--}}

Обнаружился сюрприз))) Нужен совет электрика.

Требуется помощь
219
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили квартиру,подключили стиральную машинку,и тут сюрприз))) Машинка включена в розетку которая в ванной. Так вот если я выключаю в ванной свет,то и розетка обесточивается))) То есть для того что бы работала машинка,надо что бы в ванной был включен свет))) Меня такая ситуация слегка не устраивает,а так как я ни сколько не электрик,то и не знаю что делать. Отсюда вопрос,возможно ли это исправить? Ну и соответственно сколько это будет стоить? Заранее всем спасибо за ответы.
skiv68
30.07.2017
смотреть коробку и переделывать. если провода до розетки 1,5мм2, то и проводку менять
Стоимость можно узнать? Желательно максимальную,включая сюрпризу которые могут по дороге возникнуть?
Wiring
30.07.2017
Ответил в личку
MelekTaus
30.07.2017
Из научного интереса... Какую максимальную стоимость Вы можете предложить, с учётом возможных сюрпризов?
s-photo
31.07.2017
Экстрасенсорное ценообразование - сильная сторона современных электриков :)
MelekTaus
31.07.2017
Вот-вот) Всегда интересно было - как можно предложить цену без осмотра объекта? Только недавно был случай - предположили X тыр., а получилось 1,5X.
Yuretz 52
31.07.2017
Какой осмотр нужен для того, чтоб открыть коробку и правильно расключить? Все остальное( отдельный провод от щита, замена проводки в квартире, замена стояков и кабеля до ТП по желанию и финансовой возможности ТС
190volt
31.07.2017
Про какие коробки речь? Там от лампочки взяли напряжение.
Yuretz 52
01.08.2017
розетку могли подключить через выключатель в распредкоробке, довольно частая ошибка
seryiy
01.08.2017
а могли только фазу взять или ноль.
Yuretz 52
01.08.2017
seryiy писал(а)
а могли только фазу взять или ноль. ...

?????
+
seryiy
30.07.2017
правильно отдельный провод со щита. цена под вопросом.
MelekTaus
30.07.2017
Человек хочет узнать максимальную возможную цену. Как думаете, 5000 попадает под это определение?) Или мало, с учётом возможных сюрпризов?)
seryiy
30.07.2017
вопрос не корректный
garik8011
31.07.2017
Тут проблема может быть с разной степенью сложности,оплата соответственно тоже.
LEXI
02.08.2017
Помнится давным давно делал в одной квартире такую фишку. Но там заказчик настоял, что бы розетка включалась сугубо от света. И розетка эта подразумевалась исключительно для бритвы и фена. Но было это году в 2011, по этому деталей не помню.
skiv68
02.08.2017
в старых панельках была такая-же вещь, но там еще транс разделительный стоял, так что кроме бритвы и маленького фена ничего не работало. многие это вырезали ...
LEXI
02.08.2017
Мне не попадался ни разу ), зато диодов херову тучу повырезал и до сих пор встречаются ))
skiv68
02.08.2017
в серии М30 было почти у всех, но это советская серия
EVok
15.08.2017
Себе подобную в ванной комнате соорудил(Только выключатель отдельный на розетку сделал)-вполне функционадльно.Надо бритву с зубной щеткой зарядить-включил,не нужно-выключил
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.