--}}

модульное заземление zand*z

Электроматериалы
1098
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
28.02.2015
кто-нить пробовал сабж? Больно там складно получается всё...
Беру не зандз, а у местного производителя. Элмашпром. Принцип такой же, но шире возмозжности комплектации. Разные диаметры, разные металлы, разное покрытие, разные соединители с шиной и прочие мелочи. На любой вкус и размер кошелька. Вещь удобная. Хотя конечная стоимость чуть дороже для клиента, чем уголком. Уже пару лет траншеи не копаю. Либо модульное делаю, либо отказываюсь. Чаще всего соглашаются нержавейку забивать.На практике, 6-ти метровый штырь всегда показывал меньше 30-ти Ом. Хотя пару раз было выше немного. Но через несколько дней опускалось ниже 20-ти. При забивании наконечник и муфты создают отверстие чуть больше штыря и контакт не полный. Потом видимо всё обжимается почвой и сопротивление снижается. Последующих наблюдений и измерений не проводил. Не знаю как себя ведёт. Но следуя логике и законам физики, даже если есть ухудшения, то они меньше чем у уголков. Разок забивал 9 метров. Но там заказчик требовал менее 10-ти Ом, для спокойствия. Получили в районе 8-ми сразу после монтажа. Моё мнение - вещь!
Meg@VaD
28.02.2015
Спасибо за отзыв :) Сам пока не пробовал, ответил ошибочно сам себе чуть ниже :) Муфты дороговаты у них что-то..)
el-mon
01.03.2015
Шквал, а как там покупаешь? Они же за наличку продавать не хотят или без отчетности!
Предупреждаю заказчиков, что там дают только выписку из прайса, не имеющую законной силы. Большинство мне доверяют. Пару раз клиенты сами ездили туда и покупали.
el-mon
01.03.2015
Да, тоже по выписке покупал! А у них сейчас цены тоже скаканули?
tukman
02.03.2015
доброго дня, дайте ссылочку о чем речь ведете.
el-mon
02.03.2015
tukman
02.03.2015
А сколько штук для контура заземления нужно? (для 4 Ом, например)?
el-mon
02.03.2015
не менее 12м
Meg@VaD
28.02.2015
Вот тоже подумываю уголок оставить на другие конструкции ))
а чаво у них муфты какие дорогие получаются...как пол стержня стоят. На них основные бабки поднимают, видимо))
SteeLLord
01.03.2015
мне больше битерман нравится, там штыри просто вставляются друг в друга, а у этого муфты шире самого штыря, резьба иногда срезается пока забиваешь.
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.