--}}

МГЛ свет

Советы профессионалов
1115
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
28.10.2021
Всем привет,

хочется узнать, есть ли вменяемые бытовые светильники под МГЛ источники света?
Какие целесообразно применить в жилых помещениях? Про гугль знаю (и бытовых люстр я там не нашёл, требование - защитное стекло (Кварц? Силикат?), при взрыве осколки очень высокой температуры), интересует опыт.
VVV
31.10.2021
что есть "вменяемые"? у меня есть "лишние" врезные в потолок и под шинопровод. из чего стекла не подскажу, но если они лопаются, то на мелкие кубики. подобное происходит очень редко. температура высокая, но не смертельная. пирометром замерял- около стекла темп воздуха до 60 градусов.
Meg@VaD
01.11.2021
вменяемые - это в красивом корпусе, а не в промышленном исполнении типа прожектор.
VVV
01.11.2021
понятие красоты у всех разные так то.. ты в магазинах на потолке видел какие висят? они сильнострашные?)
VVV
22.11.2021
есть 8 ламп МГЛ под цоколь е27. и блоки ЭПРА к ним. Philips PAR30 CDM-R 70W/830 40? E27. так что можешь почти в любой красивый светильник их вставить. цена в магазинах 2+тыр за саму лампу и блок розжига от тыщи. у меня - значительно дешевле..)
nn.shop220.ru/cdm-r-70w-830-...w-830-40-e27.htm
LisaV
30.11.2021
А это очень интересный вариант!
А вы что освещение модернизируете? Ищете выгодные возможности экономии? Я в этом магазине modalight.ru/ смотрю, можно всё для качественного освещения подобрать. Мне ещё нужна помощь именно в подборе, поэтому я хочу по фото заказать услуги дизайнера. Тут такое можно сделать.
VVV
03.12.2021
ну если интересно и актуально- пишите, договоримся)
Meg@VaD
30.11.2021
купил пока просто галогенки, к тому же везде дурацкий е14 у меня...
VVV
03.12.2021
ну вообще существует куча различных переходников с одного цоколя на другой..
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...