--}}

Вот такие вот спецы!

Юмор
7
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alivz
26.03.2016
Сегодня менял у родителей выключатель и обнаружил, что на автоматах весит только ноль. Это натворили электрики при замене счетчика еще пару лет назад и отец вспомнил, что они говорили мол у вас не правильно было подключено мы все поправили, глянул у соседей все норм. Вот такие рукожопы могут ставить счетчики. Контору не назову документы не сохранились.
skiv68
26.03.2016
это нормальная ситуация в старом фонде.
так никто не мешает самому исправить
alivz
26.03.2016
Исправил уже. Дом не такой уж и старый 1996 года, просто до этих умников все было норм. Лично делал лет 10 назад кое какие переделки. Просто как можно брать на работу таких дебилов. Ладно бы они ошиблись, так ведь они еще и сказали что так правильно.
skiv68
26.03.2016
так надо было работу проверять/принимать по окончании и указывать на недостатки
alivz
26.03.2016
Принимал не я, а отец, он в электрике ни бум-бум. Подключили работает, я то что если при такой схеме кз равно большим проблемам видимо эти мудаки даже не знают.
skiv68
26.03.2016
если автоматы защиты и кабель подобраны правильно - то на КЗ отработают нормально
alivz
26.03.2016
Возможно, но ебом токнуло бы если отключил группу, а не общий и полез менять без индикатора.
skiv68
27.03.2016
вообще-то у электриков считается нормой иметь при себе измерительный комплект
kril
27.03.2016
если ноги сухие ни кого бы не токнуло. Выключатели всегда под напряжением меняю, также как и лампы. Привычка с завода.
А могли и не ошибаться, как бы невероятно это не казалось... Варианты:
1. Было неправильно, в силу изменений общедомовой схемы стало правильно.
2. Цвет проводов, на этапе строительства фазный проводник мог быть синим.
3. Вмешательство сбытовиков. Да, от скуки и желания делать добрые дела вполне могут "исправить"
Перемешиваем всё это в кучу и снимаем диагноз "рукожопы" за недоказанностью )
З.Ы. По последнему посту, АВ в принципе пофиг, отработает.
alivz
26.03.2016
Тогда у всех соседей было правильно, а у нас нет. При том что это в одном щитке на 6 квартир и там точно никто не лазил.
По поводу АВ - корректно он не отработает, я что и начал менять выключатель, т.к. он коротил и даже палыхал, а АВ ноль эмоций.
Вы меняли выключатель, а он полыхал... Извините (хотя мне извиняться не за что), но Вы не специалист. Во первых вы меняли выключатель без отключения электроэнергии, во вторых "полыхали" "пусковые" токи лампы. Нечему в выключателе коротить, а значит и АВ пофиг. Но это так, вангование )
По первому абзацу. Чудеса бывают
alivz
26.03.2016
Как у Вас такая мысль возникла, что я менял без отключения общего АВ, я же писал что это у родителей, они мне позвонили я приехал и обнаружил такую схему.
Эта мысль как то прошла мимо сознания. Дык если Вы отключили ввод, что искрило?
да нормально работает отключение по нолю, только фаза остается на выключателе..
alivz
30.03.2016
Да работать то работает, но вопрос зачем делать так, когда можно сделать правильно.
я не знаю. мне мой первый мастер говорил - делай хорошо, херова само получится
alivz
30.03.2016
согласен, тоже с этой фразой знаком.
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.