--}}

Замена ВЛЭП и трансформатора в деревне

Советы профессионалов
1255
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LEXI
08.01.2021
Народ, всем привет! Мои поздравления с Новым Годом и Рождеством! Вот и наступил 2021, а значит не за горами и весна. Снова начнутся дачные и строительные сезоны, а у меня думки закрались. Все дело в том, что в моей деревне сеть, прямо скажем, слабенькая, трансформатор с перекосами фазными хромает. Еще в 17ом году подключил дом к трехфазной линии на 15 кВт. Ну, по крайней мере по документам так. Начал дом переделывать на современный лад, оснащать водопроводом, холодным/горячим водоснабжением. Гараж начал наполнять инструментами и кое каким оборудованием. И тут соседи зашевелились в мою сторону, с претензиями. Типа мол, когда я приезжаю, у них свет начинает моргать и напряжение в розетках просаживается. Хотя на той фазе, что и соседи сидят, у меня висит только бойлер (1,5 кВт) и насос в скважине (0,8 кВт). Я, конечно же, могу фазы перекинуть, но тогда, наверное, начнет моргать у других соседей. И решили мы по соседски коллективку в энергосети городецкого района писать с прошением поменять трансформатор и влэп на более мощную и более современную. Да вот только не знаем как. С чего начинать, куда обращаться, да и есть ли вообще шансы выбить для нашей не большой деревеньки новое электроснабжение? Люди добрые, если есть у кого опыт в этом направлении, подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? А то в недалеком будущем планирую котельную с электрокотлом на GSMме кВт на 6, да вот только думаю соседи то взвоют, да с вилами на меня пойдут )). Правда, очень хочется решить эту проблему мирным путем, при этом не ущемляя своих интересов. Буду рад и благодарен любому совету.
50gerz
08.01.2021
xn--80aaafp0bqweeid1o.xn--p1ai/platform/portal/cons_aboutProject попробуйте здесь пожаловаться
LEXI
08.01.2021
Спасибо, попробую.
Зарегистрируют конечно. Но я вас уверю, что даже на новом строительстве в нерезиновске высасывают до предела старые мощности, прежде чем ставить в реконструкцию или даже расширение по абонентке за счет резервов
LEXI
09.01.2021
Обращение отклонили. Видимо придется уже летом, непосредственно из деревни вызванивать. Но скорее всего будут просто дежурные отписки.
Значит план на 21 год уже забит, пишите новые заявки. Может на 22-3-4 год в план попадете
LEXI
15.01.2021
Буду пробовать.
50gerz
06.02.2021
Пробуйте звонить по телефону,чтоб зарегистрировали ,у людей по слухам получается
Думаю что вашу заявку внесут в план капремонта и развития местных сетей на 203х год. У гаранта выборы, войны с ненашими черножопыми, переоснащение армии и полицаев, оброк нашим черножопым. А на остальное сколько останется.
seryiy
09.01.2021
коллективом собрались,написали петицию и пошли ... от местного председателя(депутата) до президента
MelekTaus
10.01.2021
Вы постоянной просадке напряжения в вашем случае можно законно не платить за электроэнергию. В сети много примеров. Можете даже, наверное, всей деревней не платить. Если сетям будет сильно не выгодно - ТП поменяют очень быстро.
Под спойлером пример.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://zen.yandex.ru/media/pravo22/za-elektroenergiiu-nizkogo-napriajeniia-mojno-zakonno-voobsce-ne-platit-5c123b3fa0377300aa6d18c9
Либо начнутся систематические отключения, с длительностью в зависимости от категорийности, подозреваю что вся деревня по 3 категории висит
LEXI
15.01.2021
Интересный метод. Я пожалуй по эксперементирую. Спасибо за ссылку.
seryiy
24.01.2021
Там ребятишки йоппанулись - в деревне строят себе сиротские халупы в 2-3 этажа, с проектным электрообогревом (!!!), и хотят отапливаться теплыми полами (!!!). Наверняка было "очень дорого!" при стройке поставить себе аварийные дровяные печи или газовые котлы, и сейчас им "энергетики виноваты", что сверхнагрузки "не предусмотрели"
дм19
25.01.2021
И, замечу, это Иркутск, а не, к примеру, Краснодар
seryiy
27.01.2021

Евгений Михайлович С
писал(а)
ребятишки

однако одни не предусмотрели а другие не ограничили(кто виноват и что делать)
А надо как у буржуев, превысил присоединенную мощность - нагрузка отключилась, тут же начислен штраф и счет на оплату повторного подключения, оплатишь - снова получишь свою мощность по договору. У многих буржуев еще и предоплата за елестричество)), купил условно 500 кВт-час, вот их и расходуй. не превышая разрешенную мощность)), стало по нулям - сбытовики тебя отключили)). У нас же надо долги накопить, чтобы отключили
seryiy
29.01.2021

Евгений Михайлович С
писал(а)
А надо как у буржуев

кому?
Самим потребителям это надо. По одежке протягивать ножки. Чтобы постоянно не быть в ситуации "мощностей не хватает". Экстенсивный путь развития - путь в никуда. Сегодня сделаем электрообогрев дома 2-3 этажа и 500-1000 квадрат, завтра захочется открытый бассейн и электрообогрев зимой. "чтобы как во флориде". Дать неограниченную мощность каждому хитрожопому ваньке все равно будет невозможно. Конечно, буратинки и раньше ставили себе тупиковую ТП-6, но платили за это, и сейчас платят.
seryiy
29.01.2021
сильно сомневаюсь. чтобы постоянно не быть в ситуации* мощностей не хватает* надо просчитывать, продумывать, ограничивать(изначально) и модернизировать оборудование. а не на офшоры деньги отправлять.
Последние темы форумов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.