--}}

Семинар бы провести, пока заказов мало....

OFF
17
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто возьмётся тока и организует? Чисто по делу собраться и послушать светлые головы, проектировщиков, сметчиков... Темы для семинара можно и сейчас обсудить... Ну, сбор там на организацию конечно нужен. Кто за?
можно...
в топку такой коммунизм ...
BGreed
18.02.2015
нет препятствий патриотам
tukman
18.02.2015
+1
Да...отношение к семинару у всех разное...
Впринципе не против
AllexB
18.02.2015
выпить хочется?)))
Чай и кофе можно.... Я не пью)
tukman
18.02.2015
Я тоже исключительно за конструктивную встречу!
AllexB
18.02.2015
Ок! Предлагай время и место действия.
br.Sergii
21.02.2015
Хотелось бы, пооообщаться)))
Worker73
18.02.2015
Семинар без фуршета - не семинар))), а так, раздача каталогов и вопрошения продавалок "а какие у вас объекты будут?"
kosta03
18.02.2015
Темы: ТПшки до 630 кВА, автоматический (и ручной) пуск бензо (дизель) генератора в доме, что-то типа "Умный Дом", GSM управление потребителями и ...
Meg@VaD
21.02.2015
Я щас тему сокращу до одной вышеописанной)))
Пуск генератора по сигналу с online UPS о неисправности на вводе, во время запуска работает online.
GSM управление - AT команды + микроконтроллер/FPGA/CPLD/GAL + модем с серийным портом. Микроконтроллер опрашивает модем - не пришо ли чо(AT командами через порт), а если пришло - парсим текст и включаем нужные реле/выдаём аналоговые задания. Мануал по AT командам надо :)?
Вот и семинар) А про ТПшки - это я не шарю.
Лис_
24.02.2015
Это все поверхностный набор слов. Если готовиться как к докладу, то 100500 мелких вопросов еще надо будет разобрать и решить. Чтоб перед людьми не краснеть как студент-двоечник, который собственный диплом не понимает. Например:
Какими способами можно сигнал с онлайн-упса снять? В чем плюсы и минусы?
Дом будет через упс питаться теперь?
Как номинал упса расчитать? Например, у меня дом, на вводе автомат 40 ампер и разрешенная мощность ему соответствует и вполне может реально потребляться.
Сколько стоит?
А не пойти-ли Вам в ж**у???
А можно ли генератор с упсом синхронизировать? Какое рассогласование в фазе приемлемо для переключения, чтоб бытовая техника нормально "пережила" переключение?
Если не синхронизировать, то чем переключать? Как рассчитать номиналы?
Чем гасить всплески напряжения? Как рассчитать? Сколько стоит?
Какие искажения в сети допустимы по нормативной документации?
В чем опасность для бытовой техники?
Когда надо переключаться? Напряжение? Время?
Как отделить приоритетные нагрузки от не приоритетных?
Это только строчка номер раз. :)
Придумать, продумать, нарисовать и описать высокоэффективную энергосистему дома это задача не только интересная и творческая, но еще и довольно трудоемкая.
Meg@VaD
24.02.2015
Упс должен уметь общаться по определённому протоколу, у каждого производителя он свой. Порт монитором хендлится message sequence для конкретных случаев, а потом уже можно реализовывать диалоги оборудования :) Это не так сложно, как звучит.

Рассчитать номинал онлайн упса можно определив потребителей, которыми требуется аварийное переключение и синус. Снизить максимальную требуемую мощность можно рассинхронизировав время старта мощных потребителей, на пуск которых требуются токи выше номинальных. (я думаю - это вообще для всех очевидно).

Рассогласование в фазе для разной техники критично по-разному.

Стоит он докуя, но для критичных приложений - в порядке их стоимости или ниже :)
Генератор и УПС синхронизировать можно и нужно, для этого даже есть устройства автоматического ввода резерва (но мы ведь запилим свою систему, с блекджеком?)

Про всплески - не понял, откуда они берутся :) Дизайн онлайн упсов расчитан на постоянное преобразование - no power transfer switches are necessary
en.wikipedia.org/wiki/Uninterruptible_power_supply#Online.2Fdouble-conversion

По искажениям в сети не подскажу :) Ты пишешь ТЗ на проектировку онлайн упса и хочешь услышать ответы на вопросы для конкретного объекта, у каждой семьи свои потребители, например - до сих пор не в каждом доме есть сервер, до сих пор у большинства насосы управляются реле и т.п.) Отдельную тему заводи, будем думать там.
К тому же вопросы разного типа компетенции, но тем и интереснее на них ответы узнать.
Я бы хотел увидеть и обсудить мастер класс по сборке ЩУ в квартире, офисе, также интересна тема по монтажу сигнализации, близка тема по ремонту своими руками электроинструмента... Вот знающих людей,которые бы смогли это показать и научить на семинаре других пока вроде как и нет совсем(
br.Sergii
21.02.2015
Брат Кондрат, ну кто сможет? Время и деньги)
seryivolk
21.02.2015
это нормально,врят ли кто-то будет плодить себе конкурентов да еще и бесплатно. а вообще идея толковая - век живи-век учись,как крупский говаривал. и ЩУ и ВРУ и качество материалов,виды,цели,способы,законы - все меняется,иногда даже в лучшую сторону, все движемся. мне было бы интересно прийти посмотреть,послушать да и поспорить наверняка найдется о чем,если конечно время позволит.яза
br.Sergii
21.02.2015
Умный дом нужен 100 очков+ ; Москва просит...
ссылочку прикреплю...про умный дом тоже есть
https://hi-tech.mail.ru/news/smart-tv-voice-not-encrypted.html
+100
seryivolk
21.02.2015
москве-дырку от бублика о себе думать надо.
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)