--}}

как подключить снт к сетям рэс?

Есть вопрос
324
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте , хочу задать вопрос тем, кто непосредственно имеет опыт общения с сетевыми организациями. Имеем садовое товарищество в городе Бор, которое подключено соплями к другому снт. Председатель наш сам себе на уме и упёрт как танк. Задумал реконструкцию внутренней сети с привлечением левой конторы для установки счётчиков на столбах. Но фишка в том, что расчётный счётчик остаётся один - он общий. Так вот хочу поинтересоваться - каким образом нам садоводам можно подключиться к нормальным сетям борского РЭС минуя этот колхоз с самодурством и платить непосредственно за электроэнергию в тнс энерго.
skiv68
11.06.2020
прокладка своей линии от сетей тнс, но это очень затратное мероприятие.
проще сходить/позвонить в тнс и уточнить порядок подключения снт к их сетям
Я звонил. Ответили, что надо каждому приходить и писать заявление на подключение. В пределах 500 метров если они найдут мощность подключение будет стоить 550 руб. Плюс твои провода от столба и щит. Есть ещё задумка признать сеть СНТ бесхозной и передать им на баланс, но этот вариант, я думаю что будет более затяжной.
kwostatus
11.06.2020
Плюс твои провода от столба...
Монтаж СИПа тоже за счёт садовода ?
Они так и так мои от столба. А вот силовой СИП со столбами должны сетевики проложить.
kwostatus
15.06.2020
ага
чё, думашь не? три шкуры стащат?
kwostatus
16.06.2020
Я думаю, что за СИП - столбовой - какие то деньги стребуют.
Что то не замечал эту организацию (Энергосбыт) в благотворительных акциях.
50gerz
16.06.2020
Столбы ставят свои,только сип покупаешь до их столба от своего который привернут к стене ,это в гаражах, подключение самого сип бесплатно но щенячьими глазами смотрят ,хотя в горэнэрго запретили давать им деньги)))
Для своего СНТ покупали опоры Лэп на сайте: www.sklad-kirpicha.ru/produc...onnye-opory-lep/
привезли с завода, новые. Цена не плохая.

Ищем поставщика СИП
kwostatus
19.06.2020
www.el.ru
на сайте цены розница.
Если объем достойный, то через отдел оптовых продаж
(831)241 63 78
skiv68
12.06.2020
в общем всё как всегда - долго и дорого
50gerz
12.06.2020
Ну по аналогии как гараж подключить,обошлось мне где то 3 тр но делал все сам ,бумаги по блату замер изоляции и заземления,расходы счетчик автомат однополюсный щит сип ,столбик сварил сам.
каким образом выполняется заземление в старом гараже, где по бокам другие гаражи, с торцов - дорога, а внутри бетонный пол?
50gerz
12.06.2020
Честно не знаю ,просто забил кувалдой перед воротами(меж воротами своих и соседей, перед щитом) три штыря из профиля для диф автомата,ну естественно ни кто ни чего не мерил,сваркой соединил ворота щит в гараже щит на улице и верстак для удобства .
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...