--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь проектирует щиты автоматики и управления?

Работа
2
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamchadal
28.03.2013
Требуется спроектировать щиты силовые и управления градирнями по техническому заданию. Есть умельцы?
Voron76
28.03.2013
Не совсем понятно, что вы хотите. Требуется конструкторская документация на шкаф (с компоновкой шкафа, оборудованием и т.п.). Или задание на поставку такого шкафа, по которому можно осуществить его заказ.
kamchadal
28.03.2013
извиняюсь конечно если неграмотно излагаю. Повторю: в лучшем случае есть техническое задание, в худшем - на месте ознакомиться с алгоритмом работы будущей установки и подготовить "конструкторскую документацию на шкаф (с компоновкой шкафа, оборудованием и т.п.)" Смысл в том что мы планируем заняться сборкой таких щитов, требуется сделать проект, по которому можно будет эти щиты собрать. Мне нужен человек, который сможет составить грамотный проект, узнать по ценам и срокам исполнения, в перспективе официальное трудоустройство, условия обговорим.
Worker73
29.03.2013
Так все же, проект электроустановки, или конструкторскую документацию на щиты? ЗЗИ в проекте (или опросник на типовуху) - энто далеко не все))).Впрочем, постучитесь в приват, скиньте имеющуюся инфу - наверняка что-то посоветую.
kamchadal
29.03.2013
ответил в личку
Worker73
29.03.2013
Еще вопрос. Какое оборудование собираетесь закладывать? И предполагается автоматизация какого уровня? Все сильно влияет на сложность и соттв. цену КД
kamchadal
29.03.2013
оборудование сименс, шнайдер и аналоги, на чём удобнее. я так понимаю на сименсе лучше, больше выбор. по уровню автоматизации я ещё уточню, но думаю что полная, кнопки вкл/выкл и аварийной остановки.
AShmit
28.03.2013
Здравствуйте. Могу помочь. инф. в личке
kamchadal
28.03.2013
ответил
на месте ознакомится с алгоритмами работы градильни- это где
kamchadal
05.04.2013
тут я палку перегнул, на месте не придётся. готовим тз
BGreed
05.04.2013
Разработка принципиальной схемы по тз, один вопрос. Разработка КД на изготовление НКУ - второй.
Есть варианты получить ответ на оба вопроса в одном месте или в двух.
kamchadal
05.04.2013
что такое КД и НКУ?
Worker73
05.04.2013
"Конструкторская Документация", "Низковольтная Комплектная Установка" ака "Низковольтное Комплектное Устройство", "Задание Заводу Изготовителю"
kamchadal
05.04.2013
что в себя включает КД?
AShmit
05.04.2013
Общие вида шкафов, технические данные, перечень надписей, монтажные схемы, бирки
AShmit
05.04.2013
Это из основнухи...
kamchadal
05.04.2013
ага, буду знать. вот именно это и требуется.
Worker73
05.04.2013
... если нарисовалась сложная компоновка - то основные и доп. виды, иногда разрисовывается деталировка железа, часто разрисовывается отдельными деталями ошиновка, и конечно же спецификация всего хозяйства...
BGreed
17.04.2013
Вопрос решился?
Примеры шкафов в профиле...
kamchadal
17.04.2013
Пока нет. Есть проблема... Имеется готовый проект, по которому можно определиться со стоимостью. Он в пдф. Но данные фирмы проектировавшей его, нужно как то затереть. Файлов очень много. и в пдф не сотрёшь просто так... Решаю пока.
PROektant
18.04.2013
Могу помочь с редактированием в ПДФ
kamchadal
18.04.2013
Каким образом?
PROektant
18.04.2013
Есть программа специальная.
kamchadal
18.04.2013
Платная? Я искал, не нашёл. Особо не усердствовал конечно...
PROektant
18.04.2013
Совершенно верно) платная!
kamchadal
18.04.2013
вот как раз сейчас ищу. скачал официалку адобовскую, так смс надо за 240р отправить.
PROektant
18.04.2013
сколько денег она стоит я незнаю, была установленна до меня.
kamchadal
18.04.2013
я другую нашёл.
PROektant
18.04.2013
но 240 р.... попахивает лохотроном
kamchadal
18.04.2013
да чёрт его знает, я никогда такие смс не отправляю)
BGreed
18.04.2013
Мне фиолетово, кто сделал, куда,кому..не лезу - принцип.
Есть задача решаю...посчитаем, подготовим ТКП.....соберем.
Чистый обсчет....мало интересен.
Есть желание поработать.... в личку.
kamchadal
18.04.2013
Информация конфиденциальная и не должна никуда попасть. Ваша "фиолетовость" относительна. Что если Вы заинтересованное лицо и как то с этим завязаны? Лишний риск ни к чему.
BGreed
18.04.2013
Что поделать.....трите Ваши сомнения и готовте информацию.
kamchadal
18.04.2013
Да мне то, честно говоря... Решение свыше, не моё. Просто не имею права идти наперекор и делать по-своему.
Worker73
20.04.2013
Ваша проблема решается просто))). Распечатывается все в бумаге, и штампы вырезаются ножницами))). Потом бумага сдается на обсчет ТКП.
kamchadal
20.04.2013
блин, я об этом даже не подумал... спасибо) я пытался корректором заштриховать, без толку, а вырезать даже мысли не возникло...
Worker73
20.04.2013
Ну, инженерный образ мышления нарабатывается со временем))
kamchadal
20.04.2013
))) В понедельник готов будет один комплект.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Проектировщик раздела технологические решения Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Инженер-проектировщик Энергорегион
45 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Специалист по сметам (проектные работы) Строй-Проект
договорная
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, временная работа / freelance