--}}

Прицениваюсь по стоимости работ

ищу исполнителя
1482
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Inexplicable
26.11.2021
Здравствуйте. Необходимо: из щитка вывести кабель в квартиру (дыра в стене уже есть), далее (как я это вижу) под потолком сделать распред коробку из которой пойдут провода по потолку(т.к будет натяжной потолок), в прихожую и кладовку этими проводами необходимо сделать выводы для подключения спотов и двух розеток. Далее необходимо проложить линию, а может и две, на кухню для подключения духового шкафа, а второй линией как я думаю сделать несколько розеток, одна для посудомойки, и 2 другие на стеновой панели для подключения различных приборов(микроволновка и тд).
Понимаю, что на словах наверное не сильно понятен весь фронт работ, нужно смотреть в живую. По штроблению стен- большая часть проводки будет открытой, а штробить придется метра 4 в сумме как мне кажется
На духовой шкаф лучше и микроволновки лучше бросить отдельную линию . На освещение так же своя линия . Вобщем надо смотреть .
дм19
26.11.2021
Трудодень 4000 на нос. Это исходя из описания
Исходя из описания не известно есть ли место в щитке под автомат
seryiy
26.11.2021

Inexplicable
писал(а)
Понимаю, что на словах наверное не сильно понятен весь фронт работ, нужно смотреть в живую.

да уж
Район озвучьте
Канавинский, ул Авангардная
vp
27.11.2021
Щиток со всеми автоматами стоит вне квартиры?
Какие длины трасс приблизительно?
Зачем распред.коробка в квартире в этом случае, какие группы потребителей Вы хотите объединить?
Розетки со спотами? Это неправильно... Но многие, конечно, объединяют.
На дух. шкаф - 100% отдельная линия (как справедливо выше отметили).
На микроволновку и эл.чайник - я бы не стал.
На свет на кухню - отдельную линию (можно объединить и с кладовкой, тогда РК просится, да).
Сбросьте номер в приват, на следующей неделе есть время, смогу прислать человека, посчитает бесплатно.
seryiy
28.11.2021

vp
писал(а)
прислать человека, посчитает бесплатно.

есть еще такие?
дм19
28.11.2021
А ты платно считаешь?
MelekTaus
28.11.2021
дм19 писал(а)
А ты платно считаешь?

А как иначе?
Рассчитать проект на квартиру со спецификацией материалов занимает время. Тем более что заказчики обычно хотят точную сумму за работу и материалы. Т.е. придется и с поставщиками всё точно просчитать.
В самом простом случает это займёт день, а это время и деньги.
Т.ч. все расчёты платные.

П.С. Если сговорились, что объект делает тот же кто и обсчитывал проект, то можно на стоимость проекта скидку сделать с монтажа.
дм19
28.11.2021
99% квартир типовые. Либо по метрам, либо по трудодням. Есть конечно интересные, но тут и самому хорошо мозг размять.

Если не секрет, почем расчёт с выездом? Но только вот сюда, а не в личку. Тайны то в этом нет.
Может тоже за каждый чих брать
MelekTaus
28.11.2021
Ориентировочную стоимость называю по метрам, но предупреждаю, что конечная стоимость может отличаться.
Типовые квартиры - не значит одинаковые. Одинаковых не бывает. Только если в новостройке на застройщика работать :-D
Проект от 90-100 р./м2. В проект входит план с расположением щитов, проводок, ЭУИ и распределительных коробок. В спецификации указаны все необходимые материалы. К примеру, при расчёте "типовой" трёшки остатки/обрезки кабеля составляли 6 из 210 метров. И как я уже писал Выше
За бесплатно работаю только халтурщики и мошенники.

П.С. Проекты давно не делал - сейчас заказчики приходят по рекомендациям и не спрашивают точную стоимость до начала работ. Только ориентировочную. Заранее знают что получат в итоге.
дм19
29.11.2021
И я примерно о том-же
MelekTaus
28.11.2021
Кстати, сколько за квадрат?
дм19
29.11.2021
От 600. Если в комнатах две три четыре розетки. Или другим способом. Два человека будут делать эту комнату день. 4000-4500 на нос. И потом ещё приехать на пару часов. То на то и выходит.
seryoga77
13.12.2021
здравствуйте, от 600 - это с м2 по полу?
...и ещё вопрос: сколько сейчас примерно "стОит" устройство штроб под кабель: материал стен - кирпич/блок (не бетон) ?
спасибо...
дм19
14.12.2021
По полу.
Не знаю. Я отдельно штробы не продаю.
seryoga77
14.12.2021
странно, наверняка ведь приходиться иногда штробить стены под монтаж проводов, не бесплатно же этот вид работ выполняете?...
...ну, всё равно, спасибо...
дм19
14.12.2021
Если надо сделать одну две в жилой каартире соответственно штроблрез с пылесосом обязательны, то цена одна. Если одну две в нежилой, то и болгаркой пропилю, цена другая. Если штроб полтора десятка, то третья.
Я за комплекс беру. И все чаще по трудодням, т.к. уже примерно ясно сколько дней проработаем на черновом этапе и сколько раз придётся приезжать на чистовой. Исключение эксклюзив. Одно дело вешать люстру за 5000, другое за 100000. Ответственность и риск разные.
Ну а по штробам ориентируйся на 150-300 за метр в зависимости от материала стен
seryoga77
17.12.2021
спасибо)
seryiy
28.11.2021
фразеологизм время деньги означает, что между временем и деньгами существует прямая зависимость: Чем больше времени ты потратишь на бесполезное дело, тем меньше денег у тебя будет в будущем
MelekTaus
28.11.2021
Дык не нужно заниматься бесполезными делами :-)
Но иногда приходится :(
seryiy
29.11.2021
и это правильный ответ
seryiy
28.11.2021
да, я ценю свое время.
дм19
28.11.2021
Сколько?
seryiy
28.11.2021
правду? поверишь?
дм19
29.11.2021
Естественно. Если не соврёшь )
seryiy
29.11.2021
тогда лучше не оглашать , а то поверишь, а завтра цены еще скакнут. ( с нового года планирую поднять ставку)
дм19
30.11.2021
Как всегда! ))) что за тайны? По мне хоть миллион бери, это твои деньги если заказчик готов их отдать
seryiy
01.12.2021
ну тогда зачем интересоваться ?
vp
29.11.2021

есть еще такие?

Да. А что?
Тут проект не такой сложный. Ну да, и не такой денежный. (

зы. В привате всё равно пусто ))
seryiy
29.11.2021
никогда не понимал, тех кто за бесплатно готов работать, по крайней мере добровольно.
vp
01.12.2021
Иногда приходится ©
Там вон ниже вообще по телефону бесплатно считают.
Наверное очень точно )
seryiy
01.12.2021
звонит тетка с улицы кое-кого, приглашает поработать. в ходе дискуссии выясняется, что материалы уже все закуплены, часть работы сделана. узнав , что вызов платный включает обратную передачу: *да вы что*, да как это* , *да если бы я каждому платила*, до меня пятеро было и что то мне никак не захотелось шестым номером пойти, а сколько еще потом прошло, пока она не нашла приемлемый для себя *вариант*. зато вот потом, кода у нее сгорит там все, она уже задумается за реальную экономику и будет выбирать головой а не жопой.
vp
01.12.2021
seryiy писал(а)
зато вот потом, кода у нее сгорит там все, она уже задумается за реальную экономику и будет выбирать головой а не жопой.

Но это не точно.
seryiy
01.12.2021
летальные исходы тоже случаются.
SVaytOI
30.11.2021
Лучше щит с автоматами в коридоре в квартире поставить и от него уже тянуть по всей квартире. А с подъезда затянуть один провод 10*3 Пнг в гофре. Ещё придётся автоматы в подъездном щите поменять. А так надо смотреть. В идеале проект на электрику сделать но если денег маловато то можно и без проекта. Если что можете мне написать подъеду посмотрю и найдём средний вариант между желанием и возможностью.
дм19
30.11.2021
Там скорее всего хрущёвка или близко к этому. Зачем 3х10 (не 10х3, кстати)?
SVaytOI
30.11.2021
Это вводной провод. Гост уже не тот что был раньше.
vp
01.12.2021
То есть "3х4" уже может обозначать что угодно? ))
И 4 жилы по 3 квадрата? )
Интересно, очень интересно.
Расскажите про "новый ГОСТ", уверен, что всем интересно будет.
skiv68
01.12.2021
а стояки там 4ой алюминиевой всего скорее проложены ... и 10ку к нему ...
MelekTaus
01.12.2021
SVaytOI писал(а)
А с подъезда затянуть один провод 10*3 Пнг в гофре.

Ну них.... нифига себе! =-O
15 кВт на квартиру - это мощно!
Это заказчик еще цены на кабель не видел :-D
alex22_73
30.11.2021
Думаю по телефону будет понятнее. Вы говорите то что я хочу знать, а с меня через
-+час или сразу +-стоимость. Телефон в личке.
garik8011
01.12.2021
тыщ 7-8
Если актуально могу приехать сделать. Живу рядом
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.