--}}

Нужет протокол измерения сопротивления ЗУ

ищу исполнителя
17
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C V B
14.02.2017
Собственно нужен протокол измерения сопротивления заземляющего устройства для подключения к сетям хозпостройки.
Место действия: Дальнеконстантиновский район, д.Кременки (Арзамасская трасса, 12 км от поста в Ольгино). Практически через дорогу Богородский, чуть подальше Кстовский районы.
ЗУ пока нет зима однако.
Неспешно ищется исполнитель.
Вариант получить протокол на "фиктивное" ЗУ предпочтительнее. После подключения к сетям сварю нормальный заземлитель. Иначе проблема - до электрофицированных соседей далеко, городить огород со сварочным генератором тоже не вариант.
Рассматривается и вариант реального измерения, но это будет чуть попозднее.
Идеален вариант сейчас протокол + по готовности контура измерение, но уже без бумаг, а так для понимания что получилось за ЗУ в итоге.

Жду предложений.
tesla-nn
14.02.2017
Готовы сделать,но вариант такой, контур,замер,протокол,я думаю любая уважающая себя организация на такую авантюру, как вы предлагаете, не пойдет
C V B
15.02.2017
Да согласен это правильный вариант. Контакты оставьте в привате.
C V B
13.03.2017
Протокол сделать добрые люди помогли.
Тему можно закрыть.
kosta03
28.03.2017
Добрый вечер.
Координаты добрых людей можете сообщить в приват?
Протокол тоже нужен.
demonnov
20.03.2017
Действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлены полномочия для сетевой организации требовать предоставления паспортов заземляющих устройств, протоколов испытаний электроустановки (измерение изоляции, наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, проверка автоматических выключателей, измерение сопротивления растеканию основных заземлителей).

solutions.fas.gov.ru/to/omskoe-ufas-rossii/04-04-14
tukman
21.03.2017
Есть правила, где прописано сопротивление ЗУ, тоже продублированное в обязанностях заявителя в ТУ, можно не предоставлять протокол, а прям при приёмке электроустановки сделать замер своим прибором, но предоставить свидетельство о поверки прибора, в противном случае как Вы докажете, что сопротивление вашего контура соответсвует норме?
demonnov
27.03.2017
Кому докажу?
tukman
27.03.2017
Представителям Сетевой организации.
demonnov
03.04.2017
Смысл как раз в том, что я им не должен этого доказывать
tukman
03.04.2017
Как заявитель ты должен исполнить свои обязательства в соответствии с правилами, вот и будь готов!
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.