--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организации с ЗП от 40 тыс.

Основная
502
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dead
28.03.2013
По просьбе трудящихся и общения для.

помимо зп хотелось бы еще знать еще вероятность попадания в такие организации, без статуса "свои".

п.с. в атоме 40 получают инженеры начиная от ведущего. категории ниже могут получать столько при условии коэффициентов и отсутствия штрафов и то не все.
Кот83
28.03.2013
Если Вы еще хотите, чтобы такая зарплата была "белой", я думаю вряд ли найдете такую контору без статуса "свои".
Dead
28.03.2013
согласен

в луке слышал цифра выходит под 70, но зп при этом 20

да и вообще большинство компаний которые будут называться это - энергетика (нефть, газ, электричество).
Voron76
28.03.2013
Я думаю лучше озвучить здесь все проектные организации в которых достойная з/п. "Свои" вопрос относительный. Наверняка в Нижнем их около двух десятков наберется.
Voron76
28.03.2013
1. В Атомэнергопроект у меня из отдела ушло два человека. Один работает инженером- проектировщиком 3 кат. в электроотделе, зарабатывает в среднем около 45 тыс.р. (с учетом премии). Вторая устроилась ведущим сметчиком, зарабатывает в среднем около 60 тыс.руб. Устроится в данную организацию можно и без блата (вакансии у них размещены открыто), особенно если ты хороший специалист и имеешь рекомендации.
2. В Лукойл-Нижегородниинефтепроект работает знакомая инженером-проектировщиком 1 кат., з/п около 45-50 (плюс платят бонусы, матер. помощь и т.д.)
3. В Гипрогазцентр знаю з/п большие. Но точной информацией не располагаю
ЗЫ. Благодарю за создание темы.
А в Лукойл-Нижегородниинефтепроект знакомая в каком отделе работает?
Voron76
29.03.2013
Точно и не знаю. Что то с технологией связано. Но я так понял у них практически во всех отделах з/п хорошая. Одно время у них люди в Атомэнергопроект бежали, который от них через дорогу. Возможно из за этого з/п и подняли
Worker73
29.03.2013
В нефтепроекте подъем по деньгам прошел где-то в 11 году, и был довольно быстрым, но плавным - судя по слухам)). Вероятно вы правы - добавляли, пока люди не стали приходить, а толковые - оставаться)). В 08-09 гг. я работал недалеко, в "родственном институте", так про нефтепроект болтали что загнулся намертво, денег вообще нет (точнее, тогда не было)
а вы Сергея Веселова не знаете?
Voron76
02.04.2013
Нет, не знаю
В сметном отделе он в Атоме вроде трудится.
Угу, в нём самом
а он не Александрович часом ?
В гипрогазцентре сама з/п не большая, но премии очень даже приятные) Друг попал по знакомству.
Voron76
16.07.2013
Сейчас у них вакансий нет.
Voron76
29.03.2013
В компании "Сонет" если верить открытым вакансиям з/п проектировщиков от 45 до 65 тыс. руб.
ЗЫ. интересно, почему в этой теме совсем не активен Worker73 который уверяет что предлагать проектировщику з/п 45-50 тыс. руб. это безбожно мало ;)
Voron76
29.03.2013
Аквасток от 30 000 до 60 000 руб.
ЗЫ. если кто то знает не добросовестные компании думаю в этой теме их тоже не плохо упоминуть. Страна должна знать своих "героев"
Dead
29.03.2013
Обязанности:

Взаимодействие с проектными институтами
Презентация продукции компании
Консультирование по продукции компании заказчика
Подготовка чертежей и проектов


Требования:

Опыт работы проектировщиком или менеджером по работе с проектными институтами
Высшее образование, техническое (ВК, ПГС)
Пользователь ПК (офисный пакет, обязательно AutoCAD)
Наличие автомобиля (категория В)


Условия:

Высокий уровень заработной платы без «потолка»
Совокупный доход успешных сотрудников от 45000 руб.
Полное соблюдение ТК РФ
Корпоративная сотовая связи Обучение профессиональным навыкам
Компенсация топлива
Оплачиваемый отпуск
Оплачиваемый больничный
График работы — 9:00-18:00, пятидневка.
Профессиональный и карьерный рост
Максимальная заработная плата не ограничена

Условия и оплата мало ясные если честно.
Из всего написанного понятно что нужно запроектировать и продать это, разъезжая на своем личном авто. По мне так это не вакансия для проектировщика.
Worker73
29.03.2013
Разъезжать на своей машине, и впаривать "технические продукты" сей фирмы. А поскольку специалистам на местах эти "продукты" нафик не нужны скорее всего, то готовить типовые проектные, конструкторские и технологические решения... лейтмотив - "тока купи! а там за тебя сами запроектируем!". Сугубо имхо.
Freemanon
01.04.2013
Для "впаривать" там есть менеджеры по продажам, проектировщики занимаются своим делом. По зарплате не совсем правда, по полному соблюдению ТК РФ совсем не правда.
Dead
01.04.2013
первые три пункта обязанностей относятся именно к "продавцам")
Freemanon
01.04.2013
Не там ответил, подумал что речь про сонет
Voron76
02.04.2013
Если уж сказали а, скажите и б :) Что там с з/п и соблюдению ТК РФ?
Worker73
02.04.2013
Мне в сонете озвучили весьма серую з/п (не более 15-20 белых), обещанный размер правда был довольно неплох))
Freemanon
03.04.2013
Белая на уровне МРОТ, серая у инженеров я думаю 30 сейчас, отпуск 3 недели. В конце прошлого года ушло несколько инженеров из-за низкой зп, сейчас вроде подняли. Вообще Сонет это изначально торговая организация, а не проектная, в том смысле что они зарабатывают не на проектировании, а на последующей продаже оборудования под свои проекты, соответственно зарабатывают продажники, а не инженеры. В целом нормальная контора, но если нужна ЗП от 40 и вы не ГИП, то вам не туда.
Voron76
03.04.2013
Понятно. Спасибо за информацию
ЗЫ. а з/п мне от 70 надо ;) ищу сейчас работу ГИП, начальник отдела
Worker73
03.04.2013
В Фармстронг еще не обращались? Голова на Бору, второй офис на 7 этаже НИИТОПа
Voron76
03.04.2013
Я видел их вакансии, но профиль организации не мой. Мне бы что-нибудь из нефтегазового комплекса ;)
Freemanon
03.04.2013
Тогда как раз в системотехнику, возможно попроектируете для таиф-нк (нижнекамск).
так Вы ж водник?
какой уж тут нефтегаз...
Voron76
04.04.2013
Водную академию я заканчивал, но последние 11 лет работал на нефтегаз ;)
MixUp
06.04.2013
Фармстронг - с августа 2012 года сменилось 95% персонала. Сейчас там все работают где-то с ноября.
Worker73
07.04.2013
Оч. любопытно... вы владеете точной информацией изнутри?
MixUp
08.04.2013
Да, меня на месяц хватило, чтобы понять, что исполнительный директор - ТП.
учредители - масквичи?
Worker73
08.04.2013
Там вроде бы наоборот - бизнес местный, но головка сидит в мАське, а на Бору - офис... про дебильную бабу ака тамошний "исполнительный директор" я тоже слышал
MixUp
08.04.2013
Бизнес местный. Вроде как. :-)

В самой организации процветает Хаббардизм.

Т.е. всякие тренинги в нерабочее время, типа с 9 до 19 часов в пятницу, субботу и воскресенье. А в понедельник welcome на работу.
благодарю за инфу
Worker73
08.04.2013
Предчувствие меня не подвело, значит... Звонили, отказался.
Voron76
02.04.2013
ООО"Системотехника-Центр" от 40 тыс.руб.
Worker73
02.04.2013
Это вы судите по объявлениям? Или знаете обстановку в организации изнутри?
Voron76
03.04.2013
Я знал организацию "Системотехника", которая развалилась лет 5 назад. Подозреваю, что данная организация отпочковалась от прежней. 40 тыс. руб. взял из их объявления по поиску персонала в инете..
Worker73
03.04.2013
Про системотехнику я тоже слышал. А про "Системотехнику-Центр" ради интереса погуглил - Салганская, 10, оф. 510. Кажется, это здание какого-то бизнес-центра.
Системотехника развалилась (окончательно) год с небольшим.
Системотехника-центр отделилась от первой лет 5-6 назад, сейчас большая часть коллектива из Системотехники
Voron76
04.04.2013
Ну и как у них дела идут? Много ли заказов?
ЗЫ: я так понимаю они на Газпром работают
Нормально у нас дела...оставшаяся часть коллектива составила костяк НИПИСтройТЭКа (Нижегородский филиал)))) и сейчас активно обрастает новыми кадрами....направление Системотехники сохранено и под тем-же чутким руководством)
а именно 14 апреля 2012 года)))) Приветик братишка)))
Worker73
29.03.2013
Постою, послушаю)). Кстати, в Сонете я был не так давно - скорее из любопытства, давно к сей фирме присматриваюсь... говорили о полтиннике + какие-то "премии", но обязанности там по должностям вовсе не рядовые, у "инженера" - тут тебе и проектант, и недоГИП (не все обязанности), и "консультировать клиентов", и ПНРы делать... не сошлись, что я не захотел "за бензин" гонять свою машину... Но в целом фирма мутновата на мой взгляд, получение инфы сопровождалось кучей вранья и попыток "развести", подвесить бесплатных обязанностей...
Worker73
29.03.2013
Да вот, извольте, с этого же форума))
www.stroiteli.nn.ru/forum/forproekt/?do=read&thread=2703287&topic_id=63002248
Dead
29.03.2013
что то не уверен, что в металлимпрессе такие зп
Worker73
29.03.2013
У вас есть точная информация?
Dead
29.03.2013
нет, но есть возможность предполагать. Я с ними сотрудничаю.
Кот83
01.04.2013
У меня знакомый работает в металлимпрессе, вместе учились. Про зарплату он как-то отмалчивается, но живет гораздо шикарнее чем я.
Dead
01.04.2013
должность у него какая?
Кот83
01.04.2013
ГИП
Dead
01.04.2013
для гипа не исключаю высокий уровень зп в любой организации. уж за 40 то поди в любой точно получают. это не показатель
Кот83
01.04.2013
У него жена там же работала простым инженером, в 2010г получала около 30. Уволилась потому что у них там корпоративная этика, муж с женой работать не могут. Сейчас я думаю зарплаты там не менее 50.
Я вмешаюсь. Но был на собеседовании в Металлимпрессе летом прошлым. На сметчика пришел. Но должность у них подразумевает "универсального инженера". И оценка и проектирование, и ведение проектов. Предложили 20 тыс. Сам специализируюсь на слаботочке, и проектирование и осмечивание. Возможно 20 из-за опыта предложили, так как на момент собеседования был опыт 1 год.
зп среднего инженера в районе 30-35 это с премиями, если выхи пырять-будет 40
Dead
02.04.2013
при условии, что эти выхи оплатят)) в ненормальных конторах типа моей в лучшем случае я отгул в счет отработанного времени возьму
Кот83
02.04.2013
Что-то не густо за выхи доплачивают, уж лучше левак какой взять на дом.
Металлимперес изначально обязует работать 9 часовым рабочим днем, т.е с 8 до 18 и предлагает при этом стандартный оклад.
Worker73
02.04.2013
Ну, часы можно и просто отсидеть, книжки почитывая))
Переработка должна соответственно оплачиваться, а искать работы с хорошей оплатой труда и при этом планировать "отсиживать" часы не совсем честно!!!!
Worker73
02.04.2013
Ну дак, до коммунизма далеко ишшо))). А принуждать к переработкам (по ТК это сугубо добровольно, кроме редких исключений типа непрерывных процессов и форсмажоров) - это правильно? Серые з/п - это справедливо? Волюнтаризм, самодурство "директоров" - это всем понравится?
откуда вы такие ЗП берете???смех да и только...
я знаю несколько проектных организаций в НН где ЗП выше(энергетика)...
хотя есть такая проблема: где пятерку сверху кинут туда народ и бежит...и так по кругу(и не один раз)))))
у меня народ "неофициальную ЗП" больше 100 руб. иногда получает...кто хочет(и главное может!) работать...предложений очень много
вот Уокера я бы взял...врооде голова варит..ну подучим малость...рублей 60-70 мог бы получать
только один минус -проектант ...,а у меня универсалы(и руками и головой)
Worker73
04.04.2013
Всякий народ бывает... я вот как-то сидел в соседнем кабинете с парнем, так он выходец откуда-то из службы гл. энергетика Стригино, а в бытность совместной работы - помощником/учеником у Фишмана, гл. специалиста "отдела первичной коммутации" одного серьезного заведения...
так Фишман - это ж "Электропроект"...или я ошибаюсь?
давно уж его нет...организации
да и серьёзной эту организацию никогда не считал...видел их проекты: наляпают типовых решений и пи..ец
Worker73
05.04.2013
Да нет, речь о другой конторе...
Freemanon
04.04.2013
Может озвучите организации? ну и свою тоже...
Voron76
04.04.2013
На самом деле в Нижнем есть конторы, где платят хорошие з/п. Конечно их не так много и часть из них себя особо не афиширует. На работу принимают через знакомых, не выставляя свои вакансии на сайтах и газетах.
ЗЫ. к примеру я в последние несколько лет в среднем чистыми (и никак у вас "неофициальная ЗП") получал около 75 т.р. И контора, где я работаю, особо себя никогда не афишировала. Но вот сейчас стало туго, заказов практически нет, поэтому и провожу разведку где что почем ;)
сначала не понял)))
у нас получают ЗП официально...и неплохую...больше 40(ну,в зависимости от квалификации ес...но)
а "неофициальная ЗП" - в свободное от работы время(повторяю,для тех кто хочет и может работать)
Dead
12.04.2013
а у вас какое направление?
энергетика
Lexar
16.05.2013
а у вас это где?
НИПИ Стройтэк. Белая зп, очень хорошие зп у руководителей групп, там больше 50 уже. Ниже инженеров 1 категории в штате нет инженеров (т.е. берут уже с приличным опытом людей, желательно в промышленности/ газ)
Ну не только газ конечно, просто опыт работы с Газпромом приветствуется)))) и насчет большого опыта тоже вопрос спорный, но и без него не берут, как говорит самый-пресамый генеральный - учить некогда)
AShmit
02.04.2013
Коллеги.
А про такие организации как, СтромИзмеритель, Теплоэнерго, Сантехпроект кто-нибудь, что-то может сказать?
Voron76
02.04.2013
В Сантехпроекте зарплаты всегда маленькие были, в Теплоэнерго думаю тоже меньше 40
AShmit
02.04.2013
В СтромИзмерителе раньше тоже маленькие были, лет 6 назад. Думал может времена изменились?
Worker73
02.04.2013
Стром полностью скурвился. Колоссальная текучка, не платят вообще. По крайней мере, так было до НГ-2013 - было приглашение, отказался даже без встречи.
AShmit
02.04.2013
А ведь большими объемами ворочали.... Объектов было полно.
Worker73
02.04.2013
Worker73
02.04.2013
В каком теплоэнерго)))? Их туева хуча, на Мира, 14 только здание с вывеской))). Забавный случай - в 09 г. приглашался в какой-то "теплоэнерго" на Варварке, на з/п аж 20-25 тыр, белыми - ровно 1 МРОТ, и "обязательное дежурство в субботы в нагорной ремслужбе"... посмеялся)))
AShmit
02.04.2013
))) Я уже и сам не знаю. Знаю на Черном пруду есть и на Мещере
Worker73
02.04.2013
Пальцев считать не хватит... но головка одна-единственная, на местах сидят мутные пешки-"директора"
могу сказать про Нижегородский водоканал, туда можно и без блата попасть инженером, но советую туда идти только для наработки опыта, чтобы запись в трудовой приличная была тк з/п там у начинающих 15 у ведущих 22 на руки, в начальники не пробиться...
Dead
15.04.2013
это сообщение не походит по заявленным условия)
в любом случае инфа полезна кому то, а то знаете, отзывов реальных про зп и работодателей не найти, так же интересна эта тема
Voron76
24.04.2013
Подвожу итог (а заодно и поднимаю тему). Список организаций в г. Н.Новгород с з/п ИТР от 40 тыс.руб.:
1. Атомэнергопроект
2. Лукойл-Нижегородниинефтепроект
3. Гипрогазцентр
4. Сонет
5. Системотехника-Центр
6. Металлимпресс
7. НИПИСтройтэк
ЗЫ. как то не густо... (
Worker73
24.04.2013
Свою фирму позабыли))?
Voron76
24.04.2013
Еще полгода назад ее бы упомянул (правда у нас от 40 получали начиная от начальников групп). Но сейчас из за отсутствия работы перестали платить ежемесячную премию, что серьезно сказалось на общем уровне з/п
Worker73
24.04.2013
Ну почему только там... в Симоне вроде бы неплохо зарабатывают люди (больше сороковника у инженеров было и год, и два назад, насколько знаю)
Voron76
24.04.2013
не слышал о такой организации... и в инете нечего по ней не нашел
Worker73
24.04.2013
Симона-НН, довольно известная фирма, комплексный автоматизатор-интегратор. Сидит на Сормовском повороте, гостиница Николь, 7 этаж. Мутноваты, правда
Voron76
25.04.2013
Посмотрел их сайт. Интересная контора. Спасибо за информацию, буду иметь их в виду.
Worker73
24.04.2013
В Энергоне - нижегородском филиале (х.з. где сейчас сидит фирма, вроде на Бугров-центре), там тоже неплохо было
Worker73
24.04.2013
У многих производителей щитов сейчас неплохо, сезон в разгаре, к зиме х.з. что будет
Voron76
13.05.2013
Кто что может сказать об ООО «Уде»
Dead
13.05.2013
vdn2004.www.nn.ru/ он точно может))
жаль у них нет вакансий под мою профессию(
Voron76
13.05.2013
Хм.. Он же как будто не давно искал какую бы организацию приобрести... Он работает в Уде?
Gematogen
13.05.2013
Я работал в УДЕ. Что интересует?
Reflex52
13.05.2013
Название темы говорит само за себя)
Gematogen
13.05.2013
У кого-то больше, у кого-то меньше. Все индивидуально.
Reflex52
13.05.2013
У кого больше? У кого меньше?)
Gematogen
14.05.2013
Вы про что? *лениво, позевывая*
Voron76
14.05.2013
Раз уж заикнулись, то хотелось бы услышать более конкретную информацию. Порядок з/п, какая атмосфера, почему уволились и т.д.
Gematogen
14.05.2013
Я же написал, зарплата индивидуальная, и если честно, то я даже не знал, сколько получает коллега. Но порядок - конечно все знают. Есть и за 40 точно, но не у инженера, который только что пришел :).
Атмосфера хорошая, дружелюбная, у меня сейчас до сих пор хорошие отношения со многими коллегами.
Уволился - потому что нашел другое место работы (точнее меня нашли). А так все было хорошо, даже катался по Германиям...
Dead
14.05.2013
можете написать какие там есть отделы? и почему РАБОТАЛИ?
Gematogen
14.05.2013
Стандартные отделы, достаточные в полном объеме для проектирования нефтехимических производств и не только. На сайте по-моему есть структура (раньше точно была), посмотрите. Почему работал - ответил выше.
Reflex52
17.05.2013
Сегодня резюме пришло от человека, работает инженером-механиком в Уде. Хочет 30 тыс. Похоже там ещё меньше получает.
Voron76
20.05.2013
Был на собеседовании у них на прошлой недели. Сама организация конечно серьезная. Кризис для них имхо не страшен, без работы не останутся. Но вот з/п у них относительно невысокие. Немцы, которым они принадлежат, некогда не будут платить з/п больше, чем в среднем по региону. Рядовые инженеры, как я понял, получают от 20 до 30 т.р. (хотя размер з/п у них коммерческая тайна и у каждого индивидуальный). Хорошее знание английского языка поможет получать значительно больше, ездить в командировки за границу и в перспективе сделать карьеру.
Gematogen
20.05.2013
В целом верно. Про механиков - у них сейчас недозагрузка. Но в свое время набрали очень много.
Worker73
20.05.2013
Про немцев довольно точно сказано. Общался по делам с дойчем-диром либхерра под дустом что построен - тяжелый ости))... вродь и понимает наш менталитет. Но что баран считает каждый пфеннинг...
Voron76
19.06.2013
В Атомэнергопроекте создано новое управление которое будет заниматься проектированием нефтеперегонных и нефтеперерабатывающих установок, газоперерабатывающих и газоконденсатных установок. Кто, что об этом слышал?
xAmyak
06.07.2013
Кто что может сказать про СС-Проект?
Reflex52
06.07.2013
Работа у них есть всегда)
Вы кем к ним хотите?
xAmyak
07.07.2013
гипом к ним хотел
Reflex52
10.08.2013
С ГИПами у них вообще проблема, нормальных единицы.
xAmyak
12.08.2013
Согласен). А почему так?
Reflex52
12.08.2013
Ну эт к Сомовой вопросы)
xAmyak
12.08.2013
Она говорит, что это она за всех работает.
Reflex52
12.08.2013
Ну за некоторых похоже точно работает, т.к. люди деревянные. Как они объекты до конца доводят ума не приложу. Хотя нет, знаю как, смежники сами объект ведут, ГИП приходит на планерки, молчит и потом только документацию собирает со всех и в экспертизу несет. Стрелочником короче работает.
xAmyak
12.08.2013
Про "Волговятпроектстрой" тогда что скажите?
Reflex52
12.08.2013
Про ВВПС ничего плохого не скажу, там мало с кем знаком, только с людьми занимающимися пожарными делами. Они платят нормальную ЗП?
PROektant
13.08.2013
ЗП там не соответсвует данной теме, а после того как ввели сделку ещё меньше стала.
AShmit
13.08.2013
А с ГИПами во всех организациях проблема. Тем более если человек не опытный, нет навыков администрирования из проектирлвщиков только-что. Так какой тогда с него спрос.. сперва? А с заказчиками какие проблемы, бывает такие, что в голове у них даже не тараканы..., а нечто более убогое.
Reflex52
13.08.2013
AShmit писал(а)
из проектировщиков только-что. Так какой тогда с него спрос.. сперва?

Такой человек сначала должен работать как подмастерье, посмотреть как/что/когда и в какой последовательности делается.
AShmit
06.07.2013
Зарплаты там средние по городу, работы много, но говорят выше головы не прыгнуть. Костяк давно сформирован и видимо на долго.
AShmit
06.07.2013
В осноаном жилье, административные объекты, образовательные учреждения, ТЦ
Waldemar
06.07.2013
Плюс к вышесказанному: туда если идти, то только за опытом. Молодежь там долго не держиться, хотя есть и исключения: моя одногруппница там оттрубила целых семь лет, после чего благополучно ушла в Атомпроект.
Reflex52
10.08.2013
А в Москву никто не думал податься? Какой там уровень зарплат?
Worker73
10.08.2013
Консультирую. Средние цифры 70-80 (чистыми в нормальных конторах), это уровень ведущего, исполнитель не выше 60. ГИП - от 100 (бегалка без ничего), до 250 (ГИП комплексный, с реальными связями до уровня правительства Москвы). Аренда жилья внутри МКАД от 30 (бичевник в иппенях, нормально от 35-40), без машины - вешалка...
Reflex52
10.08.2013
Вы сейчас там работаете? Чет порядок цен не большой, ожидал большего.
Worker73
10.08.2013
Цифры на собственной шкурке испытаны. В ГИПы на побегушки не пошел. Нафик надо, здоровье дороже.
Voron76
11.08.2013
Примерно все так и есть как сказал Воркер. Вот только возможностей по трудоустройству в Москве гораздо больше. Очень большие зарплаты в конторах типа Газпром, Транснефть. Но устроиться с улицы в них не реально.
Reflex52
12.08.2013
Мой интерес с другой стороны, как работодателя.
Worker73
12.08.2013
Надумываете податься подобно Магомету, к горе))? Мол, в нерезиновске лучше с кадрами? Большое заблуждение.
Reflex52
12.08.2013
Да черт его знает, лучше ли там с кадрами. Не для Нижегородских объемов ищу, в Москве предвидится отжать большой кусок. Объекты Московские, поэтому и исполнителей думаю там поискать. Допускаю, что не тем путем иду/мыслю, но проработать надо. Вы не в курсе по зп монтажников и прорабов?
Dead
12.08.2013
у всех московских исполнителей работяги не московские
Worker73
12.08.2013
Затрудняюсь сказать за рабочие должности, но прорабам платят нормально даже по московским меркам. Например, толковый прораб на электромонтаже (сила 0,4 и слаботочка типа ОПС без излишеств типа СКС. СКУд и т.д.), думаю что не менее сотки, ну и святое - помалу отжимает копейку...
Reflex52
12.08.2013
Святое трогать нельзя))
Dead
12.08.2013
ну например в моей отрасли и за жилье платят и за обеды
сейчас Москва идет в регионы....за МКАДом рабсила дешевле и выбор больше...людей на раз-два баблом переманивают...
везде кучу филиалов понатыкали...
Dead
12.08.2013
согласен, но если честно у них какое то хреновое представление о людях в других городах и работе вообще.
потому что в Москве нет специалистов....все бизнесом занимаются,пилят то есть...иногда с ТАКИМИ кадрами на объектах встречаешься(типа генподрядчики)...хоть стой,хоть падай
Dead
12.08.2013
все правда.
одолевают тут одни уже который месяц, приходи мол работать.
Хотят дороги проектировать (они про них вообще примерное только представление имеют, и хапнув пару объектов "попали на бабки")
Пока с ними связываться не хочу. сегодня они есть завтра нет.
Ищут человека на все руки от скуки, ты и гип, ты и полотер ( ну не понимают они что невозможно одному человеку все знать и уметь). Мол ну ты там почитай если чего не знаешь и сделаешь, инженер же. Объяснить им, что, например, у нас разными разделами занимаются даже не люди, а целые отделы так и им не сумел. У них все одна песня "Эффективные, мобильные, универсальные, современные".
На выходе получаем паши за всех, а зп то не по московским меркам (предлагали от 40 для "универсала", посмеялся конечно, что уж с них убогих взять то). И вообще грят не в деньгах счастье, работа то интересная, этож опыт. (так то оно так, но быть голодным с опытом чего тоне хочется). Жаловались что взяли "московских специалистов" а они запросили денег хренову тучу, а работать не умеют.
Worker73
12.08.2013
Эт точно... на предыдущем, и на нынешнем месте руководство думает буквально - "в регионах" голодные инженеры вагоны разгружают, а стоит предложить аж цельный "полтинник" (только приезжай к нам, таким красивым), то сразу будет километровая очередь... когда просил вдвое больше, то поначалу было тупое недоумение - "ты же не маськвич".
AShmit
13.08.2013
.
AShmit
13.08.2013
Смотря в какой сфере деятельности. Смотря где жить, как жить и что хотеть из подобного вояжа туда, там извлечь.
Зарплаты самые разные. Знакомый экономист туда уехал. Пищепром какой-то. Говорит на 150000, еще не вернулся, значит платят.
Электрики от 70000 и до 160000. Если говорят:- "... приезжай с перспективой роста, начальная 70000. ", лучше не ехать.
Как-то так...
Reflex52
13.08.2013
AShmit писал(а)
Электрики от 70000 и до 160000.

Это кто? Проектировщики, монтажники, ГИПы?
AShmit
13.08.2013
Проектировщики - электрики. КИПовцы (хоршые) побольше.
Все зависит от области проектирования по специальности. Она всегда разная...))
Worker73
13.08.2013
Угу. "Слаботочка" в моде. Если "комплексный спец по GPON" или "по комплексным системам безопасности"... то в тренде...
AShmit
13.08.2013
В Москве, прям мода на автомтаизацию всего, всего
Worker73
13.08.2013
Пилёж в этой области зашкаливает... айфонычу все ж понятнее... "электриков" уже с год все пытают, а ты ли не копенгаген в "слаботочке"?!
Voron76
14.08.2013
Чтобы цифры не звучали голословно, вы можете назвать конторы, в которых электрики получают 150000...
Последние 11 лет я работал на москвичей, о таких окладах для рядовых специалистов (пусть даже для высококвалифицированных) не слышал.
AShmit
14.08.2013
Я не говорил, что получают 150. Я говорил от 70 до 160. Откуда такая цифра?
160 потолок! Но это возможно.
Сколько получают мои друзья, читайте ниже! Пишу то, что говорят мне. Названиеями организации не интересовался т.к мне это не нужно, ехать туда даже на эти деньги не собираюсь, есть что терять здесь, овчинка выделки не стоит, в данный момент развития моей жизни! Если вы хотите туда поехать , для вас могу спросить.

Что касается работы с москвичами, да и с питером тоже.
Работаю с ними не один год. не 11 лет конечно, но не мало. И могу сказать, что все заказчики разные и скряги, и реалисты, к каждому нужен свой подход. Такго потока заказов как из Москвы и Питера в Нижнем даже близко нет! Такое ощущение, что все Российское проектирование (по всей стране) от сараев и коровников.... в этих двух городах и уровень его абсолютно разный. Его формируют проектировщики, во многом наемные.
У нас один СС 80% всей бытовухи и административки! Ну да у сорокина и шанцева свои конторы, но на себя. Весь березин у СС. У нас пооизводства нет вообще, одни торговые центры, рынки и дома... Интересного проектирования нет!!! Оно все в этих двух городах...
Dead
13.08.2013
у меня гипа зовут
150+оплата квартиры+премии (ну премии поболе оклада могут быть)
условия: паши день и ночь, напоят накормят спать отвезут, ну или на работе постелят
когда жить? и для чего такие деньги если в москве на них ничего не купить? Если только обзавестись целью уехать на пару лет не есть не пить и вернуться в нн купить однушечку. Оптяь же куда возвращаться. После таких зп.
Reflex52
13.08.2013
Что-то я не понял, 150+оплата квартиры+премии это мало что-ли? Почему на них ничего не купить?
Dead
13.08.2013
для нижнего это более чем дохрена, а для москвы нет.
Некоторые уехали, получают примерно тоже самое, ночуют на работе. деньги тратить некогда, Да в глазах нули деньги в наличии. но их не хватит на квартиру в москве, а сюда они возвращаться не хотят. короче индивидуально все
Reflex52
13.08.2013
Почему для Москвы то мало не пойму? сниму квартиру за 50-60 тыр. О! Так ведь и она оплачивается! Ничего не понимаю. Лучше здесь за 100 сидеть и 25 за квартиру отдавать?
То что тратить некогда это другой разговор, на это либо идут либо нет.
Worker73
13.08.2013
Вы не понимаете немного. Там ритм жизни другой. Ваши "100-25" здесь (и сомневаюсь в 100-25, хотя спорить не стану), вовсе не равны 200-50 там. "50 там" будут равны двухе сильно на окраине, 20-45 минут от метро (а это много) + от 30 минут на метро от офиса... добавьте вдвое дороже повседневные расходы (еда, проезд, хозбыт)... в общем, минусуйте от 20 тыр на одного только на прожить.
AShmit
13.08.2013
У меня знакомый там работает - релейщик. Уезжал 2 г назад, на 80, сейчас100-110. Квартира на окраине (снимают 2-ху) - 25, проезд ,поесть - 20...25, в остатке 60. По меркам Нижнего было бы не плохо, копят на Нижний...

Насчет 20 на прожить - так в Нижнем столько же .... хотя конечно уровень достаточности зароботка для каждого свой.
а кто такой?
я может знаю...
у меня вот человек,когда-то в Siemens ушел...
купил себе квартиру в Подмосковье..сдал ее,снял в Москве...
годовая премия = годовой зарплате...
Reflex52
13.08.2013
Блин, сколько людей столько и мнений, кто что говорит. Кто-то сотке рад, а кому-то и 250 мало.
За сколько можно реально снять среднюю двушку (с мебелью и техникой) около метро?
Worker73
14.08.2013
Нормальный ремонт, без проблем во всех смыслах... Имхо, не менее 40-45 + коммуналка. Иначе будет бичевник различной степени убитости...
Dead
14.08.2013
вобщем у всех все по разному. Многих держат тут и родственники, и нажитое имущество, решиться на переезд могут не всякие
AShmit
14.08.2013
В точку.
AShmit
13.08.2013
если 150 + 100%, за два года можно и на трешку накопить, а можно и дом построить. Да еще и накормят)). Смотря каким ковшем измерять. На таких условиях можно и поехать, если тут за душой ничего!
Worker73
13.08.2013
Не обижайтесь, но скорее всего вы пересказываете... 150 сразу оч. редко где дают... даже хорошим ГИП-ам...
AShmit
13.08.2013
А работать за такие деньги естественно для Нижнего, а в Москве однушка двушка в печатниках на окраине.
Dead
13.08.2013
вот и смысл то только для нижнего такой оплаты хватит.
Зачем состоявшемуся ГИПу здесь ехать куда то на заработки, на короткое время. Потом то куда возвращаться?
AShmit
13.08.2013
В нашу, родную, проектную действительность!)) или искать бизнес ангела, на скопленный "капитал"
Worker73
13.08.2013
Бутово, Печатники.. от 4 млн... песок... ну или Электросталь/Электрогорск, от 3 млн... дяревня похуже дуста... я там работал год назад - одна пивная на город, гайцы что бараны - "ваш номер не знаю, вы откуда?"
Reflex52
13.08.2013
А у нас новостройки не песок?) Мещера и Цветы Сорокинские, Богдановича Шанцевские, да таже медвежья долина. Только верблюжьих колючек не хватает.
AShmit
14.08.2013
У меня другой вопрос. Уж раз мы до Москвы дошли)),
заграницу кто-нибудь рассматривал, в плане заработка и вывоза капитала от туда))? сюда к нам в нашу действительность! Как продолжение карьеры?
Выгодно это или не очень? Кто, что может сказать?
Интересно почитать!
Reflex52
15.08.2013
Вдогонку к Вашему вопросу. А наши знания вообще можно применить там? Ведь если брать мои разделы проектирования, скажем пожаротушение, то у них свои нормы и разработку они осуществляют в специализированном ПО, а не так как мы, расчеты в экселе, схемы и планы в Автокаде.
Dead
15.08.2013
мониторил как то, сделал для себя вывод
зарубежные компании могут нанять тебя (контору) тут как специалиста и дать работу (если у них тут есть отделения собственные)
А если тупо ехать туба, то там и дворником то врядли устроят.
У них и нормы проетирования другие и подход, и ПО.
Я бы уехал если позвали, с удовольствием обучился тому чего не знаю.
Да и требования у них другие к инженерам (я так думаю) У нас очень много "блатных" должностей, на которой сидят "родственнички", а знаний -0,0
Возможно, если Вас туда пошлёт российская фирма. Друг 2 года проработал в Венесуэле (недавно вернулся), зп платила Москва на карту, объекты былы минобороны РФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Сметчик ПИР Сметапрофф
1000 -
10000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Отделочник-универсал (в Москве) УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Специалист по сметам (проектные работы) Строй-Проект
договорная
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, временная работа / freelance