--}}

QFs with spring terminals (Автоматы на самозажимах)

Советы профессионалов
267
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Str-andrey
07.03.2018
Появилось желание,мало того имеется даже возможность поставить в ЩЭ автоматы на самозажимах. Но думаю "30 лет в стройке, все по ПУЭ, а где написано не знаю" с отверкой класса for-all-types of work не оценит выпода.
garik8011
07.03.2018
А смысл какой?если дешевле,то можно,а так...
то есть все определяется дешевизной за тот же фукционал
garik8011
07.03.2018
Я к тому,что "оно тебе надо"?контакт чуть пригорел и чё делать,весь менять? Я отказался даже от втычных клемм в щитах.
установка 2003 года,розеточная группа и освещение 15 лет на самозажимах в работе и по сей день

да проект был качественно сделан...собрано через задницу ... но одного автомата не меняли, ни одно реле не менялось


скажу честно у ИЭК и тому подобного хлама самое слабое место зажимы (их принцип закрутки винта)...стоит прижать и разваливается/закусывает.

зато дешево и менять потом можно.

вот то что не готовы мы к таким вещам - это факт ... даже бывалые киповцы бояться брать контакторы на самозажимах...вот и меняю винтовые им, а на самозажимах на рекламацию не привозили.

п.с. телефон менял ...фотки не перенес...показал бы
garik8011
07.03.2018
Даже феникс контакт сейчас тоже не очень.товарищ налаживает и монтирует щиты в нефтянке,так он говорил,что у них всё на винтовых не смотря на огромное количество.
все зависит от ТЗ (или технических требований) на поставку оборудования, там все прописано: клеммы под зажим или под винт...у разных организаций разные требования
попадались несколько раз монтажники, которые не умели (точнее не знали), как подключать кабель под зажим, и для чего нужна специальная отвертка...засунет он с силой жилу в клемму, а она там не держится))..пластину гнет и все, клемму можно менять...как говорится, руки бы оторвать
garik8011
08.03.2018
Вот и получается,что вроде должна увеличиться скорость работы,удобство обслуживания и уйти человеческий фактор.На деле же всё не так.
SteeLLord
08.03.2018
на зажимах, на винтах разве что в силовые
garik8011
08.03.2018
Про силовые и речь с самого начала
а я чота и не видел АВ на пружинках. иногда прям надо. когда в передвижные лаборатории собираем шкафы. а то клеммы пружинки, а АВ и реле - нет
___

п.с. АВ выложу чуть позже,щит на предсборке и предсогласовании
круть. сэмэны не дешевы, у меня чота в последнее время все хотят подешевле. декрафт ставлю))
декрафт не будет заморачиваться на таких концептах .. ведь для это есть шнайдер электрик
угу
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.