--}}

По китайским перфораторам SDS-max спрошу

Советы профессионалов
414
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дм19
29.10.2018
Что-то последнее время один монолит идет и стало жалко убивать плюсовой на штробах, подрозетниках и больших дырах. 40-50 отдать за брендовый не готов, тогда как десять перенесу спокойно. Поделитесь собственным опытом, если есть конечно. )))
skiv68
29.10.2018
для штроб другой инструмент уже давно придуман, для подрозетников алмазная коронка, хотя есть и другие способы
дм19
29.10.2018
Штроборез есть, однако серединки сами не выпадают. Суть не в том, что долбить, вопрос чем. По делу есть что? )
skiv68
29.10.2018
в штроборезе можно и не 2 диска использовать, а больше. Тогда "серединки" или выпадут сами, или им поможет даже отвертка. это уже обсуждалось и очень давно
Yuretz 52
29.10.2018
макс в любом случае не лишний, с ним работать веселей стало, ни грамма не жалею о покупке, если раньше приходилось капитальные стены сверлить двумя плюсами, по переменке и с перекурами, теперь 0.5-1 мин и отверстие хоть 20, хоть 32, лунки под подрозетники так же, правда все кирпич, монолит пока не попадался, только плиты
skiv68
29.10.2018
так никто и не спорит что не лишний, и даже по кирпичу
дм19
29.10.2018
Да ну на.. Мой штроборез новым 45 стоит и убивать его я не хочу - проще дешевый перф купить.


и не знай, может газосиликат или кирпич и вываливается, на последнем объекте даже на трехмиллимитровой шайбе умучаешься стучать - одна галька.
skiv68
29.10.2018
как использовать свой инструмент каждый решает сам конечно-же.
бетон вообще последнее время непонятный идет, то не прорежешь, а кусками летит.
Yuretz 52
29.10.2018
"Инстар", пол года, нормально работает, правда в основном отверстия, с монолитом пока он не встречался
дм19
29.10.2018
А у него предохранительная муфта есть? Что-то я начитался, что не все китайцы ее ставят - боюсь намотаться на него где-нибудь под потолком. :)
Yuretz 52
29.10.2018
врать не буду, но вроде есть, никого не намотало по крайней мере
serega_90
09.11.2018
чтоб не наматывало надо набирать массу и руки гантельками тренировать)) шутка))
FELISATTI RHF40/1100VERT
Второй год, в общей сложности 0,4-0,5 куба монолита раскрошил им, и столько-же блоков керамзитобетонных.
Работает.
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...