--}}

Счетчик электроэнергии

Есть вопрос
29
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня счетчик мотает и день и ночь...тоесть днем наматывает и ночной режим. В месяц около 300 кв получаеться.
Вопрос такой кто -то с этим сталкивался? И что мне с ним делать?
skiv68
25.12.2014
На поверку отнесите или замените на новый, это иногда быстрее и дешевле получается.
Спасибо....Но коим образом я это сделаю....он же установлен. Вызвала из сетей для перепрограмирования...но это только через месяц. Хотелось послушать специалистов тут.
kosta03
25.12.2014
Катрина-малина писал(а)
Хотелось послушать специалистов тут

Напишите марку счетчика.
Меркурий 200
Worker73
25.12.2014
Йопнуть молотком по счетчику... и заявить в сбыте - "тут никаких электроприборов не было, докажи потребление!"
он в квартире стоит))))
skiv68
25.12.2014
Это уже не выход :))), предыдущие показания уже есть в сбыте.
Worker73
26.12.2014
Предыдущие есть, а текущих не будет))
14Х17Н2
30.12.2014
Советуют йопнуть электрошокером. А при очередном приходе проверяющих сказать "А батюшки! Только вчера показывал. Горе-то какое..."
Если счетчик учитывает одну и ту же энергию и в дневной и в ночной тариф, такой прибор однозначно является неисправным. Правилами эксплуатация такого прибора не допускается. То, в чью сторону он накручивает сути дела не меняет.
Первое, что Вам нужно сделать - написать в районном Энергосбыте заявление на распломбировку счетчика. Там же узнать сроки и стоимость установки нового ПУЭ сервисом данной организации. Придет сотрудник, запишет показания, снимет пломбу. Всё, что намотало до этого придётся оплатить. После снятия пломбы счёт за э\э будет выставляться по среднему расходу за последние три месяца. Т. о., если ПУЭ сломался недавно Вы не будете переплачивать лишние 300 кВт.
Далее есть два варианта. Если по цене и срокам в Энергосбыте всё устраивает, заключаете договор и дожидаетесь, когда у сотрудников будет время, Вам установят и опломбируют ПУЭ. За время без счетчика оплатите "по среднему". Если не устраивает, после снятия пломбы покупаете в магазине любой многотарифный счетчик, вызываете частного электрика, устанавливаете, пишите заявление в Энергосбыт на пломбировку. Срок пломбировки после подачи заявления два или три дня. Сама пломбировка осуществляется сбытовой организацией бесплатно. Главное при покупке счетчика, чтобы межпроверочный интервал был 16 лет и чтобы было правильно выставлено текущее зимнее время без перехода на летнее (там бумага будет в паспорте).
По-опыту, если всё делать самому, можно уложится в один-два дня. Стоимость ПУЭ - в пределах 1000 р., установка - явно дешевле стоимости 300 кВт.
Дома стоит двухтарифный ПУМА 103.1 (915 р.), лет десять уже. Если бы не бесконечные "декреты о времени" цены б ему не было. Клепает их местный завод "Промцентр-НН" на Нартова. Вот сайт с ценами: www.prcnn.ru/taxonomy/term/19. Если это розничные цены, то это хорошие цены.
kosta03
26.12.2014
Zeppelin311 писал(а)
Клепает их местный завод "Промцентр-НН"

Ошибочка. Клепал надо писать. Нет больше "Промцентра".Сам ищу счетчик Пума 103.
Тьфу, ...ъ! Самая дешевая контора была. Не знаешь чего так? (наверное земелька рядом с Бекетова кому-то глянулась).
kosta03
26.12.2014
Zeppelin311 писал(а)
наверное земелька рядом с Бекетова кому-то глянулась

Нет.
Просто закрылись и всё.
Я искал тут (на форуме) Пуму - не нашел.
И без форума искал.
А закрылись они больще года назад.
Просто у них сайт работает, значит кто-то за хостинг башляет. Думал, может не с концами, но видно всё, ппц. Теперь только им. Фрунзе остался. Скоро думаю, у китайцев ПУЭ покупать будем, то-то будет веселья.
coba-nn
28.12.2014
У нас в остатках ещё остались вроде счетчики Пума.
kosta03
29.12.2014
Куплю парочку - троечку.
coba-nn
29.12.2014
После Новогодних праздников напишите в личку. Вам какие нужны, один-двух тарифный?
kosta03
29.12.2014
Двухтарифный
coba-nn
29.12.2014
ок. 103.3
kosta03
29.12.2014
До встречи в 2015-ом.
С наступающим!!!
kosta03
15.01.2015
Добрый день.
Счетчики Пума в остатках ещё числятся?
Мне три штучки надо.
Спасибо за инфу.....очень благодарна.
Звоните. Контакты в ЛС отправил.
Чем быстрее сделаете, тем меньше будет плата по-среднему между распломбировкой старого и установкой нового счетчика.
Я видела спасибо.....пока муж сам занимается этим вопросом.
tukman
26.12.2014
Ответил в личку.
AlexeiG
26.12.2014
9200108470 Алексей.
похоже у вас самоход,счетчик не исправен, проверить легко отключите всю нагрузку в сети, счетчик должен быть в включенном состоянии, если цифры изменятся, то либо ктото(что то подключено или самоход) если самоход, то в ремонт или покупка нового счетчика
спасибо....все уже перепрограммировали и усе работает хорошо.
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.