--}}

Программирует кто счетчики?

ищу исполнителя
540
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Изучаю тему о программировании счетчика.
Интересует можно ли в квартире с электронным счетчиком не портя счетчик выставить нужные показания, не снимая счетчик.

Сразу говорю что не надо кидаться в меня тапками, косяк от прошлого собственника, а великодушно оплачивать за другого желания у меня нет
seryiy
25.09.2017
косяк от прошлого собственника, перешел вместе с правом собственности, а следовательно придется платить как и за др.долги,если они есть.
MelekTaus
25.09.2017
Косяки и задолженности прикрепляются не к собственности, а к собственнику. Если ком. службы любят выставлять претензии к новому собственнику, не надо считать это правильным и законным. А тем более своей не осведомленность вводить других людей в заблуждение.
Для собственника необходимо при составлении акта приема-передачи собственности необходимо в нем указать показания счетчиков.
seryiy
27.09.2017
масло то масляное. вы своей осведомленностью прямо удивили.
MelekTaus
28.09.2017
Вас удивляет, что один человек не должен расплачиваться за долги другого человека?
seryiy
30.09.2017
нет, ваши взгляды. принял собственность и будь любезен,какие еще могут быть вопросы?
MelekTaus
30.09.2017
За что будь любезен?
Долги прикреплены к лицевому счёту.
Новый собственник - новый договор на обслуживание - новый лицевой счёт. Без долгов.
Но, почему-то, новые собственники не хотят расставаться со старым лицевым счётом прошлого владельца, а по сути и с долгами.
seryiy
02.10.2017
MelekTaus писал(а)
Долги прикреплены к лицевому счёту.

а л/с к помещению,а помещение к собственнику.
MelekTaus
03.10.2017
Каким документом/нормативным актом Вы руководствуетесь?
seryiy
04.10.2017
опыт
MelekTaus
04.10.2017
В таком случае, могу сообщить Вам, что у Вас нет опыта.
Несколько месяцев назад я приобрел недвижимость с задолженностью.
И, к Вашему сведению, у меня есть свой новый лицевой счёт без долгов,а у бывшей владелицы есть свой лицевой счёт с долгом.
seryiy
05.10.2017
вы уже придумали , что будете "рассказывать" коллекторам
MelekTaus
05.10.2017
Думаю, Вы что-то упустили. Наверное, рассказ о своем "опыте"?
seryiy
08.10.2017
MelekTaus
08.10.2017
Не отвлекайтесь, пожалуйста. Как я вижу, Вы уже потеряли нить беседы.
Расскажите, пожалуйста, о своём ОПЫТЕ В ОТНОШЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.
seryiy
08.10.2017
MelekTaus
09.10.2017
Ну и? Он все правильно сказал, но Вы неправильно поняли. Капитальный ремонт идёт отдельно от коммунальных услуг. Т.е. , если не оплачен кап. ремонт, то оплатить придётся новому владельцу. Но это НЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
И опять же, я просил Вас указать, каким документом/нормативным актом Вы руководствуетесь?
К примеру вот так:
"С момента возникновения права собственности на жилое помещение у собственника помещения возникает обязанность по внесению платы за такое помещение и коммунальные услуги (п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ; п. 1 ст. 131 ГК РФ)."

"Новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ).

Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Так, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование) (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ)."

"Обязательства предыдущего собственника по оплате коммунальных услуг могут быть переведены на нового собственника лишь посредством совершения сделки - перевода долга. Данная сделка требует волеизъявления нового собственника и без него не может быть совершена (п. п. 1, 2 ст. 391 ГК РФ)."
seryiy
10.10.2017
При подписании акта приема-передачи квартиры отражаются конечные показания счетчиков, с которыми прежний владелец отдает вам квартиру. В случае споров с управляющей компанией у вас должно быть документальное подтверждение тех показаний, за которые отвечает прежний хозяин, иначе они ваши. и какие к чертям собачьим NoNoстатей и кодексы. а т.к тс хочет *смотать* получается что платить за квты надо ему.
Worker73
10.10.2017
Долги по коммуналке не переходят с правом собственности, это сбытовые организации любят "предлагать погасить долги"))
seryiy
10.10.2017
skiv68
25.09.2017
Игорь Б писал(а)
можно ли в квартире с электронным счетчиком не портя счетчик выставить нужные показания ..
тема-то противоправная, а вы на общественном ресурсе такое спрашиваете
Хорошо ставим вопрос по другому. Кто занимается программирование счетчиков.
На снятом счетчике выставить нужные показания, нарушать закон и делать это под пломбами не нужно
skiv68
25.09.2017
по марке счетчика может кто-то и откликнется, но все изменения/вмешательства будут внесены в его память
хорошо пусть так, пусть отразятся в памяти.
просто появится новый отчетный период
MelekTaus
25.09.2017
При изменении настроек прошивки, можно изменить стандартные "логин/пароль" на произвольные. После этого никто не сможет проверить настройки. Для пользователя отговорка в данной ситуации - "ничего не знаю, я такой купил" и т.д. Но это делается до опломбировки.
kwas
26.09.2017
Вам проще заменить счётчик, но надо чтобы старый не работал (не показывал).
у замена дорого?
kosta03
26.09.2017
Игорь Б писал(а)
у замена дорого?

Дешево.
Компания "Партнер-Электро" ул. Яблоневая, д.16
тел (831) 4321000, 4325004, 4328071
partner-elektro.ru
Программирование на заводском стенде счетчиков Меркурий, Энергомера, НЗиФ, МЗЭП, Нева, Сапфир, АВВ.
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...