--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть детальный эскиз кухни, ищу, кто может сделать

Вопрос новичка
3
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ekon
27.10.2011
Здравствуйте, уважаемые строители!

Назрела у меня необходимость сделать кухню.
Вводные данные такие:
1. Дом старый, хрущевка с деревянными полами и маленькой кухонькой 2x2.5м с неудобным окном (низкий подоконник).
2. Окно заменено на пластиковое.
3. Деревянные дверные проемы демонтированы (громоздкие, занимали много места).
4. Планируется косметический ремонт в кухонном помещении (штукатурка стен, покраска, замена линолеума на полу, плинтуса, возможно перенос розеток и установка арки вместо дверного проема).

После этого нужно там разместить новую кухню. Эскиз разработан (см. в галерее план и изометрию).

http://www.nn.ru/~gallery12001?MFID=186850

Особенности: очень маленькая площадь кухни (5 кв. м.), на кухне нужно разместить обычную плиту 60x60см и вытяжку, узкую (45см) посудомоечную машину.
На стене висит газовая колонка, двигать ее не нужно. В углу будут холодильник 60x60см.

Придумал вот что (начиная от входа кухни, против часовой стрелки):
1. Пустая стена, на ней одна розетка (имеется, будет задействована для холодильника) и вдоль нее открывается холодильники (вешать на нее шкафчики, вроде нет смысла – загромождают проход, хотя может быть их и вешают, здесь нужна консультация мастера).
2. В углу холодильник 60x60 см, высота 2 м, открывается на право.
3. У окна – стол, раскладной, в сложенном состоянии – на 2 персоны, в разложенном – предполагается, что на 3.
4. Проход к окну
5. Плита и вытяжка (ширина 60 см), на эскизе между плитой и стеной зазор – не знаю, можно ли/нужно ли ставить плиту в плотную к стене, можно ли там сделать мелкие полки или ящички (только с низу, сверху – газовая труба)? Возможно вытяжка будет другой конструкции, плоская и ее можно будет упрятать в ящик.
6. Основной рабочий стол, тот что под колонкой. Над ним колонка (возможно ее можно закрыть таким же фасадом, что и ящики), между колонкой и вытяжкой – узкий шкафчик, снизу – ряд выдвижных ящиков, довольно узких, затем, дверка, за которой какая либо хитрая выкатная система, которая позволяет использовать часть пространства под крылом мойки.
7. Мойка с крылом в угол, под мойкой в шкафчике доступ к водопроводу и место для мешка для мусора и мешка с картошкой (10-15 кг). Мойка из нержавейки, на стене надо мойкой рейлинги для подвесных полочек (на эскизе не показаны). Сверху различные шкафчики с полками. Здесь не знаю, есть ли какие либо системы полок, которые их делают более удобными, нужен совет.
8. Второй рабочий стол, под ним посудомоечная машина и открытые полки, возможно со скошенным углом, для того, что бы там помещалась бутыль 19 л. На столешнице – мультиварка, под навесными шкафчиками подвешена микроволновка. Сверху продолжаются шкафчики.
9. Из второго рабочего стола может быть сделан выезжающий стол. Можно ли это реализовать, сколько будет стоить такой вариант? Это очень предпочтительно, поскольку позволит избавиться от обычного стола.
10. За мультиваркой нужно как то расположить розетки – минимум 6 штук, лучше 8. Сейчас есть одна двойная розетка, проложена отдельно от щитка с заходом в ванную (для стиральной машинки), расположена аккурат под последним шкафом, на высоте около 160см от пола, видимо придется перенести ниже.
11. Сверху все подвесные шкафы накрывает общий карниз, нарисован прямоугольный, но лучше сделать что то с закругленными углами. В карнизе – споты. Еще освещение – две узкие лампы дневного света на нижней поверхности подвесных шкафов – над мойкой и сразу после микроволновки.

Таков вкратце план оборудования кухни.
Есть несколько вопросов.
Самый главный – кто возьмется это изготовить и установить?
Плита, вытяжка, посудомойка, смеситель будут куплены.
Подводка воды и канализации – должны быть сделаны при установке кухни, сейчас – в углу мойка и в этом же углу выводы воды и канализации.
Перенос и установка розеток – будут сделаны.

Вопросы для уточнения:
1. Петли/фурнитура – какие считаются надежными и не сверх дорогими (понимаю, что дешево – долго не прослужит), на сколько дороже будут петли с бесшумным закрыванием?
2. Материал столешницы - нужно, что бы столешницы не боялись воды и были стойкими к повреждениям (резать на них на регулярной основе никто не будет, но никто не застрахован от соскользнувшего ножа или тычка вилкой), слышал о том, что столешницы делают из влагостойкой ДСП, довольно толстой, 4-5 см с толстым пластиковым покрытием. Правда ли это, подходит ли это к моим требованиям или можно предложить что-то более подходящее?
3. Фасады – цвет, приблизительно, как на эскизе, похож на тот, что называется орех или бук, по материалам, слышал, что есть МДФ, ДСП покрытые пластиком и еще делают алюминиевые профили по периметру. Какой из этих вариантов более стоек к влаге и теплу от плиты? Сильно ли разнятся в цене?
4. Конструкция дверей верхних шкафов – может быть, стоит не делать их традиционно открывающимися в стороны, а сделать открывающимися в вверх? Здесь нужны советы и рекомендации, что бы сделать окончательный выбор.
5. Фартук – его я слышал делают из плитки или из специальной стеновой панели. Предположительно занимает по высоте от столешницы до подвесных шкафов. Здесь не знаю про материалы, какие бывают, какие рекомендуют? Его тоже нужно сделать, плитка – не подходит. Между столешницей и фартуком – такой типа плинтус, треугольного сечения, герметично прилегающий, его тоже нужно сделать.
6. Зазоры между частями столешницы и с плитой – должны быть герметичными, видел Т-образный профиль для таких стыков, единственный ли это способ?
7. Цоколь, видимо не очень хорошая идея, ставить нижние шкафчики прямо на пол. Видел, что снизу у кухни имеются ножки высотой сантиметров 10, закрытые накладками, которые легко можно снять, что бы добраться до пола и, например, вытереть протекшую воду. Действительно ли делают такие ножки или это обычно не нужно?

Был в паре салонов в разных частях города, оценки стоимости получил весьма разные от 28тр до 75тр. Видимо предлагали сильно разное качество материалов и комплектующих.

Интересуют в первую очередь оценка стоимости изготовления и установки такой кухни, понимаю, что могут возникнуть уточняющие вопросы, готов ответить.

И во вторую очередь – срок, условия оплаты (сколько нужна предоплата), когда можете приступить?

На уточняющие вопросы могу ответить прямо здесь, а с конкретными предложениями – прошу в приват.
Слишком много вопросов которые отпадут как станет известен бюджет
ekon
27.10.2011
Так я и пытаюсь на первом этапе выяснить, какой бюджет готовить под это дело.

Кухню заказываю впервые, тонкостей не знаю, хочу выяснить, какие деньги, за какие части стоит платить.
бюджет как правило не готовят,а выделяют,и он более-менее фиксированный). Если думаете дождаться массы предложений в разных вариантах по вашем "объему" то флаг в руки))
Вот знаете, друзья, за такие ответы совершенно пропадает желание общаться с Вами. Ну вот, к примеру, я выпросила у мужа на кухню не скажу сколько тыс. Надо будет, он мне и больше добавит. Но конечно же, буду сравнивать цены. И что, так трудно написать ТС, сколько это будет стоить? Человек же пишет, что кухню заказывает впервые, тонкостей не знает. А Вы ему сразу - флаг в руки. Он и пройдет с ним мимо Вас, не сомневайтесь.
гыг))
Я по Вашим вопросам (типа совет):
1. Петли/фурнитура - желательно конечно лучше типа makmart, петли тина Hettich. Но можно поставить и подешевле.
Фурнитура типа Польша и Китай. Петли например Astil.
2. Материал столешницы - постформинг влагостойкий (39мм), лучше makmart, но можно и нашу. Да можно клеить пластик, но там кромка на торце (я бы не рекомендовал).
3. Фасады - пластик на МДФ или крашенный МДФ. Al выбирать Вам.
4. Конструкция дверей верхних шкафов. Выбирать Вам, это вытекает из Дизайна и удобства обслуживания. в хрущёвках обычно всё сложно, обычно идёт стандарт.
5. Фартук - стеновая панель (постформинг), как материал столешницы, либо можно наклеить пластик. Цоколь обязательно без вставной кромки.
6. Зазоры идеально герметичными быть не могут. Берите врезную панель.
7. Цоколь пластик, который на клипсах.
Цена - можно в приват.
Сроки, условия оплаты у всех разные (приват).
В приват.
Rego
31.10.2011
Доброго времени суток! Есть выполненый аналоговый проект кухни, по фурнитуре и материалам сорентирую по телефону. Портфолио вышлю на почту, если нужно помогу со строителями, недорого.
ekon
06.11.2011
Спасибо всем, ответившим по теме и особенно благодарю ответивших в приват.

Сейчас у меня уже большее понимание, как делают такие кухни и сколько это стоит.
у меня такая же кухня, с колонкой в том же месте.
только подоконник широкий и под ним ниша. а батарея у васгде, за холодильником?

и еще, не могу рассмотреть, куда идет канал от вытяжки, но если в ту же шахту, что от газовой колонки, то это низзя. а ещепри работающей вытяжке могут быть траблы с тягой в колонке :(
http://www.nn.ru/~gallery63622?MFID=163482&IID=1867451
кухня с ГК (отгадайте где)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...