--}}

Давайте сравним расчет стоимости работ

Есть вопрос
1634
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelekTaus
12.02.2019
https://www.nn.ru/~gallery935862?MFID=1454427&IID=48214998

Добрый день, коллеги.
Оцените стоимость работ по выполнению чернового монтажа по плану без сборки щита.
MelekTaus
12.02.2019
Стены - кирпич. Трассы по потолку. Опуски - штробы. Площадь квартиры 45 м.кв. полностью.
EVok
12.02.2019
скрутки,сварка,ваги?
MelekTaus
12.02.2019
К примеру, клеммы.
chikone
12.02.2019
25к+5к за щит. Я б так оценил объём работ.
chikone
12.02.2019
Плюс на тёплый пол накинул бы пару тысяч.
garik8011
12.02.2019
А чё без размеров помещений то? Давай уж свой вариант и начнём торговаться))
MelekTaus
13.02.2019
Размеры примерные:
1 - 5,4*3,2
2 - 4*2,7
3 - 3,7*2,6.
Я позже свой вариант выложу)
И напишу сколько другие "мастера" предлагали)
garik8011
13.02.2019
Ага, ждём-с) Могу только сказать, что за 15000 я могу такие объекты перепродавать наверное)
MelekTaus
13.02.2019
Во сколько оценишь работу? Черновую, без щита.
garik8011
13.02.2019
Если честно лень было считать, но завтра может приколюсь) По хорошему сорокет надо брать со щитом и коробки на гмл, но у нас могут так не заплатить
zo0m
13.02.2019
15000
skiv68
13.02.2019
возьметесь, сами ?
zo0m
14.02.2019
Я на основной работе больше получаю.
Было бы время без проблем сделал бы. Тем более стены кирпич.
skiv68
14.02.2019
тогда зачем здесь словоблудите
zo0m
15.02.2019
То есть мнение, которое отличается по всей видимости от вашего - словоблудие?
skiv68
15.02.2019
кроме словоблудия, от вас на этом форуме ничего невидно - сможете опровергнуть ?
Пустой треп
Тебе как не профессионалу виднее?
дм19
13.02.2019
20-25
190volt
14.02.2019
А проект кто делал? Освещение принципиально не рассматривается отдельными группами? Группы по комнатам вы считаете это практичным?
garik8011
14.02.2019
А что практично и непрактично в вашем понимании? Помещение -группа розеток + группа света, что тут непрактичного? А одна линия это просто такой проект, неудобный это да.
MelekTaus
14.02.2019
С чего Вы взяли, что "Освещение принципиально не рассматривается отдельными группами"?))
Я думал, что "Помещение -группа розеток + группа света" является стандартом.
Так что - все путём))
garik8011
14.02.2019
Он видит одну линию в комнату и считает, как одну группу.
190volt
14.02.2019
Увидел, что схема так нарисована. По кирпичу черновая работа тянет на15. Но не на 25. Я бы обязательно сделал проходные выключатели в темной прихожей. Ну и блок выключателей кухня сан.узлы разнес и поставил бы на более удобные места.
MelekTaus
14.02.2019
Распишете "что почём"?
br.Sergii
14.02.2019
Без щита 20к.
MelekTaus
14.02.2019
Идем дальше.
Расценки для примера:
Штроба в кирпиче - 130 руб./м.п.
Монтаж кабеля до 2,5 мм.кв. открыто - 40 руб./м.п.
Отверстие для подрозетника в кирпиче - 140 руб.м.п.
Закрепить подрозетник - 60 руб./шт.
Наружная расп. коробка (установить) - 60 руб./шт.
Распаять клеммами - 200 руб./кор.
Распаять опрессовкой - 300 руб./кор.
Подключение 1-ф счетчика - 700 руб./шт.

Что у других?
дм19
14.02.2019
а шестерку или четверку, что труднее и дороже прокладывать? наоборот - ровнее ложится.
Я перстал метры и единицы считать. Для частника усредненный монтаж 450-550 за метр квадратный. Пересчитай, кстати, также получится.Для юридических, да приходится в смете метры и штуки считать
дм19
14.02.2019
Для подобных неясных работ без осмотра считаю трудоднями - 3500 на человека.
kosta03
14.02.2019
дм19 писал(а)
усредненный монтаж 450-550 за метр квадратный

Я согласен с этой расценкой.
MelekTaus
14.02.2019
450-550 руб.м.кв. - черновой? Я только под ключ из интереса прикидывал - около 700 за квадрат получалось.
Считать по квадратам не всегда получается. Наполненность элементами всегда разная. На практике, трешка в панельке выходила как двушка в кирпиче.
По времени тоже считаю, но только совсем непонятные работы)

Представленые мной расценки - дорого?
garik8011
14.02.2019
Как сказать, люди и по 30 за метр укладывают открыто и другим дорого. Кто то по 1500 за квадрат берёт под ключ и думает что маловато.)
MelekTaus
14.02.2019
Я как раз мнения разных людей и спрашиваю)
Лично для тебя/Вас как?)
garik8011
14.02.2019
Ну смотри, имхо 40 р за м. дороговато наверное, а 130 за штробу маловато у примеру. Сбалансировать бы
MelekTaus
14.02.2019
У тебя почём?)

*secret* если не гостайна))
garik8011
14.02.2019
30 кабель, 500 счётчик, щит тут по работе на пятак с внутренней установкой. Штроба 150... но всё это фигня, люди вон двушки по 25000 с материалом делают, как другой вопрос, но вы же знаете наших людей)
дм19
15.02.2019
Зависит от общего объема. Если. допустим, проколотить кухню, - пусть десять розеток и три-четыре штробы, то дешево. В масштабах всей квартиры вроде нормально.
Да, я тоже так считаю , по метражу не заморачиваюсь , время только тратить на замеры, расчеты , то на то и выходит
MelekTaus
15.02.2019
Да, собственно, оффтоп уже начинается))
Тема не о том кто как считает)
Считайте хоть в кубах))))

Во сколько оцените черновой монтаж по приложенному плану?
zo0m
15.02.2019
Мне интересно откуда получились такие расценки?
Например, в автосервисах работы считаются по нормо-часу.
Для подобного рода работ - 300р/час - хорошая ставка. Или вы считаете по-другому?

Взять штробление по кирпичу. Сколько можно сделать за час штроб? 3 точно можно сделать от потолка до пола.
300/7,5= 40
Т.к. для этой операции нужно особое оборудование - штроборез, и расходники -алмазные диски, то закладываем в стоимость расходники и амортизацию оборудования - применяем коэффициент 2.

40х2=80р/м - более чем приемлемая цена для данной операции.

И так для каждой операции можно рассчитать.

Если не согласны, приведите АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ цифры. Не нужно кричать "делай сам", "никто за эти деньги делать не будет" и т.п.
Вас тут целая толпа, но никто еще не смог аргументировать свои цифры, я же в который раз привожу аргументированный расчет, в ответ лишь летят дизлайки.
дм19
15.02.2019
Штроборез бош 35 - 55000, пылесос самый дешевый бош 10 - 12000, перфоратор 28-й - 17000, по тяжелому бетону 32-й - 30000, лазер для разметки - от 8000, болгарка со 125 кругом - от 6000. Расходка: 2 круга по 700, мешки для пылика - 200, маска - 300, намордник 100, лопатка от 150 до 800, буры 6 - 50. Лесенка-от 3000, маркер почти даром - 85 рублей. Дальше считайте сами. :-)
Перестаньте считать деньги в чужом кармане.
А да. забыл прибавить шампунь, мыло, стиральный порошок, средство от удаления пыли из носа, глаз и легких.:-)
zo0m
15.02.2019
дм19 писал(а)
Штроборез бош 35 - 55000, пылесос самый дешевый бош 10 - 12000

Тут в лучшем случае дай бог фиолент будет + союз или керхер на 20л.
Но даже если учитывать, что штроборез и пылесос бош это уже заложено в обозначенную мною цену.

Также, например, ты можешь купить круги не по 700р, а по 250 (в максидоме практика, со скидкой по карте пара будет стоить 400р).
Чем дороже и лучше у тебя инструмент - тем тебе удобнее и легче работать. Ты сделаешь больший объем - больше заработаешь.


прибавить шампунь, мыло, стиральный порошок, средство от удаления пыли из носа, глаз и легких

Еще забыл: трусы, носки, обед, ужин, детский сад и секции для ребенка, шубу для жены, автомобиль (а нет, про автомобиль написал . :-D ) Ведь каждый работодатель это оплачивает.

Перестаньте считать деньги в чужом кармане.

Я? кто-то пытался по-моему в моем кармане деньги считать. Я в карман ни к кому не лезу.
Я только удивляюсь тому, что особо "умные" (наподобие твердолоба MelekTaus) без зазрения совести за пустяковую работу залупили мне ценник в 4000р и в 6000р. Ваши же коллеги электрики, которые видимо более адекватные, мне в личку отписывали, что за 6000р собирают шкафы с 500м проводов.

Также мне непонятно, почему такие электрики-шабашники хотят получат больше, в разы больше, чем средняя зп по региону.
Сделать за 3 дня квартиру, получить 25000.
Я этот вопрос неоднократно задавал здешним обитателям. Аргументировано никто еще не ответил. У вас только пуканы горят, судя по тому, что только и можете минусы ставить.
дм19
15.02.2019
У меня ничего не горит. Будьте спокойны
А почему бы не взять в пример среднюю температуру по больнице и цены на медицинские услуги (отправьте смс,сделайте добро) или же кратность драгоценных материалов,конечных изделий и работу ювелира. Уборщицы и те все разнооплачиваемые
EVok
15.02.2019
а сидеть на жопе ровно в офисе почему так дорого стоит?
zo0m
25.02.2019
EVok писал(а)
а сидеть на жопе ровно в офисе почему так дорого стоит?

так кто тебе запрещает сидеть в офисе? устройся и сиди.
Тут правда есть тонкий момент: вряд ли тут найдутся много людей, которые смогут делать мою работу, а я, например, электромонтаж в своей квартире (или доме, когда построю) сделать смогу без проблем.
дм19
18.02.2019
Не три дня. На двушку уйдет рабочая неделя вдвоем. Ещё день на вмазывание коробок, ещё день-два на чистовой монтаж. Электромонтажные работы очень растянуты по времени. А это отрыв от другой работы, поездки. Так-что на квартирах не так много получается. Мне проще цех сделать - трудозатрат меньше. а выхлоп больше. И не только на обед хватит, ещё и на завтрак. Другое дело - цехов сейчас мало в работе, вот и приходится...
garik8011
19.02.2019
Ну, справедливости ради это очень долго для двоих и только на "черновой"(он же основной на самом деле) этап работ. Считаю три дня максимум.
irbis007
06.03.2019
а вы вообще "тихий час" считаете? или пох на штрафы и ебашь пока не накроют?
garik8011
19.02.2019
Ну, справедливости ради это очень долго для двоих и только на "черновой"(он же основной на самом деле) этап работ. Считаю три дня максимум.
дм19
15.02.2019
Не забудьте прибавить аренду или амортизацию автомобиля, в котором Вы повезете всё это хозяйство, не в трамвае же.
MelekTaus
15.02.2019
Не забываем налоги и пенсионные отчисления. А так же квалификация монтажника.
дм19
15.02.2019
Квалификация сейчас мало кого интересует.
Сейчас у частника иной тренд. Прислать по вайберу картинку, по карте перечислить денежку, разругаться с супругой по тз, не поставить об этом в известность подрядчика, удивиться результату. В целом как всегда. Но взаимоотношения, лично, сведены к нулю. ЧТД :-)
zo0m
15.02.2019
MelekTaus писал(а)
Не забываем налоги и пенсионные отчисления

какие налоги?
MelekTaus
15.02.2019
Фото щита покажете?
zo0m
15.02.2019
MelekTaus писал(а)
Фото щита покажете?

На вопросы может быть ответите?
EVok
15.02.2019
Фото то будет?
zo0m
22.02.2019
Вот твердолобые... на вопросы сначала ответьте.
EVok
25.02.2019
тебе уже все по пять раз разжевали,у каждого свои методы работ\расчетов\авансов итд... а тебе хоть кол на голове теши...
EVok
15.02.2019
А вы стоимость самого инструмента почему не учитываете?Он тоже портится ломается,требует места для хранения,его нужно потаскать еще , сравнения с сервисом не есть логичны, в сервисе все в одном месте лежит и ничего никуда возить не нужно...
вы приезжаете на место и вам все там делают,приезжайте на мою территорию и я вам тоже по 300р час буду все делать
Всё так, но вы не учитываете что мастер штобных дел чаще всего еще и проектировщик, и снабженец, и логистик, и уборщик.... Вводите ещё коэффициенты )
skiv68
16.02.2019
Iskander79 писал(а)
... Вводите ещё коэффициенты ) ...
чтобы этим заниматься, надо мало-мальски иметь представление о данной теме, ну и немного, а лучше много "образования" на данную тему.
все цифры ТСа с потолка взяты, а букварь нужный не имеет
В своё время специально брал нужные буквари, считал обоснованность среднерыночных расценок. В принципе норм, совпадают с терами и гэснами.
skiv68
16.02.2019
именно так и есть (примерно)
chikone
16.02.2019
Мне интересно откуда получились такие расценки?
Например, в автосервисах работы считаются по нормо-часу.
Для подобного рода работ - 300р/час - хорошая ставка. Или вы считаете по-другому?
В автосервисе 10 мин работают и 50 мин курят, вот тебе и нормо час. Так что не сравнивай.
zo0m
18.02.2019
chikone писал(а)
В автосервисе 10 мин работают и 50 мин курят, вот тебе и нормо час. Так что не сравнивай

А строители/электрики?
Теперь понятно почему мои расчеты "неверные". Я в них не включил перекуры.
Но извините, за ваши перекуры я платить не должен, как и за "трусы, носки, обед, ужин, детский сад и секции для ребенка, шубу для жены, автомобиль".
В автосервисе 300 р/час? И это хорошая ставка?
За рабочий день 2 400. В месяце 21 раб. день. Итого за месяц работник принесет "грязными" 50 400. Это при ПОЛНОЙ загрузке без простоев. Зарплата исполнителя это не все деньги, что по нормочасам насчитано, а сильно поменьше. Аренда и содержание помещения, инструмент и многое другое надо еще.

Что касается "шабашек" то там стоимость еще выше за час, хотите вы того или нет. Т.к. они не обеспечивают полной загрузки в течение месяца.

Я рассуждаю так: любая работа стоит столько, за сколько я сам готов её выполнить, минус 10%. А дальше уже вопрос диалога с исполнителем при наличии четкого ТЗ. Договорились - ок, работаем. Не договорились - просто ищем другого или делаю сам, в зависимости от наличия требуемой квалификации и инструмента. Если не договорились несколько раз подряд - анализируем почему и что не учли, т.к. скорее всего исполнители постоянно делающие однотипную работу о подводных камнях знают поболее, но не горят желанием делиться данной информацией. Их дело деньги зарабатывать.
И как показывает опыт - всегда найдется кто-то, кто сделает еще дешевле. Вопрос только, а нужен ли мне самый дешевый исполнитель? Не получится ли в итоге настолько плохо, что придется переделывать и искать заново не только исполнителя, но и материалы?
zo0m
19.02.2019
Сосед 19 писал(а)
Итого за месяц работник принесет "грязными" 50 400

Не "грязными", а "чистыми". Я не думаю, что кто-то из работников данной сферы сдает ежегодно декларации о доходах.
И это в 2 раза больше средней зп по региону.
дм19
19.02.2019
У вас на стройке несчастные случаи были? Будут (С)

Не забывайте, что официальный работник:
1) Обеспечен ОМС, пенсионными отчислениями, страховкой от несчастных случаев и даже пособием по беременности и родам
2) Инструментом и спецодеждой
3) Оплачиваемым ежегодным отпуском
4) Гарантированной работой наконец
Всего этого у частника нет. Ну может кроме бесплатного похода в районную поликлинику. Но больничный при этом никто не оплатит. При несчастном случае, кои на стройках не редкость, вылечат конечно, но ни пособий, ни других преференций не будет.

Итого: 50 у частника = 25-30 у официального работника

Свободы может побольше, но свобода эта эфимерна.
Тогда это уже не автосервис, а гараж в котором шабашат не сильно разбирающиеся в теме люди... будь у них поболе знаний умений и опыта - нормочас стоил бы больше, или работали бы в другом месте, где и ОМС и налоги и всё остальное не их головная боль. Даже гараж надо как минимум отапливать, плюс электричество на освещение, работу электроинструмента, а это деньги которые надо вычитать из того что вы называете "чистыми"... Инструмент покупать тоже деньги. И останется от этих денег в итоге половина. Как раз "средняя по региону".
Если вы не готовы платить озвученную исполнителем цену за работу - найдите другого, дешевле. Всё просто.
Какой смысл доказывать тому чья цена вас не устроила, что он дорого берет? У него по этим ценам есть работа. И ему нет смысла тратить свое время на менее оплачиваемый труд у вас, когда есть альтернатива более выгодно продать свое время, знания и опыт.
zo0m
22.02.2019
Во-первых: я не писал про стоимость нормочаса в автосервисе, здесь это ни к чему. Естественно в автосервисе стоимость будет выше, как минимум потому что в автосервисе выше операционные издержки.

Во-вторых: покажите мне дурака который отдаст 4000-6000р за то, чтобы повесить щит и подключить 18 автоматов (работы на 2-3 часа). Так что сомневаюсь, что " У него по этим ценам есть работа".

У вас тут пуканы взрываются, а аргументировано ответить не можете. Только минусы можете ставить. Так мне ваше мнение вообще безразлично.
zo0m писал(а)
Во-первых: я не писал про стоимость нормочаса в автосервисе, здесь это ни к чему. Естественно в автосервисе стоимость будет выше, как минимум потому что в автосервисе выше операционные издержки.


zo0m писал(а)
Мне интересно откуда получились такие расценки?
Например, в автосервисах работы считаются по нормо-часу.
Для подобного рода работ - 300р/час - хорошая ставка. Или вы считаете по-другому?


Ага...

zo0m писал(а)
Во-вторых: покажите мне дурака который отдаст 4000-6000р за то, чтобы повесить щит и подключить 18 автоматов (работы на 2-3 часа). Так что сомневаюсь, что " У него по этим ценам есть работа".


Я точно не заплачу. Вообще нисколько. Я сам сделаю. У меня для этого есть знания, опыт и инструмент.
Но это воспитание... я давно родился и меня воспитали так, что мужчина по дому должен почти все делать сам. И мне нравится работать своими руками. Зато всё у себя везде знаешь и времени на устранение неполадок, если таковые появляются, уходит минуты... Но они практически не возникают, себе для себя сделано.

Если никто за эти деньги не соглашается, видимо есть работа и по ценам выше.
По поводу 2-3 часов... Вы считаете "чистое время", но не учитываете накладные расходы. 4 тыс. за монтаж щита и подключение 18 автоматов вполне адекватная стоимость, даже дешево... Проезд до места монтажа, расходники, средства защиты, амортизация инструмента - всё стоит денег. То что вы считаете что не должны это оплачивать, это ваше мнение и оно, так же, имеет место быть. Монтажник, в итоге, считает чистую прибыль, что останется по факту и озвучивает стоимость его услуг.
Соглашаться или нет - решать только вам.
zo0m
25.02.2019
Сосед 19 писал(а)
Я точно не заплачу. Вообще нисколько. Я сам сделаю.

В своей 3х комн. квартире я полностью сделал электрику своими руками. В том числе и щит повесил, поэтому знаю трудозатраты на это.
И могу с уверенностью сказать, что эта работа не стоит 4000, а уж тем более 6000, как тут писали некоторые "умники".
Приходил тут ко мне один "мастер" у которого из инструментов канцелярский нож и пассатижи. Не удивлюсь, что большинство обитающих здесь такие же "мастера" с такими же "дорогостоящими инструментами".
Была тут где-то тема про штроборезы. Так в лучшем случае, кто там отписывались имеют фиолент, а мне тут все в расчетах бошы приводят да пылесосы по 30к.

За весь проведенный ремонт только один раз (не считая грузчиков) нанимал наемных работников - на оштукатуривание стен. У ребят, одного оборудования под 700-800к, наверное - привезли целую комнату инструмента. За работу на троих за 4 дня они взяли 35к - вот эта цифра, я думаю адекватна.
При этом сразу видно профессионалов, которые зарабатывают на этом деньги.
Когда искал исполнителей встречал и таких "шабашников", наподобие тех, кто отписывался в моей теме - приходят с одной кельмой и пузырьковым уровнем, при этом еще и цены гнут.

В современной экономической ситуации надо быть гибче и зарабатывать на объемах, а не надеяться, что клюнет какой-то лох и согласится заплатить за работу втридорога.
Я конечно понимаю, что всем хочется срубить бабла по-быстрому, а остальное время "яйца чесать дома", но заканчивается уже эта халява, и придется поднимать задницу.

Кстати, тут есть тема по механизированной штукатурке. И в ней спрашивают исполнителей зачем они так "дешего" (как почему-то кажется некоторым) они выполняют работы. И им отвечают, что они считают эту цену адекватной и ее хватает и на оборудование и на масло с хлебом. И ребята работают, зарабатывают, пока другие пытаются найти лоха.

Сосед 19 писал(а)
По поводу 2-3 часов... Вы считаете "чистое время", но не учитываете накладные расходы. 4 тыс. за монтаж щита и подключение 18 автоматов вполне адекватная стоимость, даже дешево... Проезд до места монтажа, расходники, средства защиты, амортизация инструмента - всё стоит денег. То что вы считаете что не должны это оплачивать, это ваше мнение и оно, так же, имеет место быть. Монтажник, в итоге, считает чистую прибыль, что останется по факту и озвучивает стоимость его услуг.

Повторюсь, я сам сделал это и знаю сколько на это уходит времени.
Кстати, хорошая идея. Надо пойти к руководству и попросить, чтобы оплачивали мне время в пути.

Сосед 19 писал(а)
амортизация инструмента

задам несколько вопросов:
1. вы знаете, что такое амортизация инструмента?
2. вы экономист по образованию? или просто слово понравилось?
3. какой инструмент вы имеете ввиду в рамках данного контекста (монтаж щита и подключение 18 автоматов)?
garik8011
25.02.2019
Я только уточнить, 4000 это за щит вы имели ввиду или за монтаж во всей квартире в целом?
zo0m
25.02.2019
garik8011 писал(а)
Я только уточнить, 4000 это за щит вы имели ввиду или за монтаж во всей квартире в целом?

В соседней теме за то чтобы повесить щит (уже собранный) и подсоединить уже выходящие из стены кабели к автоматам некоторые личности обозначили цену в 4000-6000р.
garik8011
25.02.2019
Ну и в вдогонку, на всякий случай, щит для " трёшки" может быть разным. Например последнее время нет у меня щитов в таких квартирах( правда именно квартир тоже не много) менее чем на 36 модулей, а в идеале 48, то есть 4000 за такой объём не много имхо и рынок не против моего мнения.
zo0m
25.02.2019
Ну так модули то уже соединены внутри проводом, т.е. нужно только к водному автомату подключить ввод, на нулевую шину - подключить 0, на 18 автоматов - фазу.
garik8011
25.02.2019
Я не про ту тему, а в вообще. Там всё не так однозначно тоже и я отписывался по этому поводу. Ну за в среднем как вы писали по городу 1500 частный мастер не будет работать, только по найму и вам в 1500 эта работа всё равно не обойдётся. Тем более 1500 уже маловато. Все работают от 1000 руб. за вызов так или иначе и это данность такая и особенность бизнеса. Лично я за 500 руб., могу вон пешком дойти по мелочи на час опять же минимум.
zo0m
26.02.2019
На авито ценник был от 1000 до 2500 (средний 1500-2000 - считаю более, чем адекватно).
Когда здесь начали прилетать ценники в 4000р, 6000р, я, мягко сказать, охренел от аппетита местных "гуру электрики".

garik8011 писал(а)
Лично я за 500 руб., могу вон пешком дойти по мелочи на час опять же минимум.

Так и у меня работы не более чем на 4 часа - столько потратил я. Но я это делал в первый раз в жизни.
дм19
26.02.2019
Хотелось бы одним глазком глянуть.
Мои поделки в профиле. И это не 4 часа. :-)
seryiy
26.02.2019
а на гордеевском пятаке можно за полбанки поискать...
zo0m
27.02.2019
За твои работы я бы столько бы и дал...
По чем нынче за высеры платят?
zo0m
01.03.2019
Тебе виднее
Ах, этой женской логики причуды...
zo0m
05.03.2019
Покукарекай еще
С таких, как ты пример брать? Нет,уж изволь. И никому не советую.
seryiy
03.03.2019
для особо одаренных:скупой платит дважды, тупой - трижды,неадекват - перриодически-постоянно. не буду задавать вопрос к какой категории ты себя относишь. ответ сам собой напрашивается.
P.S звонил мне тут один крендель верченый с пр.ленина по аналогчной теме про подключение щита - с ним не только работать,разговаривать противно было.
garik8011
03.03.2019
Это от непонимания темы в принципе так происходит. Люди (особенно дамы) часто так себя ведут относительно инженерных систем, наивно полагая, что в отделке то они всё понимают).
seryiy
03.03.2019
да проблема глобальная.
zo0m
04.03.2019
Или наоборот от понимания темы.
garik8011
04.03.2019
Бывает понимание, а бывает и горе от ума. Вам просто цена не понравилась вы же не из-за качества здесь сыр-бор устроили. Если вы считаете, что услуга дорогая, то найдите дешевле, или сделайте сами, вы же не спрашиваете почему продукты в магазине столько стоят, а просто ищете меньшую стоимость, товар по акции итд. Вот кстати ещё один пример врачи, на приём к одним и тем же специалистам, проводящим одни и те же действия цены на приём могут отличаться в десятки раз. Тоже самое автосервисы, там вообще один принцип почти везде не на..bёшь не проживёшь и никто не жужит и знают что есть гараж, а есть типа хороший сервис. Сралки эти всё ни о чём считаю. И если честно читать уже неприятно, дело того не стоит.
zo0m
04.03.2019
Я не заплатил не единожды.

Про твои работы можно многое сказать по твоим же фоткам... но не нет желания. Нормальные мастера горизонтальных штроб делать не будут. Так что удалил бы свой сайт и не позорился бы.
seryiy
04.03.2019
ответ зеркальный - удалился бы ты сам!
MelekTaus
04.03.2019
zo0m писал(а)
...Нормальные мастера горизонтальных штроб делать не будут....


Извините. А можно по-подробнее про горизонтальные штробы?
Нельзя делать? Почему?
MelekTaus
06.03.2019
Так что там с горизонтальными штробами?
zo0m писал(а)
1. вы знаете, что такое амортизация инструмента?
2. вы экономист по образованию? или просто слово понравилось?
3. какой инструмент вы имеете ввиду в рамках данного контекста (монтаж щита и подключение 18 автоматов)?


Знаю. С точки зрения бухгалтерии монтажники крайне редко используют инструмент который висит на ОС. Термин амортизация использован применительно к работам конкретно данной темы.

Нет. Не экономист.

Я не упоминал какой-либо инструмент. Думать что применить после обследования объекта - задача исполнителя получающего за свою работу деньги.

zo0m писал(а)
Кстати, хорошая идея. Надо пойти к руководству и попросить, чтобы оплачивали мне время в пути.


Это не только хорошая идея, но и здравая. В договорах на обслуживание организации с которой мы сотрудничаем четко прописана оплата за удаленность. Оплачивается как километраж (одна цифра) так и рабочее время сотрудника в пути (вторая цифра).
Если что - мы исполнитель. Платят нам. Но тарифы назначают они. Наше дело соглашаться или нет.
zo0m
25.02.2019
Сосед 19 писал(а)
Это не только хорошая идея, но и здравая. В договорах на обслуживание организации с которой мы сотрудничаем четко прописана оплата за удаленность. Оплачивается как километраж (одна цифра) так и рабочее время сотрудника в пути (вторая цифра).

Такого рода условия, как правило, появляются в договорах, когда работа происходит на удаленных объектах (обычно за городом).


Сосед 19 писал(а)
Знаю. С точки зрения бухгалтерии монтажники крайне редко используют инструмент который висит на ОС. Термин амортизация использован применительно к работам конкретно данной темы.

Этот вопрос я не спроста задал.
Конкретно в моем случае амортизировать нечего:
1. стоимость используемого инструмента ничтожно мала. Ни разу не видел электрика с knipex.
2. не думаю, что канцелярский нож сильно затупится после снятия изоляции с 18 кабелей и 36 проводов :-)
Перфоратор, пылесос... возможно, штроборез, если надо утопить щит в стену. К ним надо расходники.
С канцелярским ножом давно не видел работников. С книпексом если не каждый второй, то третий. Но это в моем круге общения. Они шабашками не промышляют. Есть один, что за свой счет покупает инструмент. На вопрос "Зачем?" отвечает, что ему книпекс очень нравится ресурсом, удобством и продуманностью.


Не только за городом. По городу тоже, но там есть оговорка свыше скольки-то км. Иначе стоимость выезда просто фиксирована, что даже интереснее, в плане заработка.

В ценообразовании частного работника много факторов, все мы тут не учтем как ни старайся... кто-то ипотеку платит, кому-то далеко ехать, у кого-то авто прожорливое. А кто- то живет в соседнем подъезде, у него есть служебный инструмент и машина... он и будет, скорее всего, самым дешевым вариантом. Осталось только найти именно его.
дм19
26.02.2019
Я работаю канцеляриком и не стыжусь этого. Хотя ножей. кроме него 6 штук. разных.
нравится мне так.
garik8011
28.02.2019
Кабель такой, тоже лезвия меняю, а с пяткой из сумки не достаю) это так, догнать тему до 100 постов))
MelekTaus
17.02.2019
Предложение в личку:

electrik_*******@mail.ru
15 без гофры, 18 с новой. Звоните 89********* Николай

MelekTaus
Здравствуйте. А материалов сколько, примерно, потребуется?

electrik_*******@mail.ru
Кабель примерно по 150 метров, подразетники если правильно посчитал 35-36шт, распределительных коробок 10-12, ну и мелочь для крепления
garik8011
17.02.2019
18 с новой это с гофрой имеется в виду?
MelekTaus
18.02.2019
Думаю, да.
Попросил расписать стоимость и посмотреть фото работ - человек больше не отвечает.
MelekTaus
19.02.2019
Немного оффтопа...
"Финансы, из чего складывается доход электромонтажника"
youtu.be/hM0iGMT19Yg
zo0m
22.02.2019
Даже в этом видео он говорит, что в месяц будет 2 недели работать, а две недели на диване яйца чесать. При этом хотите получать зп в 3 раза больше, а работать в 2 раза меньше, чем наемные работники.
MelekTaus
22.02.2019
Пожалуйста, посмотрите видео повнимательнее. Написанное Вами не соответствует сказанному в нём.
EVok
22.02.2019
вы хоть раз целый день перфоратором работали?штроборезом?
мне кажется вы из тех "Белоручек" что больше всех "знают" и "понимают"
zo0m
25.02.2019
Работал.
Что дальше?
EVok
06.03.2019
Ну так и сделай сам,че воду мутишь?
rroomiik
23.02.2019
15 тыс. руб. Можно сделать за эти деньги, но работая по таким ценам будешь ездить на авторухляди, работать ушатаным инструментом. Что бы сделать это за 5 дней надо в качестве на многое наплевать и 100 раз на рушить т.б. На вопрос о пылесосе ответить он пока сломан а подумать "сосите сами' за эти деньги. Он реально сломан, но за эти деньги лучше одеть противогаз и с открытым окном всё про штрабить. С пылесосом сука дольше...... . И после череды таких заказов, размышлять нахер весь этот геморой нужен, может на работу устроится куда...... . Примерно это получит заказчик и исполнитель за 15 000....... .
MelekTaus
23.02.2019
Зачем браться за 15 т.р.?
zo0m
25.02.2019
Наверно, чтобы заработать денег. Не так ли?
Worker73
23.02.2019
Ерунда. Монтаж 150% от проекта, закупка отдельно, щит 3 тыра без закупки
irbis007
06.03.2019
примерно полтос с заделкой штроб
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...