--}}

Заменить проводку в квартире

Требуется помощь
2035
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Приобрели квартиру в 5-и-этажном доме,3-шка,требует ремонта и замены всех проводов,выключателей и розеток. И вот с электрикой я не справлюсь. Мне нужно сделать её не в след.месяце,а прямо сейчас. Если кто-то может помочь в этом не лёгком деле - буду весьма признательна. И можно ещё,примерно хотя бы, озвучить мне стоимость работы с материалами на сегодня - понятно,что смотреть надо. Спасибо Всем откликнувшимся! )
дм19
16.06.2021
Мало вводных. Район, материал стен, год постройки, желаемые хотелки. Лучше планировку с расположением установочных. Тогда будет конструктивный разговор. Бывали трешки, в которых почти километр кабеля уходило, а бывали и 150 метров.
А так если по потолкам работа от 600 рублей за метр квадратный
MelekTaus
16.06.2021
дм19 писал(а)
работа от 600 рублей за метр квадратный

Так вот кто цены демпингует! :-D
дм19
17.06.2021
Я демпингую? Тут вот товарищ ниже, за 25 готов в бой, а попроще и вовсе за 12,5, если я правильно его понял ))) уж какой там будет монтаж ))))
MelekTaus
17.06.2021
Да теперь вижу) Возможно, его навар в материалы зарыт, т.к. при монтаже на 25 тыр. материалов на 50 тыр. вряд ли получится.
Как будто бы 10 тыр. из работ перетекают в материалы :-D
дм19
17.06.2021
Нам это неведомо. Но заказчик будет явно на его стороне.

Пусть развлекаются)))

Задумался тут, а не сменить ли парк инструмента с бошей, метаб и макит на вихри и прочий кал. ))) И нанять пару челов из дружественных республик. Пусть батрачат
EVok
21.06.2021
помним что скупой платит дважды
Cherdak
17.06.2021
Юльчик!!! писал(а)
Всё остаётся на своих местах.

А слабо все засунуть в каналы как было, а не штробить стены?
alex22_73
24.06.2021
Почему за кв. метр, а не за точку? Отделочник?
Парни заметили нас считают провидцами.
Только что купили квартиру, т.е. планировка на руках. Так выложи. Совковый вариант просчитать полчаса займёт, а так на опыте могу ответить +-. И ооочень редко пишут ГДЕ, кому как а мне важно сколько времени я потрачу доехать туды-сюды.
Извиняйте что влез, всё равно занят.
ДМ19 трёху делал: 1,5 км 1,5кв., почти 1 км 2,5кв. проложил.
дм19
24.06.2021
В начальных и средних всегда за метр считаю. По точкам бессмысленно. Была как-то Квартира без единого выключателя, только два в санузлах, все остальное проходные и перекрестные. А там расход кабеля совсем другой и соответственно работа по прокладке. Или потолок. Одно дело одна люстра в натяжном, а другое архитектурно сложный с множеством точечных и подсветок. Тут уже надо сидеть, думать как реализовать, рисовать трассировки. А бесплатно почему-то не хочется.
Ну за четверть века глаз уже намётан. Ошибусь в минус - переживу, в плюс, - хорошо
Верно,купила квартиру. Только документов на руках нет и ещё не скоро будут. А по теме - мне нужен был мастер. Если таковой есть и ему нужна работа,тогда он просит номер телефона,приезжает на место и по факту смотрит. А дальше он работает,а я плачу ему за работу. Всё. А 100500 сообщений в теме )
garik8011
25.06.2021
ну тут как бы форум,дайте людям пообщаться)
дм19
25.06.2021
)))
Какой смысл куда-то ехать и консультировать на халяву? Нормальные монтажники работают от планировки и мал-мальски вменяемого ТЗ - сколько-где-чего-цена вопроса
Так конечно,не надо никуда ехать,если человеку это не нужно ) И вообще,на улице погода - жуть какая,себя надо поберечь,а то мало ли...
kemy
16.06.2021
очень сильно зависит от хотелок и степени стремления к прекрасному
где то рядом с идеалом - 50-60 материалы и 25-40 работа
по проще - в 1,5-2 раза меньше
По проще это как? Удлинителей накидать по полу за 12,5-20р?
kemy
17.06.2021
Как было - пару розеток на комнату
seryiy
18.06.2021
Обычное дело: ставятся новые розетки, выключатели, кое-где выпускаются концы новых кабелей (для понта), создается видимость производства работ, разговоры по теме, дежурные фразы,*остатки* материалов забираются и увозятся на следующий объект. вобщем спектакль еще тот, особенно для ипотечных вариантов - ПЕЧАЛЬНАЯ проза жизни
Дом 1969 года,5-этажка. Квартира на 1 этаже,3-х-комнатная.Серия, тип постройки здания: блочный. Тип фундамента: Бетонные столбы. Тип перекрытий: Железобетонные. Материал несущих стен: Панельные. Хотелок нет,полувековые провода заменить на новые,выключатели и розетки заменить на новые. Всё остаётся на своих местах.
Cherdak
17.06.2021
Юльчик!!! писал(а)
Всё остаётся на своих местах.

Так может и не надо ничего тогда менять))
Поменять только розетки и выключатели...
А зачем мне старые разваливающиеся провода. Там с 69 года ничего не меняли. Пора бы уже...
Cherdak
17.06.2021
Юльчик!!! писал(а)
разваливающиеся

как вы определили что они разваливающиеся?
Yuretz 52
17.06.2021
Ты достал уже своими тупыми коментариями , у человека слава богу есть мозг, она понимает что делать ремонт без замены инженерки - деньги на ветер, в отличии от тебя- тупого создания, которое сует свой нос везде, даже там где ничего не понимает, бесишь уже
vp
30.06.2021
Зато у него теперь много уровней на разных форумах!
:)
Cherdak
17.06.2021
Юльчик!!! писал(а)
зачем

Зачем вам старая разваливающаяся хрущОба? :-)
Вы чем-то можете помочь мне в моём вопросе? Вот прям по делу! Если да - приезжайте.
EVok
21.06.2021
не разговаривайте с ним лучше он странный весьма
Б@ся
05.08.2021
:-D :-D :-D
дм19
17.06.2021
Проспект Ленина или Лапшиха?
Квартира в Московском р-е
дм19
17.06.2021
Примерно 40000 за грязные работы. Возможно в эти деньги войдёт и ввод. Установка розеток-выключателей, светильников отдельно. Ввод надо смотреть.
garik8011
20.06.2021
Протянуть новый кабель по каналам в трёшке - 30 - 35000. Если где штробить оговаривается отдельно,по факту. Недавно в однушке панельной делал за 15000
Наверно можно закрывать тему. Делать я уже ничего хочу. Почти за небелю - 13 мастеров,5-о из которых в хлам бухие. А потом говорят,что у нас в городе работы нет. Ужас...
EVok
22.06.2021
вы личку посмотрите=)
Да там судя по всему с жэка приходили ))(
Не угадали. В ЖЕК я не обращалась )
skiv68
22.06.2021
Юльчик!!! писал(а)
... 13 мастеров,5-о из которых в хлам бухие ...
это все с форума или как ?
Я незнаю. Я на нескольких сайтах обьявление размещала. Кто мог сразу одним днём приехать - телефон и адрес оставляла. И из первых 13-и мастеров - 5 приехали в хлам. С 2-мя из этих 5-ых я поговорить не смогла - там даже имя своё произнести не смогли.
skiv68
25.06.2021
очень сложно вас понять. помощь вам предлагали и не раз, но вы или не читаете, или просто игнорируете, но это ваше личное дело.
Я всё читаю,и одна с детьми разорваться не могу. А в теме кашу развели и болтовню про сиськи - охренеть помощь! Я на днях вроде уже написала,что помощь мне нужна больше. На нн.ру бестолковое дело тепкпь писать. Кому нужны деньги - приезжают и смотрят обьект,заранее созвонившись. Так нет,здесь всем поболтать только. Ах нет,ещё сумничать надо - "не указали это,то,десятое..." Вы прочитайте сообщения в ветке - это пишут люди,которые заинтересованы? Я никого не прошу сделать бесплатно,никого не уговариваю. Ах,да - Я НЕ ИЩУ ДЁШЕВО! ПРОСТО КТО-ТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ! Мне нужна услуга,за которую я должна заплатить деньги. А тут? Развели,как на базаре, "Где,сколько,за 12,за 15,за 50 тыщ,а там наверно из ЖЕКа приходили,Вы дёшево хотите,а я сиськи посмотреть!" Фига блин мастера!!! Если бы я так работала,от меня бы все клиенты разбежались! Взрослые мужики,а всё как дети малые,всё со стёбом,а по теме - толку никакого! Ну и нахер мне это? Все богатые,у всех денег хватает,ну и удачи ...
skiv68
25.06.2021
на этом форуме вы не первая, и не последняя с таким подходом к делу. поэтому кто хочет работать уже давно все написал вам и спросил, но вы читаете только что-то определенное. очень странная политика.
Правильно! Так все и пишут в личку. Я чуть выше в ленте уже написала - прочитайте пжл,чтобы мне не повторяться )
дм19
23.06.2021
Вам же дёшево надо
дм19
23.06.2021
И да, это только первый этап. Основное разочарование от низкой цены ждёт Вас после окончания работ. ) Разница в 10-15 тысяч разбросанная на 30-50 лет смешна.
Ни в коей мере не рекламирую себя, тем более на две, а возможно и три недели, завал. Просто имейте ввиду!
seryiy
24.06.2021

дм19
писал(а)
Разница в 10-15 тысяч разбросанная на 30-50 лет смешна.

если это не бизнес, знавал двух деятелей каждый см обоев считали не говоря уже про все остальное. а цены па продукцию скакнули
Это где Вы такое прочитали? Я поняла уже,что лично Вы помочь не можете,так хоть не врите хотя бы.
дм19
25.06.2021
Просто непонятны критерии отбора для несложной, в общем-то, работы.
Либо Вы сами не знаете чего хотите, либо это такая игра. Такие заказчики не редки. 13 бригад Зачем?
в галерее есть примеры работ, цена озвучена, , причём публично, но Вы не обращаетесь. Значит что-то не устраивает. Зачем тогда ехать смотреть? Ваша квартира не уникальна, таких если не сотня, то десятки точно переделано.
Какие 13 бригад??? 13 мастеров - не знакомые между собой люди в разные бни недели! Цену озвучили уже многие. Все приезжают посмотреть - "далеко,не всё умеют,заняты на обьекте и даже в нетрезвом состоянии". Я же не могу одновременно со всеми в личке договориться,верно? Не смог очередной мастер - пишу следующему. И так,пока всем по очереди не отзвонюсь и все не приедут посмотреть. Я физически не смогу ездить весь день с коляской,а мастера могут не в любое время. Вчера ещё несколько человек приезжали,отписывались здесь в личке. Двое подумают - там работа и деревня. Сегодня я ещё с 2-мя созвонилась. И каждый день по такой схеме
дм19
25.06.2021
Потому, что перетягивать кабель по существующим каналам, как Вы хотите, вероятно!, это тяни-толкай. Одному это сделать можно, но крайне неудобно и долго. Оттого и вывод про 13 бригад, если хотите, звеньев. Может, конечно, 13 бригадиров приходило??? Или посредников ))))

Суть не в этом.
Что значит "ехать далеко? Нет времени? Пр. Пр." ?
Зачем ты перся на просмотр если изначально знаешь, что эту работу не будешь делать в принципе! Тем более бухим.
kemy
29.06.2021
а как вы себе представляли? приехал один и вы договорились?
вам бы еще надо сравнивать сравниваемое, а то один подразумевает одно,другой другое
розетки тоже розеткам рознь - ибо можно ставить парные и не более, а можно блоки
подрозетники все надо менять без вариантов
далеко не факт, что провода без проблем пройдут каналами
доп розетки в ванную, кухню надо

еще вы забываете про антены и информационные провода к телевизорам

эти работы еще и завязаны на отделку - к примеру - решите ровнять стены - коробки ставить потом надо
zotov_v
24.06.2021
Я тот из пяти-просто зашел на титьки посмотреть.
Вам 15? Проблемы с женщинами? Со здоровьем? ... Ибо здравомыслящий человек не будет писать про титьки человеку,который ищет электрика.... Хотя... В инете Вы все герои.... ?
zotov_v
25.06.2021
Мэдам,это был стеб.Я не пью,слово дал жене(28 лет вместе-какой может быть интерес к титькам(заметьте не сиски) в моем возрасте) и держу.По существу вопроса:кто ж привлекает к осмотру таких обьемов работ 13 человек?После четвертого финансовая картина должна быть понятна. Способ Вашего поиска вообще вызывает удивление.Больше коментировать темку нет желания.
Боже мой! Вот все,как один,ей богу! 13 незнакомых между собой человек,в разные дни недели и часы,приезжали смотреть. "Далеко ездить,не всё умею делать,сейчас дача и деревня,отпуск". Не смогли по этим причинам,уехали,я пишу следующим в личке - здесь на сайте. Приезжают следующие смотреть. Цену мне уже 100500 раз озвучили,у каждого она своя,но вот взяться за работу пока не смог н кто. Пишу следующим в личке. Приезжают сегодня еще несколько человек. Один вот в августе толтко может. Я пишу дальше. На завтра вот ещё несколтко мастеров. Вот понимаете - я с коляской,с травмой и работы завал - я не могу сразу всем отписаться,я физически простг столько не осилю за один день. Да так все,в принципе ищут. Мастер отказался - пишу и звоню следующему. А то не красиво как-то получится,если ы со всеми договорюсь и все приедут смотреть. Вот )
дм19
25.06.2021
Сколько Вы готовы отдать за эту работу?
Предполагаю тз. 2-3 новых группы на кухню, одну в санузел для стиралки. В коридоре по потолку по натяжной, в комнаты по существующим каналам.
Это Вам будет стоить 40000.
Вопрос ввода только после просмотра.
skiv68
26.06.2021
дм19 писал(а)
в комнаты по существующим каналам ...
сначала нагрузку нужно узнать, ... и многое станет понятным
дм19
26.06.2021
Какие там нагрузки. Утюг да телевизор.
skiv68
26.06.2021
в привате на почитать :)
kemy
29.06.2021
на стандартную панельку 7,5 кв установочной максимум
skiv68
29.06.2021
так-то оно так, но есть в данном тз особенности, поэтому так и ответил ДМ19
дм19
29.06.2021
Изначально было это:

Дом 1969 года,5-этажка. Квартира на 1 этаже,3-х-комнатная.Серия, тип постройки здания: блочный. Тип фундамента: Бетонные столбы. Тип перекрытий: Железобетонные. Материал несущих стен: Панельные. Хотелок нет,полувековые провода заменить на новые,выключатели и розетки заменить на новые. Всё остаётся на своих местах.

Считаю, что если заказчик вынес заявку на всеобщее обсуждение, то надо говорить всё.
Может он всем 13 разные тз озвучивает. )))
zotov_v
29.06.2021
Вот карифеи, обьясните мне как может влиять "тип фундамента:бетонные столбы" на то чтоб кинуть проводки по конющням.Могу понять крайний север и то там блочные конструкции.Была у меня заказчица:мне надо,делаю,"а у меня подруга говорит...",делаю,"а у моей подруги"-делаю,"а подруга..." мне стало интересно какие требования-"надо"(я то знаю в каких условиях это надо).Глаза в потолок свои деньги взял(невелики они были).Подруга доделывала наверно.
skiv68
29.06.2021
может и так, но уже обсуждать это смысла не вижу совсем
дм19
22.07.2021
Чем дело закончилось?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.