--}}

Я в шоке.

Советы профессионалов
405
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zotov_v
11.01.2019
Всем всего!Я в шоке от ПТУшников от ТНС:они заточины на поборах-ни какой совести нет.Дано:установил 1тарифный 1фазный счетчик другу.Друг азербайджанец.зто мой друг.Пришел крендиль ,сказал подключение не правильно.ВЗЯЛ В СВОИ ЛАПЫ 200 РУБЛЕЙ(получая не хилую з/п).Я в шоке,ладно если бы я был бы с бодуна ,простительно,возможно,но устанавливал в выходные, трезвый, без нервяков-чего там заморачиваться -это не КИП по вентиляции.не 3-фазный щит на цеховые нагрузки.Мне бы этого деятеля на 3 дня в бригаду....
garik8011
11.01.2019
Странный крик души, да ещё и без фото)
плюсану.пруфов нет.за что бабло отдали и каков результат не понятно
zotov_v
12.01.2019
Какое Вам фото преподать?Темас о том что эти "ублюдки" ходят по квартирам и сшибают бабло "я тебе поставил прокладку финскую,чугунную..к/ф "Афоня".Ставили из этого же ряда поцу кондеи,он в "лоскуты",и понес я в газпроме,ремонтирую колонки,а как без 2 рублей бабушке гайку то недозавернуть.Совесть отсутствует у людишек(именно так).Вот мой пост в чем.Пришел,посмотрел,норма,опечатал счетчик,зачем у "баяна меха раздвигать" -под богом ходишь?Или не так,А?
Worker73
12.01.2019
Афоня снял финскую мойку, а жильцу залепил - "Это жестянка, тьфу! Я тебе поставил вечную, чугунную!"
)))
ЗЫ - домик по советским меркам ОЧЕНЬ непростой, если строяки на сдачу ставили финскую сантехнику))), и кинутый лох дошел минимум до горисполкома, а оттуда пришла указивка в ЖЭК уволить Афоню за косяк, это было экстраординарно
Бога нет!проверено.
zotov_v
12.01.2019
Есть,есть-проверено жизнью.Карает...
seryiy
13.01.2019
garik8011
12.01.2019
Так правильно, или нет он сделал то, в итоге? И если он так деньги сшибает, то можно и мастеру позвонить. Какой район?
zotov_v
14.01.2019
Предпалагаю,провод открутил, и прикрутил туда же.Братцы,отвечаю, работа для начинающих,был бы "больной"-даже тему не поднимал,а так в выхи, спакойно,для друга,с тремя проверками по результату.Сормовский...да какая разница,этих ушлепков и в нижегородском полно.
garik8011
14.01.2019
Говорите адрес и число завтра узнаю чё там
seryiy
11.01.2019
а зачем он приходил? и кто его звал?
garik8011
11.01.2019
Их не зовут, они сами приходят))
seryiy
12.01.2019
лесом их путь прокладывать
Worker73
11.01.2019
Азер не порвал оппу вымогателю? Какой-то неправильный.
zotov_v
12.01.2019
Вот почему он неправильный,потому что он мой друг.
Yuretz 52
11.01.2019
Работник- подсобник в трехфазном счетчике перепутал ноль вход-выход, я решил не заморачиваться с переделкой, они все равно замкнуты, не приняли
garik8011
11.01.2019
Можно было доказать, что ноль там только для питания по сути и ПУЭ потрясти для солидности, что напрямую не стоит заводить то)
Yuretz 52
12.01.2019
Я раз уже общался с начальником РЭС,правда другого, они пустили две фазы, а мне он говорил что 380 вольт на входе из- за плохого контура заземления, так что я просто перекинул, даже обьяснять не стал что эти два клемника замкнуты
дм19
12.01.2019
Чтобы не пи@@ежу, делай по чертежу. Формально он прав. В ИЭ есть схема включения.
zotov_v
12.01.2019
В чем он прав?Читайте выше.И именно все "по чертежу".Для меня это "семечки" поставить счетчик.Больше Вам расскажу: лет 10 назад решил поменять счетчик у себя в квартире,вызвал официально,пришли 2 лохмудея ставить один счетчик-пассатижи летели в друг друга,я сам не рад был в этом,мат перемат.До сих пор помню это действие...
Worker73
12.01.2019
Это даже теоретически невозможно, в контурах токов утечки всегда потери)). Плоховато они читают Чернобровова))
Устроили тут ромашка! (c)
SteeLLord
14.01.2019
это как мне счетчик газовый меняли, даю прокладки, говорит не лезут, я - давай подрежу, он - нет так нельзя, а вот эти за 100р отлично подходят ))
Yuretz 52
14.01.2019
Импортные)))
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.