--}}

Моргает свет почему- то..

Есть вопрос
2502
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
15.02.2022
Уважаемые электрики! Поставьте диагноз пожалуйста. Хрущ, старая проводка. Стал моргать свет, сначала в ванной, думала лампочка скоро крякнет, потом обратила внимание и в холодильнике.. на спотах не так явно, но тоже подмаргивает. Но не всегда. Это что такое может быть?
skiv68
16.02.2022
Esyda писал(а)
... Хрущ, старая проводка ...
этим все сказано. пока моргает, но как нагрузку побольше дадите, то моргать перестанет совсем. профилактику/проверку никто и никогда не делал. вызывайте электрика
Esyda
16.02.2022
Так моргает не постоянно. Может это напряжение на входе в квартиру слабое?
skiv68
16.02.2022
все гадания на московском у цыган, а вам только вызов электрика поможет, а не советы где и что посмотреть, протереть ...
Esyda
16.02.2022
Не, не сами не полезем, просто нужно морально к чему- то подготовиться..
Cherdak
16.02.2022
Esyda писал(а)
просто нужно морально к чему- то подготовиться..

к деньгам))
вернее их потере...
Esyda
16.02.2022
это точно..
garik8011
16.02.2022
Возможны несколько вариантов почему моргает, если действительно хотите решить проблему то и правда начните с вызова электрика, можно из УК.
Ставлю диагноз. Срочный вызов электрика.
Там что угодно может быть. От плохого контакта в щите, до окисления в скрутке или прогорающего патрона.
Esyda
16.02.2022
А плохой контакт в щитке и плохое напряжение на входе электрик сможет как то определить?
Esyda
16.02.2022
Так я вот эти коммунальные катаклизмы не люблю.. придет ухарь разведет глупую женщину на большие бабки..
Cherdak
16.02.2022
Esyda писал(а)
глупую женщину

Фото в портрете могло бы помочь ответить на многие вопросы))
Esyda
16.02.2022
из всех прелестей осталось только: "прелесть какая дурочка.." :)))))
garik8011
17.02.2022
Ну так то это часть нашей работы)
Если нормальный электрик, то да. Если мастер на все руки, то будет убеждать в срочной замене всей проводки. Все проверяется при желании. Вопрос во сколько это встанет.
дм19
16.02.2022
Какой район города? Материал стен? Я так понимаю потолки либо натяжные, либо гипс? До субботы ждет?
Esyda
16.02.2022
Я пока не готова к визиту электрика.. сейчас не моргает.. надо морально настроиться.
надежда умирает последней
Cherdak
16.02.2022
думаешь ее зовут Надежда?)
_Пёс_
17.02.2022
Мораль тут не действует. Либо Вы ищете деньги, причем чем раньше, тем лучше, либо Вы сядете совсем без света и побежите занимать по соседям.
Esyda
17.02.2022
там есть проблема.. проводку надо менять прихожая, ванна, кухня. В других комнатах ее меняли. Чтобы поменять эту проводку надо разобрать панельки потолка в прихожей и ванной, возможно и часть стены в прихожей. на кухне натяжной потолок и плитка по всей кухне, т.е. наверное как-то надо по плинтусам и в кабель-канал, чтоб не совсем стремно было.. а потом все это хозяйство обратно на место вернуть.. Муж этими панельками заниматься категорически отказывается.. т.е. мастер должен быть на все руки, а к цене замены прибавится сбор-разбор..
дм19
17.02.2022
Печальная история, особенно если учесть, что стоимость ремонта входной группы, санузлов и кухни - 80% стоимости ремонта квартиры.

Мы, электромонтажники, обычно после себя оставляем разруху. Сантехники тоже разрушители ещё те, но они хоть локально, по углам сидят. А мы по площадям! Так что панельками не отделаетесь. (
Единственно, посоветую, делайте сразу, невзирая на цену. Частями дороже выйдет.
seryiy
17.02.2022
Esyda писал(а)
мастер должен быть на все руки

большая редкость, однако и лишняя трата. проще двух или трех разных нанять - дешевле , проще и быстрее выйдет.
Esyda
17.02.2022
не скажите.. так один оптом, а когда три и начнется: а я не могу, а я заболел, а я на другой объект....
MelekTaus
17.02.2022
Esyda писал(а)
так один оптом

Один оптом - это как раз не мастер, а разводила :-D
В вашем случае не нужно устраивать гаданий на кофейной гуще форуме. Это только привлечет мошенников пишущих только в приват.
Нужно вызвать мастера на диагностику и поиск неисправностей. Эта работа имеет конкретную стоимость без размытых сумм. Мастер посмотрит, оценит и выдаст хоть какое-то (устное или письменное) заключение о состоянии проводки и явных проблемах.
Esyda
17.02.2022
да ладно.. там с панельками ума много не надо, любой справится, только возиться некоторым рядом живущим неохота.. ну вот как разных мастеров:
1.день электрик и др. мастер встречаются чтобы обсудить, где разобрать панельки, а где не надо.
возможно в этот день разбор.
2.день работает электрик.
3.день собираем все взад..
зЫ: я с ума сойду за три дня..
MelekTaus
17.02.2022
Любой мастер (не шаромыжник-калымщик) возьмёт за непрофильную работу в 2-3 раза дороже. Причём без каких либо гарантий.

Вы немного не правильно думаете, и прямо напрашиваетесь на ремонтника с сомнительной репутацией. Возможно, не нужен "2в1", а нужен один, который имеет в друзьях/напарниках второго.
Но всё равно на таких малых объемах для каждого мастера, получится суммарно дорого.

По комплексным общестроительным вопросам я бы обращался на профильных ресурсах (как Форум электриков), а на более обобщенные форумы (к примеру, Строительный форум).
Esyda
17.02.2022
это возможный вариант, когда работают в паре.. но такого фиг найдешь. Поэтому сижу жду, когда все потухнет и погаснет..
seryiy
18.02.2022
или разгорится
дм19
17.02.2022
Ну ну. С панельками нет проблем? )
skiv68
18.02.2022
панельки на потолке пластик или металл ?
Esyda
18.02.2022
пластик
skiv68
18.02.2022
это немного хуже
Полностью согласен .
Мигать может просто из за некачественного патрона лампы или не исправного выключателя.
50gerz
19.02.2022
То же помню моргало когда жил в хруще,но т.к я электрик сообразил в чем дело .Скрутки в хруще на сварке .Первый раз моргало сгорел где счетчик галетный переключатель выкинул поставил двухполюсный автомат, второй раз за моргало спустился в повал и открыл щит там вставка светилась молниями,вызвал из ук электрика))
50gerz
19.02.2022
Так что думаю варианты два либо сменить вставку на ваш "стояк" в щите и моргает не только у вас либо в щитке квартирном что то обуглилось.
Esyda
19.02.2022
Да.. там ещё есть вариант крыша течет..
Cherdak
20.02.2022
50gerz писал(а)
Скрутки в хруще на сварке

Ляминь на сварке?
дм19
20.02.2022
Было такое. Было и на гильзах. Но чаще, конечно, скрутка под колпачком.
50gerz
20.02.2022
Ага, сам наблюдал.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.