--}}

Разводка электрики в однушке

ищу исполнителя
941
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
looking
03.01.2018
Приветствую, друзья. Сколько стоит работа по разводке электрики в однушке панельной? ( новостройка). Прошладка по местам. Штробление либо исключено, либо минимальное. Спасибо.
Это смотря сколько всего напридумываете. Хотя бы количество розеток-выключателей укажите, да щиток хотите ли пересобирать.
looking
03.01.2018
Прокладка по потолку. В стенах есть отверстия под розетки и выключатели. Счетчик в подъезде- он так там и останется- автоматы в прихожей. Розетки не считал (думаю количество примерно одинаково)
5000р
seryiy
03.01.2018
а за 3 не сделаешь
если все будет на месте и инструмент и материалы то за 2
seryiy
05.01.2018
будем иметь в виду, только потом от слов не отказывайся
br.Sergii
05.01.2018
А может кто-то ещё меньше предложит)
seryiy
07.01.2018
да флаг им в руки
не отказываюсь
на Олигархических стройках люди за меньшие деньги пыряют, например жидстройнн платил бригаде электриков 8000р за этаж проводки в своих скворечниках... качество там соответствующее получилось
seryiy
07.01.2018
таких стороной надо обходить,мягко говоря. итог известный www.nn.ru/community/house/narod52/pozhar_31868922.html
диван же
а электрик который потом это г обчлуживал поделилсся что на стройке катушку провода украли и в ход пошли обрезки, т.е. они легко из 3х 4х кусочков провода тащили...
seryiy
08.01.2018
а другая баба сказала что дома эти гасторбайтеры строили азиатской внешности как и многие другие. вы сами то к какой категории относитесь?
строили то может и гастеры, а вот бригаду электриков я сам видел, их потом с этой стройки переманили на другую
seryiy
09.01.2018
собственно вопрос о качестве исполнения и безопасности,которые напрямую зависят от финансового обеспечения,а не о том кто кого куда переманил.зачем демагогию разводить.
skiv68
04.01.2018
сильно
swalexey
05.01.2018
ну а чё нет-то ? ))
...по 1 розетке в комнате, прихожей и кухне. 1выкл на комнату, 1 строенный выкл на кухню+санузел+прихожка, по хвосту на 1 светильник в каждое помещение.
Без штроблений, без сверлений, без использования перфоратора, вся установка в старые гнезда, протяжка старым же кабелем...
как раз 5тр на 2 дня работы с хорошим обедом и кучей перекуров или вдвоем за день. Ну а вот допы и возможный геморр за доп деньги! (еще рублей на 5 ;-) )


по такой схеме можно и 5 тр называть
skiv68
05.01.2018
да все вылезет сразу-же, еще до допов.
seryiy
05.01.2018
ну да, есть и такие, готовые за еду работать, только вот результат печальный
garik8011
03.01.2018
Как понять,штробление исключено? звоните,номер в портрете,будем смотреть и думать.
looking
03.01.2018
прокладка по потолку в стенах есть подрозетники и каналы.
Надо смотреть, телефон в портере
garik8011
03.01.2018
Подготовьте внятное тех.задание.вообще 10000руб,если просто "перетянуть".
там выше уже есть предложение за 5000
garik8011
06.01.2018
Так бывает,когда жрать нечего,а цену в процессе поднять можно.
это не по джентельменски
garik8011
06.01.2018
Про пожрать или,что цена в процессе поднимится ?
про цену
EVok
06.01.2018
не по джентельменски демпинговать цены...
garik8011
07.01.2018
Те более потом их поднимать
br.Sergii
03.01.2018
Ответ в привате...
netslove
03.01.2018
от 10т.р. до бесконечности, есть цена за прокладку 1м кабеля, за установку 1 выключателя, щиток и т.д. хотите 1 год гарантию на вагах или 30 лет на сварке, проще приехать на место, обсудить и придти к какой то цене, телефон в профиле
garik8011
03.01.2018
Вот и я про то,конкретики маловато.
swalexey
04.01.2018
а что разводка от застройщика не устраивает, если это новостройка?
если деньги поджимают, то их разводка вполне -таки нормально сейчас делается.
проверить по распайкоробкам сечение и способ соединения согласно требованиям ПУЭ, замените на нужные вам розетки -выключатели и живите спокойно дальше.
garik8011
04.01.2018
Никогда нельзя оставлять ничего от застройщика,если не сдаёте в наём,а собираетесь жить сами.
swalexey
05.01.2018
не абсолютизируйте, пож.
знаю ряд квартир, где разводка выполнена практически идеально, по ПУЭ.
да , она не соответствует хотелкам нового жильца, но это уже из другой серии.
garik8011
05.01.2018
Отвечу прямо и ответственно-не пиздите пожалуйста, ещё скажите,что трубы нормальные проложены и пол залит правильно,а стены-зеркало.ну правда,сколько можно врать самим себе?
skiv68
05.01.2018
+
прямей и ответственней уже некуда
swalexey
10.01.2018
зачем хамить?...
люди по 10 и более лет живут без проблем в новостройках с соцремонтом. Не привожу вариантов с большей давностью, т.к. либо это уже не новостройка, либо не помнят кто и что делал изначально, либо сменился собственник и тогда тоже никто ничего не скажет, либо уже был сделан полный ремонт за этот период. И Вы не поверите - даже в распайкоробках есть сварка! ЕЩЕ РАЗ - ЭТО НЕ ПРО ВСЕХ!!!
ну а если человеку лень при покупке принять всё должным образом и переделывать всё за свой счет, а не за счет застройщика, то флаг в руки.
А трубы то каким боком Вам не угодили? Или Вы в стройэкспертизе работаете? или "весь мир говно, все люди б..ди и солнце ё..ный фонарь" . Кстати, Вы живете в своем коттедже , сделанного собственными руками от и до, а в магазин и вовсе не ходите имея свое подсобное хозяйство? вряд ли, но ведь пользуетесь всем, что покупаете.

Врать себе не нужно, а проверять и требовать при приемке - обязательно. Мне стяжку на 80квм переделывал застройщик при приемке квартиры, тк прочность ее была неудовлетворительной.
Проводку нормальную в новостройках неоднократно видел, чему сам сильно удивлялся, т.ч. что видел сам, то и говорю И не пи...ю, как Вы соизволили выразиться.
garik8011
10.01.2018
Ну,что тут скажешь,когда уже всё написано,огромный пост ни о чём.сварка,это- не аргумент,а стяжка вряд ли переделана качественно,просто ровнее.мир не говно,как вы выражается,а гавно застройщики,так как ставят дешевле некуда розетки,трубы,окна,двери...и это Не СЕКРЕТ.а люди по 20 лет и в бараках с переносками живут,дело тут в самих людях.вам кажется что вы специалист,раз увидели несколько новостроек,а вы их сами строили,видели процесс?даже на Сергиевской улице така ж@па-ужас!Мне не понятно,как можно рекламировать ремонт от застройщика зная,что там за материалы,какой надзор и какая у людей там зарплата?
swalexey
10.01.2018
я никак не пойму причем тут конкретно я и херовые застройщики... И уж нецензурно выражаться в мой адрес это точно не повод.
а то получается такой вывод, что я "специалист" поскольку большинство застройщиков делают плохо.

Стяжку же сделали намного лучше чем было, потому как под надзором всё переделывалось. Пусть и неидеально, но достаточно для того, чтобы не снимать и не укладывать самому 5-7 см пола (разводка к батареям в полу).
Что большинство работ застройщиками делается некачественно, я соглашусь. Хотя я ни одного слова не написал, что ВСЕ застройщики ВСЁ делают качественно...
А то, что случайно натыкался на несколько квартир с нормально сделанной проводкой это факт. Хотя и других хватало. Но там полная переделка просто требовалась, поэтому никто не оценивал качество монтажа. Про остальное (окна, двери и т.д.) я ни разу не упомянул. Это уж Вы от себя добавили.

ЗЫ Вы в Гагаринских высотах работали? поинтересуйтесь, если так заело. Это как пример более или менее нормального итога от застройщика, причем не только по электрике.
garik8011
10.01.2018
Ну конечно,вы же там живёте я так понимаю.просто вы голову людям дурите лишний раз говоря,что что то где то,не так уж и плохо.плохо и очень плохо и об этом надо говорить,ведь исключения,даже если они и есть, только подтверждают правила.
seryiy
10.01.2018
swalexey писал(а)
Вы в Гагаринских высотах работали?

работали и не в восторге. экономия в материалах и оплате работягам.
garik8011
10.01.2018
Как и везде,только все думают,что у них то всё хорошо,они же умней других и район получше.
swalexey
10.01.2018
не у застройщика.
экономия везде, тут уж никуда не денешься... Когда кидалово и галимое воровство - это уже другое и намного хуже.
Ясен пень, что не Европа. Но это как в анекдоте про червячка - "это ж наша родина, сынок". Грустно, но куда деваться-то?..

ЗЫ Как-то вот в коттедже мелочевку какую-то делал и в подвале наткнулся на то, что на розеточную группу 1,5квм проложили и еще докучи к этому откушенный кабель под уличный светильник (неизолированный, просто откушенный) к газовой трубе примотан был, чтоб не болтался метровый конец.... Вот где лучше? где приемка двойная и хоть акая-то или где всё на совести исполнителей и на надежде заказчика?..

и давайте закрывать тему, т.к. все равно выбирать квартиранту самому и в зависимости от фин. возможностей. В Цветах вон оч. много народу в соцремонте живет, т.к. деваться некуда.
seryiy
11.01.2018
swalexey писал(а)
и давайте закрывать тему, т.к. все равно выбирать квартиранту самому и в зависимости от фин. возможностей

с этого надо было начинать,а не переворачивать с ног на голову.
swalexey
12.01.2018
так там на бюджетность упор и стоИт.
seryiy
13.01.2018
у кого на что стоит вопрос другой
Zodchiy76
11.01.2018
Я тоже работал: все потрещало, и полы, и стены (особенно по лоджиям и вдоль потолков). Санузлы битумом гидроизолированы - видимо тоже по феншую, а на него, родимого, ничего не пристанет, кроме битума.
А что касается проводки - НИ В ОДНОЙ новостройке не видел гостовый провод. Абсолютно везде ТУ ТУ. Бывает его скручиваешь на ладонь, а он, как пружина, раскручивается. Одно г-но...
skiv68
12.01.2018
всё в точку, и добавить-то нечего
swalexey
12.01.2018
да я ж не спорю, что в основном тяп-ляп. Я говорю о редких отдельных случаях. И о том, что люди в таких ремонтах при такой проводке живут не один год.
Всё же упирается в финансы.
Если дорогой ремонт делаешь, то ясен пень, что в эл.часть вложить 500-800 р/квм (работа+ материалы ВСЕ) это нормально. А когда по схеме "отдал последнее в первый взнос и лишь бы стены были с крышей", то тут уж не до замены проводки. И тогда отдаешь 2-3тр на инспекцию и уже либо переделываешь за свой счет, либо заставляешь как-то застройщика переделывать, либо смиряешься (если позволяет результат инспекции) и живешь до лучших времен.

ЗЫ Кстати, знаю одну дамочку, которая сама с прорабом в период ЭМР по дому как-то договаривалась за денюшку , чтоб сделали нормально в ее квартире. Но это не в "высотах", но рядом.
swalexey писал(а)
что в эл.часть вложить 500-800 р/квм (работа+ материалы ВСЕ)

Вы реально укладываетесь в эту сумму? Только стоимость одного среднего распределительного щита с автоматикой в квартире может уместится в эту сумму!
swalexey
14.01.2018
виноват... кривенько написал.
500-800 р/квм материалы + 500-800р/квм работа.

хотя согласен. неправильно так считать. Взял из расчета 80 квм. Для меньшей площади ценник за квм поднимется, и сильно, в т.ч. за счет щита.
swalexey
12.01.2018
уж лучше ТУшный 2,5, чем 1,5 Гост вместо оного )

В хрущах вон умудряются последовательно розетки (и не одну) лепить к тому, что есть, - алюминиевому дерьму, и через ваго 273. И это с имеющимися потребностями современного мира. Порой приезжаешь на ремонт и еле сдерживаешься от мата. А в ответ: "Так работало же".
Zodchiy76
12.01.2018
swalexey писал(а)
А в ответ: "Так работало же" ...

Самого это бесит. Если работало, что ж вызвали? Жили бы и дальше так. Абсолютно не понятно...
Кстати, я в таких случаях иногда от мата не сдерживаюсь...))

А вот по поводу
swalexey писал(а)
уж лучше ТУшный 2,5, чем 1,5 Гост вместо оного ) ...
- лучше ГОСТ 2,5 там, где должен быть провод 2,5; и со всеми остальными сечениями также. Да не просто ГОСТ, а нг-LS.
А на ТУ пусть повесятся те, кто его покупает и прокладывает в жилых квартирах. При чем очень часто в этих квартирах есть маленькие дети, и , как верно выше подмечено, люди отдали за это последнее, кровью и пОтом накопленное. Я точно знаю, что это возможно, только жадность управляющих СК не знает предела !!
подтверждаю, в мкр ЮГ мудаки установщики потолов сверлят прямо в кабель многожильный который идет к люстре ))) потом искры и рубильник в подъезде вышибает при попытке повесить люстру))
AlPachino
04.01.2018
Ваш район?
Предпочтение по материалу?
Закупка по списку самостоятельно или со стороны исполнителя?
Стоимость работы по вашему мнению?
Если интересен ответ(в различных вариантах),то номер в контактах.
район ваш *facepalm*
Панельных новостроек, сданных без проводки не так уж и много, я вот думаю что это украинская улица......там вообще сдан дом без какой либо коммуникации по квартире.....
AlPachino
04.01.2018
Жуль Верн так же сдаётся без коммуникаций)
swalexey
05.01.2018
мда... куда катится мир...
kolyan1988 писал(а)
Панельных новостроек, сданных без проводки не так уж и много


жюль верн- не панельный...
AlPachino
05.01.2018
Прошу прощения,был не внимателен, когда писал вам
а Вы и не мне писали :-D
AlPachino
05.01.2018
И всё же)
skiv68
05.01.2018
то, что сдается с коммуникациями (конкретно электрика), почти сразу идет под переделку. стоимость того (монтаж, провода и тд и тп), что купил новый квартирообладатель от застройщика, в разы отличается от того, что будет поставлено заново, и не в лучшую сторону. плюсом, почти все на выброс. вот такие коммуникации.
swalexey
05.01.2018
мощно....
netslove
05.01.2018
как бабы на базаре )) аааааа ))
swalexey
10.01.2018
ну а чем было еще в праздники заниматься? )))
По предложенному плану закажите все материалы и тогда будет сама работа дешевле. Мастер пришел, на месте все сделал и ушел. Могу посоветовать магазин www.minimaks.ru У них даже дешевле, чем на яндекс маркете. Расчет кабеля уже есть я так понимаю + распред коробки, розетки оптом дешевле будут.
skiv68
11.01.2018
и как-же мы до этого без суточника обходились, совсем не понятно
br.Sergii
11.01.2018
+)
garik8011
11.01.2018
Чего то нет у нас этого магазина
skiv68
11.01.2018
раньше был такой, но это было давно ...
garik8011
11.01.2018
Посмотрел специально,филиала в НиНо нет.
skiv68
11.01.2018
даже визитка есть, на кащенко были они
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...