--}}

Как определить, отчего мигает лампочка?

Есть вопрос
204
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
03.08.2017
Лампочка то потухнет, то погаснет. Подвесной потолок неохота разбирать. Этаж последний, может крыша течет? Или это напряжение слабое? Хотя вроде мигает в дождик. Можно ли разобраться без разбора потолка? Да, надо менять проводку, но это такая ж....
После пожара "ж" будет другая.. Но единственная радость - потолок пожарные "разберут"
Esyda
03.08.2017
Может на чердак слазить? Или там не увидишь ни чего? А если течет, то когда выключатель выключаешь, то все-равно м.б. пожар?
skiv68
03.08.2017
пригласите электрик и все ему объясните.
такие "моргания" до добра не доводят.
Esyda
03.08.2017
Это понятно, но я боюсь приглашу электрика, заплачу за вызов, а он скажет: надо снимать панели, а то ничего не пойму, а к этому я ещё не готова, ни морально, ни материально. И будут выкинутые на ветер деньги. Поэтому и спрашиваю здесь: можно ли как-то определить, это слабое напряжение - энергетиков косяк, или у меня с проводкой что-то?
seryiy
03.08.2017
с проводкой , точно вам говорю! если свет включать не будете, то может обойдется!
Esyda
03.08.2017
Спасиюо на добром слове, начинаю готовиться, пока морально...:))
seryiy
03.08.2017
незачто
skiv68
03.08.2017
без осмотра угадывать неисправности, тем более такие - очень сомнительно.
Во всем ДУК виноват;-)
horntail
08.08.2017
Неужто не Трамп? И не Обама?
Полюбому Путин без вариантов
Ну, контакты обычно около самих светильников, так что если где искрит - то скорее всего около них, провести ревизию
skiv68
05.08.2017
а как wago в коробках искрит, и что после этого получается, не видели ?
Чтобы посмотреть коробки потолок тоже разбирать не надо, а если надо - то это косяк строителей
skiv68
05.08.2017
чувствуется вы с электрикой и стоительством совсем не связаны, раз такое пишите. коробки устанавливают как на стенах, так и на потолке.
косяки строителей, особенно у ТС, очень сомнительны. проводка не менялась с момента постройки дома ( и он постарше вас будет лет на 20 минимум), а технику в дом прут дуром и подключают.
чувствуется вы не читали пуэ, или читали, но забыли, а если быть конкретным, то есть пункт 2.1.23, согласно которому доступ к коробкам должен быть. Ведь придумали же закрывающиеся люки для навесных/натяжных потолков.
skiv68
06.08.2017
этот пункт знаем, но в натяжных лючки не видел ни разу
потому что всем пофиг :)
Слазить можно)) чо на чердаке не известно, так шта хз))) может, к сожалению..
Зы. Я Вы красивая?))
Esyda
04.08.2017
Я старая..((( И муж..
Andrei25
07.08.2017
совсем беда)
Esyda
07.08.2017
Andrei25 писал(а)
совсем беда) ...

Стара бяда..
Esyda
07.08.2017
Лампочка бахнула. Вкрутили энергосберег. пока не моргает и не тухнет. Может лампочка всему виной?
Andrei25
07.08.2017
:-D
horntail
08.08.2017
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...