--}}

Обрезками алюминиевого кабеля поделитесь, кому не жалко

Электроматериалы
229
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне для самообучения несколько обрезков сантиметров по 30 хотя-бы кабеля сечением 50 мм2.
Желательно желто-зеленого :), но не критично. Предполагаю, что и СИП подойдет, без стальной жилы. Но не уверен.
В магазинах такого калибра не держат. Все фирмы обещают привезти бухту под заказ. Лично для меня вот прям завод расстарается и родит.
Мне бухту не надо. Мне бы пары метров хватило, и даже не одним куском, а как получится.
==
У нас общеподъездная проводка сделана люминиевая (все три фазы - желто-зеленые, чтоб не скучно было).
Диаметр по изоляции где-то в пределах 11 мм, что как мне кажется соответсвует 50 мм2. Хотя может и 35.
==
Меня председатель подряжает разобраться, почему подъездный автомат раз в полгода взялся перегорать.
А я как-то с алюминием не особо, решил для начала поэкпериментировать , поломать его покрутить, пообжимать, попаять.
Ктож знал, что это дефицит такой!
skiv68
01.11.2019
достаточно проверить нагрузки на АВ в час-пик вашего дома и многое будет понятно, а вот алюминий не ломать, не крутить и не паять не нужно в таких случаях - есть более разумные решения соединений
Перегорать это как? Как лампочка? Раз в полгода это осень,весна?
EVok
06.11.2019
есть 150ый..
Не. Великоват.
Так-то спасибо за отклик, но увы.
50gerz
09.11.2019
Есть кусок одна жила квадрат 75 может 50 с метр дубовый )),я из него крючки для одежды делаю,но я на краю географии
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.