подходить комплексно, изучив для начала ситуацию во всех подробностях.
EVok
16.12.2019
Для начала дом тепловизором прострелять надо...а потом уже от этого танцевать...
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.