--}}

Кто может починить led светильник?

ищу исполнителя
418
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так она выглядит внутри--->
Сначала немного помигала, а потом перестала включаться люстра. Вернее светится очень слабым светом.
Кто может починить?
Worker73
26.10.2017
Все светодиоды "светятся очень слабым светом"? Или только внешнее или внутреннее кольцо?
По моему только внешние
Worker73
26.10.2017
Тогда под замену ЭПРА тот что выше на фото. В любом электромагазине можно купить аналог под замену. Чинить "эту коробочку" нерентабельно - отвечаю, предупреждая ваш вопрос))
А эти штуки часто выходят из строя?
Скажите какой купить. Я Вам денежек на телефон скину за консультацию. Если поможет конечно)
Worker73
26.10.2017
Часто, "эти штуки" и спроектированы для удешевления как малоресурсные, работают на пределе возможности))
Купить можно в любом электромагазине - Квант, ЭТМ, Толедо и пр. Позвоните сами, за спрос денег не берут. Назовете маркировку ЭПРА и параметры выхода (300 миллиамер, 20-50 вольт, светодиодная линейка), вам и предложат аналог из наличия.
Тогда почему не предусмотрено их снятие? Они тупо приклеены
Worker73
26.10.2017
Удешевление сборки. Повторю, изделие само (весь светильник в сборе) одноразового исполнения, ремонт не предусмотрен. Но починить можно все)). Новый ЭПРА просто потом закрепить на пластиковый хомут-стяжку.
Странно. Люстра не дешевая вроде. Одноразовое исполнение. Мда)
Worker73
26.10.2017
Интересы торгашей и интересы производителей - разные вещи)). Первые максимально наценивают, вторые максимально удешевляют
В магазине сказали что с такими параметрами нет. Это специфичная вещь.
Капец. Люстру на выброс)
garik8011
26.10.2017
А дорогая на сколько?просто до сих пор многие к ценам ещё не привыкли,то ,что стоило 10000руб,теперь может и 20000
Worker73
26.10.2017
ru.aliexpress.com/item/DONE-...c305d9356f&tpp=1
30 секунд гугления))) и выбирайте)))
Такого барахла там полно))). Нужное вам стоит 361,73 руб))) с учетом доставки
Кажется там не эти штуки навернулись,а что то другое. Выходное напряжение на обеих этих штуках есть. М.б. навернулся один из диодов. Такое возможно? И как его вычислить и заменить?
Worker73
26.10.2017
Все можно! Берете разогнутую стальную канцелярскую скрепку и перемыкаете диоды по одному. Когда загорятся другие - вы нашли неисправность. Размер диодов 5730 указан прямо на линейках. Выпаиваете дохлые и заменяете.
matros
05.11.2017
У Вас хорошая фотокамера. Отлично видно, что некоторые светодиоды потемнели. Это значит, что производитель заставил их работать на токе, превышающий положенный. К сожалению, выхода 2: менять ВСЕ светодиоды (что на алюминиевом теплоотводе непросто) или на выброс. А если решиться на замену, я бы поставил эти www.1om.su/?go_to_catalog=rks_tg&i=119&p=635&id=90148 , хоть они потребуют доработки платы. В торговом центре у меня светильники на 18 таких одноваттниках, частенько перепаиваю.
Т.е. такие светодиоды не меняют по одному?
Знаете как решили проблему? Выкинули эти светодиоды и всю начинку, а вкрутили обычные цоколи для обычных светодиодных ламп. Ну и разводку проводов сделали. Вуаля, почти то же самое
matros
06.11.2017
Что ж, можно и так. Разве что люстра не так равномерно будет засвечена, зато с заменой ламп нет проблем.
Здорово Вы умеете искать. Главное ведь знать что искать) ни на одной коробочке на фото не написано выход 300мА
Worker73
26.10.2017
Написано)), просто я хорошо умею читать))
seryiy
27.10.2017
жалеть нечего
SteeLLord
26.10.2017
как он вообще работал на таком драйвере? или я не правильно считаю? 1 диод 3v * 36шт итого 108v выходное напряжение драйвера должно быть
Worker73
26.10.2017
Вероятно соединение группами 3*12, в этом случае все правильно, по дорожкам плохо видно
Wiring
26.10.2017
Приват
vp
10.11.2017
Как успехи?
Могу глянуть, но только на следующей неделе.
Выкинули эти светодиоды и всю начинку, а вкрутили обычные цоколи для обычных светодиодных ламп. Ну и разводку проводов сделали. Вуаля, почти то же самое
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)