--}}

Две фазы в розетке

Требуется помощь
558
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
17.03.2018
Индикатор в одном отверстии горит ярко, во втором тускло. Что это? Замыкание в проводе?
chikone
17.03.2018
Померяйте мультиметром, и всё понятно будет!А горит ярко, и потусклее это не вариант определения причины неисправности.
это бесы
Это отгорающий ноль. Где угодно:в расп.коробке, щитке этажном или под'ездном. Когда отгорит будет две фазы реальных со всеми вытекающими...
imos
17.03.2018
Можете отремонтировать это?
skiv68
17.03.2018
когда такое произносят, да еще и пишут - 2 фазы обеспечены :)))
Yuretz 52
17.03.2018
Это не трехфазная сеть, это во первых, во вторых у ТС скорей всего бесконтактный индикатор, которым надо уметь пользоваться
imos
17.03.2018
Измерил тестером. Между фазой и нулем 0, иногда проскакивало 1. Между фазой и изоляцией кабеля 40 В, между фазой и стеной (сырая, только что зашпатлевана) тоже 40 В.
Я могу провести новый кабель от щитка к новой розетке, но наверное нельзя старую розетку так оставлять. Определить откуда идет кабель к этой розетки не смогли.
skiv68
17.03.2018
вызывайте электрика, после просушки стены
swalexey
18.03.2018
а может высохнет всё и восстановится...
seryiy
17.03.2018
обрыв
Yuretz 52
17.03.2018
Розетка работает?
VVV
18.03.2018
как вариант- наводка.
alex22_73
18.03.2018
В этой же группе есть нагрузка? Все выключено?
imos
19.03.2018
После просушки стены 40 В пропали, нашли с помощью индикаторной отвертки Навигатор прохождение провода от розетки в стене, но распред коробки нет. Долбили стену, благо там штукатурка, нашли провод и методом итераций нашли место обрыва нуля - видимо гвоздиком был перебит. Заменили участок кабеля - все работает теперь.
Все таки почему до устранения это проблемы фаза при проверке отверткой горела ярко, а ноль тускло горел, при этом напряжение было 0 В? К автомату этой розетки подключен также потолочный светильник.
электромагнитное поле, позникающее в проводниках
что-то из школьной программы по физике
Так ноль перебит был,оторван. У генератора два конца, между ними 220в. В вашей розетке один - нету 220в между концами. То,что отвёртка светится, не говорит о наличии напряжения в розетке
Карник писал(а)
У генератора два конца

%-)
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.