--}}

Ищется электрик для работ в деревянном доме

ищу исполнителя
197
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cruzer
05.08.2017
Есть проект

Планирую проложить в трубе Joker в межэтажном перекрытии, вывести из метал. распаечных коробок ретрокабелем выключатели и розетки со светильниками.

Так же для ТП нужно будет сделать скрытый монтаж (нет в проекте), ибо провода идут от пола, хотелось бы спрятать и не городить кабель-канал (на схеме по центру примерно, на пятой стене)

В проекте не хватает прокладки кабеля 4мм для эл.плиты индукционной (2 конфорки)
cruzer
05.08.2017
2
cruzer
05.08.2017
cruzer
05.08.2017
cruzer
05.08.2017
Примерный шаблон
Отправлять на devzorg@nn.ru
К сообщению прикреплен файл:
181199504-smeta_-_sablon.xlsx   (9 Kb)   Скачать файл
skiv68
05.08.2017
cruzer писал(а)
Примерный шаблон ...
смету хотите почти полную получить ... .
выкладывайте ценник на который будете согласны, а корректировка в процессе пойдет
cruzer
05.08.2017
я пока не знаю на сколько согласен))) хотелось бы по минимуму конечно, денег стройка "кушает" много
по сути щиток такой и сам могу собрать, ретро тоже проложить могу
skiv68
05.08.2017
все стандартно - на типа проектик деньга нашлась, а на работников, которые сделают всё по уму - нет.
теперь конкурс - кто за 20тр сделает всё и как положено.
раз сами все можете сделать - здесь зачем ?
cruzer
05.08.2017
потому что нужно сделать частично скрытую проводку и магистрали вывести правильно, да и много чего еще добавится наверняка того что не учел.
это рынок, если вам нечего предложить, тогда чего трепаться и обливать всех грязью, выдвигать гипотезы кто за сколько хочет и ссылаться на ПУЭ без конкретных пунктов и номеров.
skiv68
05.08.2017
кого я грязью облил ? не будет обоснований - молоток ваш.
ПУЭ сами почитаете и нужные пункты найдете
cruzer
05.08.2017
skiv68 писал(а)
регламент вам пожарный расчет и следователь подскажет, когда все головешки окончательно прольет

ну прям очень приятное пожелание
че вы все какие злые на форуме, реально прям одно говно только, диванные войска.
ноль дел, только пустой звон и говносрач, вместо реального исполнения заказа
garik8011
05.08.2017
То,что это рынок, это или самообман или введение в заблуждение.ведь когда мы выбираем товар,мы его видим,осязаем и имеем гарантию.а вы устраиваете аукцион на построение инженерных коммуникаций в жилом доме.вы относитесь к этому,как к покупке безделушки.с самого начала вы становитесь уязвимы.если вы собственник,то попробуйте осмыслить мои слова,а если вы посредник,то таким тут не рады.
cruzer
05.08.2017
это рынок, я выбираю и имею на это право, аукционы проводятся не так, на рынке на товар так же цена разная, товар щупаешь, а тут неизвестно кто что и как сделает, вы это имели ввиду? ну и как тогда выбирать предлагаете? пока что только пишут в приват выясняют, но один особо умный только срет в тему и вместо того чтобы показать свою профессиональность, он показывает свои комплексы и отношение к людям
garik8011
05.08.2017
Вы поймите,что выбирать эту услугу,таким образом,сразу не верное начало.могу сказать только,что по этой схеме смету сделать нельзя
cruzer
06.08.2017
да я понимаю, какова рекомендацию по выбору исполнителя?
garik8011
06.08.2017
Начните с грамотного проекта,а там и смета и исполнители постепенно найдутся и осознание серьёзности процесса придёт.вообще странно,что у нас начиная ремонт думают о обоях за 10000р за рулон,а электрика,сантехника,стяжка это всё не важно
MelekTaus
06.08.2017
Ваш "проект" - не более чем рисунок, в котор отсутствуют многие технические данные и присутствуют нарушения правил электробезопасности. По такому "проекту" запросто согласится работать любой "дядя Вася", и даже гарантию даст.
В первую очередь, необходимо составление более адекватного проекта и предварительной сметной документации. Это за отдельную стоимость.
Транспортные расходы можно исключить - Вы можете сами ездить за материалами или заказать доставку.
Гарантии у частных мастеров редкость - ведёт к удорожанию работ. Без проблем гарантию дадут электромонтажные организации, но с совершенно другими расценками и, опять же, составлением нового проекта.
skiv68
05.08.2017
cruzer писал(а)
Планирую проложить в трубе Joker в межэтажном перекрытии ...
толщина стенки этой трубы не пройдет по ПУЭ
cruzer
05.08.2017
а разве менее 4мм2 регламентируется толщина ? у joker есть 1мм толщиной трубы
skiv68
05.08.2017
ПУЭ читайте, там есть все.
регламент вам пожарный расчет и следователь подскажет, когда все головешки окончательно прольет
cruzer
05.08.2017
ап ищется, примерно на среду/четверг
alex22_73
10.08.2017
Вы на выполнение своих пожеланий ищите, или согласно ПУЭ? В смысле при сдаче претензии к кому ( исполнителю или заказчику)? Я обычно говорю, любой каприз за Ваши деньги!
cruzer
10.08.2017
ну я себе не враг, конечно выслушаю и найдем золотую середину с желаниями и действительностью
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.