--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адекватная цена кухонного гарнитура

Вопрос новичка
198
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
21.06.2017
Уже четвертый месяц хожу по фирмам в поисках адекватных цен(
И что вы думаете-такое ощущение, что всем всё надоело. Ни кто не хочет думать, продавать, а если и кто-то сподобиться на подобное, то цена явно не адекват.
Вообщем, вроде бы остановился на одном салоне, но на подсознательном уровне чувствую, что и здесь хотят на мне крупно раззадориться.
Выкладываю эскиз. Материал ЛДСП ламарти, низ шинон, верх: бетон-пайн.
Зарядили 96000 руб. с доставкой и установкой. В комплектации: сушка хромированная, ручки по 100 руб. широкие, столешница готовая скиф влагостойкая 38мм, стеновая пластик скиф. Каркас - шексна.Кромка пвх. Карго с доводчиком. Все петли без доводчиков, дверки с демферами.По эскизу единственное изменение - на левой стене до полок добавлен еще верхний шкаф шириной 300 мм. А длинна нижнего шкафа(на эскизе этого размера нет) 840 мм. Нет, ни стекла, не фотопечати, ни каких изысков.
Вроде нечего не упустил, что может существенно повлиять на цену.
Кстати также заявили, что влагостойкими данные фасады ламати не делает. Зашел на сайт - как же не делают, еще как делают.
Я понимаю, что если при салоне, то в стоимость заложены многие накладные и производственные потери, но имхо 96 000 руб. за недолговечные фасады - как то не айс.
Что скажите? Приветствуются любые мысли)
https://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=1273244&IID=39439480
4 месяца?!)

На приеме у врача..

-Любой плохой день можно исправить едой,хорошим сексом и сном,если не помогает,Бухайте..
-А вы действительно психолог? Хотя.. ход ваших мыслей мне нравится)
Производство.
Наверно напишу не совсем по теме. И все же выскажусь, ибо наболело. Конкуренция на нашем рынке приобретает все более и более гротескные формы. Все больше производителей одного и того же предлагают свой товар. И первый вопрос который слышат от всех - "Сколько стоит?". И от фирм и от конечных покупателей. Соответственно чем дешевле тем лучше? Ладно раз рынок просит есть и предложение. Мы занимаемся мягкой мебелью. Часто слышим из мебельных салонов - "У нас есть подобная модель, но дешевле".
Из чего складывается стоимость конечного продукта:
1.Оплата работников.
2.Материалы.
3.Количество менеджеров, бухгалтеров и директоров.
4.Аренда производственных и торговых площадей.
5.Налоги.
6.Доставка.
7.Реклама.

Давайте разберем по пунктам:

1. Хорошие работники стоят своих денег, так могут сделать качественно и в сжаты сроки. Оценить видя только конечный результат довольно сложно, такие вещи проявляются как правило в процессе использования. Чем кривее руки тем быстрее видны недочеты. Если видны сразу, стоит задуматься. Экономить на этом пункте не стоит.

2.Материалы. Тут все и проще и сложнее. Здесь уже производители ищут, что подешевле и с доставкой в руки и с тремя поклонами. И тоже что получаем, то получаем, часто выдают один сорт за другой, и материал не соответствует своим характеристикам. Так же частенько сотрудничаем с непостоянными каналами поставок. Качество хорошее, а поставки не всегда вовремя. Ощущение, что взяли где-то условно бесплатно (то бишь украли). Выйти же на прямую на производителей бывает очень сложно, сплошные перекупы. И все это касается борьбы за максимально дешевый вариант производства из качественных материалов. Не касаюсь корпусной мебели, ибо там делают чаще всего из ЛДСП. Мягкая же мебель на несущие механизмы использует фанеру, чтобы механизмы работали не полгода. Фанера так же значительно легче. У поролона есть несколько показателей по которым можно понять подходит или нет этот материал для изготовления мягкой мебели в частности плотность и эластичность. Определить на глаз характеристики материала без многолетнего опыта практически нереально. Да и с опытом довольно сложно. Есть материалы, про которые обычный человек скорее всего никогда ни узнает, так так из-за дороговизны (при чем зачастую весьма не значительной) и поставщики ее редко привозят, и лежать у них она может очень долго, так как производители пользуются уже испытанными материалами. (кому интересна тема материалов, отпишитесь в комментариях, возможно напишу отдельную статейку по этой теме). Экономить на материалах можно, только лучше пообщаться с кем-то кто знает эту тему хорошо. И экономить здесь стоит без фанатизма, иначе высока вероятность получить бракованный продукт, да еще и вредный для здоровья. Даже самый рукастый мастер из полного говна конфетку сделать не сможет.

3.Интересный показатель, который уравнивает большие фирмы и маленькие. Процент бюрократов к проценту производителей. Чем больше фирма, тем больше готовой продукции она реализует. Поэтому на каждую конкретную модель наценка минимальна. Маленькие фирмы как правило не имеют большого штата и не содержат бесполезных или мало полезных сотрудников, которые служат для украшения и удобства. Поэтому наценка здесь тоже небольшая. Здесь при всем желании экономии не получится.

4.Аренда производственных площадей, как правило гораздо дешевле торговых площадей. Очень многие производства имеют свои розничные отделы, потому что максимально подробно могут рассказать о своей продукции. Аренда торговых площадей практически удваивает цену, зато позволяет в приятной атмосфере пообщаться с продавцом, посидеть и полежать на мягкой мебели. И прочувствовать все тактико-технические характеристики. Сейчас наблюдается на рынке некоторое смешение, многие фирмы ранее занимающиеся только продажей начинают организовывать свои производства, а фирмы производители свои розничные продажи. Здесь можно экономить обращаясь напрямую к производителям. При этом желательно убедиться, что это действительно производители. Несколько раз сталкивались с рекламациями от клиентов, когда показывали наши образцы, а делала фирма "Рукожоп". Так же при заказе у производителей можно не только заказать ткань лучшего качества, а также и другие нужные материалы можно уточнить.

5. Этой темы касаться не буду, Ее и так все знают.

6.Единственный вариант экономии - свой транспорт и люди способные собрать мебель.

7.Чем больше рекламы фирмы вы видите, тем больше наценка с одной стороны и устойчивей фирма с другой.

Есть еще много моментов не раскрытых в этой статейке. Буду рад откликам и замечаниям.

Коммерческий директор Diamond Mebel NN.
Алексей Нечаев
я так и не поняла фасады лдсп в кромке пвх???если да,то этот вариант советую даже в слух не произносить,ни то что делать...
чуть дороже будет в пластике,но зато внешний вид другой и прослужит он в разы дольше)))
а цена почему около сотни,наверно потому что гарнитур солидного размера...
примерно за такую цену(примерно,так так не просчитывала прям по эскизу,если хотите-посчитаю) при определенных условиях можно и из пластика сделать,если фурнитура крутая не нужна и если нужны действительно хорошие фасады,обращайтесь-поможем!
apmmap
21.06.2017
Вероника Марс писал(а)
я так и не поняла фасады лдсп в кромке пвх???
совершенно верно, да еще не влагостойкий ЛДСП
Вероника Марс писал(а)
чуть дороже будет в пластике,но зато внешний вид другой и прослужит он в разы дольше)))

наверное да, раз влагостойкий не реально, а вода на нижних-то фасадах всегда)))
а цена почему около сотни,наверно потому что гарнитур солидного размера.. [/quote]
т.е на вскидку цена в принципе нормалек?
А за каркас из ШЕКСНЫ что скажите?
dlinnyi
21.06.2017
Шекснинское ЛДСП плотное, берите и не парьтесь.
мы и с ламарти работаем и с шексной и многими другими фирмами...
в принципе и шексна вполне себе нормально служит, если потопы не устраивать...а так любое лдсп воды боится...просто у ламарти например ламинат покачественнее сам по себе...
навскидку цена нормальная, если в кромке пвх (в алюминии лично у нас вышло бы дороже немного),гарнитур немаленький, с более менее приличными хотелками,но еще раз повторюсь что для лдсп мне было бы жалко таких денег....но это лично мое мнение...темболее за кромку пвх, я понимаю еще в ал профиле-тут шансы прожить дольше у фасадов увеличиваются в разы...но кромка пвх...это не шибко симпатично и практично...больше минусов,чем плюсов...
просто когда ко мне приходят и хотят купить кухню тысяч за 30 из лдсп...это я понимаю...вроде как не очень дорого...а сотню за такую кухню...
мы например в кромке и делать не стали бы лдсп...у нас лично цена за пластик на несколько тысяч дороже за погонный метр...люди уже начали понимать на чем экономить не стоит...лет пять не делали лдспшные кухни...Вам все таки советую призадуматься, дабы потом не пожалеть...фасады потом поменять не проблема, но вещь затратная, тем более при Ваших размерах.
только я не поняла почему у Вас на нижних фасадах всегда вода?
apmmap
21.06.2017
ну под мойкой например, пока протрешь а можно и позабыть. Да и так по опыту использования))).
Сейчас кстати пользую кухню пластик в алюм. рамке. К тому же пластик всегда клеется на мдф а тут не представляю, как дсп будет противостоять .... каплям квартирантов)
если оно в алюминии-то будет и очень даже активно и долго, а вот кромка-сомневаюсь...
Nellij79
21.06.2017
Чтобы делать качественную ПВХ кромку нужны серьезные станки,чтобы делать алюминий нужна фреза и торцевая пила.
кромка это кромка...говорить тут нечего...алюминий -что спорить о его долговечности... оборудование тут не при чем...главное это срок службы...и лично мое мнение внешний вид...да многие считают алюминий простым...а по мне -кромка хуже смотрится...но сколько людей столько и мнений...главное-чтобы заказчик был счастлив конечном итоге... но для многих есть принцип-делать качественно....и вы правы-как себе...я бы себе в кромке никогда не сделала...отсюда и клиентам никогда не предлагаю...
Так вы все это хотите замутить и причем не для себя, для квартирантов? Обычно люди для квартирантов покупают самую дешевую фабричную мебель и не парятся по этому поводу.
apmmap
22.06.2017
фабричная туда не встанет, индивидуальный котел+трубы газовые, счетчик, колонна из кирпича выступающая. Фабричную такую не найти+подгонка, да и выйдет самая дешевая с раздельной столешницей тыщь на 50-60.
А с нормальной кухней и цена подороже за проживание)
Nellij79
21.06.2017
Если фасады ЛДСП Ламарт то зачем городить с корпусом от шексны . Ламарт делает белый влагостойкий (можно даже глянец) стоимость увеличится на вашу кухню 1500-2000 руб макс. Спорить о качестве и о целесообразности выбора материала бессмысленно (здесь на форуме сидят профи ) Сложность кухни позволяет изготовителю гарантировать Вам как заказчику определенные решения (изготовитель несет(потому что берет на себя) определенные обязательства) по сложности изготовления Вашей кухни. Как пример -расширенный портал под вытяжку слайдер(в вашем проекте). С точки зрения заказчика пустяк ,с точки зрения грамотного мебельщика (ценящего свою работу и имя) -геморой. В вашей кухне есть еще определенные решения которые требуют осмысления и грамотного исполнения. Вы должны понимать что это не прямая "наборка". Ваша кухня требует мозгов ,а это деньги. Стоимость обсуждать нет смысла,за 80000(с установкой) в пластике вряд ли кто делать будет(Даже на шарике и на петле за 20 рублей). Пластик на мдф клеится потому что его в баранку меньше сворачивает и компенсационный пластик на обратку клеить не хотим (экономим)+ Мдф живет лучше
а я сточки зрения практичности любой белый не рекомендую каркас...у меня на образце стоит...и то пачкается от пыли..а если на ней готовить...но это мое мнение опять, позволю себе, так как тут все таки форум и люди просят какой либо информации от знающих людей,исходя из их опыта)да и не ко всему белый подходит, к белый фасадам крашенным или пластику-бывает лучшее решение, а если это кухня из древесного лдсп...то каким там боком простое белое лдсп в качестве каркаса...
Nellij79
21.06.2017
Цвет ,производитель самого ЛДСП при изготовлении кухни из ЛДСП не имеет финансовой обоснованности . Никто из производителей не будет рисковать кроношпаном(особенно из серийного) против ламарта= свое имя= выгода 2000-3000 на кухню. Если производитель берет на себя обязательства то он делает любой элемент " как для себя",а остальное это просто "скидка". Белый ,серый или "перламутровый" -это выбор клиента. Клиент просто в априории должен знать что влагостойкий только белый.
ну тут я бы не стала так за всех говорить, каждый мебельщик имеет право на свою ценовую политику,что он и делает...и разница в цене у лдсп или пластика-это вполне обосновано.... кто на этом делает скидку, потом за установку берет десяток процентов от цены, а то и больше... никто в минус не работает...фурнитура же идет по разной цене или столешницы...или вы скажите что макмакрт и скиф будет стоить одинаково-да в последнем у каждой столешницы своя цена...чего уж говорить...или любой производитель идет одинаково...конечно же нет...тогда почему лдсп так не может считаться...я не понимаю...
Finka
21.06.2017
apmmap писал(а)
влагостойкими не делает...еще как делают

Ага, делают, но под заказ, поставка от пачки, а на изделие нужно 2-3 листа и ждать минимум месяц, потому что сначала внесут в план, потом только запустят и привезут и только тогда плиту можно будет купить. То что в складскую программу не входит, для индивидуального производства-закрытая тема, объемы не те и сроки тоже.
согласна.
много чего у производителей на сайтах есть, но клиенты не понимают объемы,сроки и цены за подобные вещи)))
Вам крупно повезло, изготовлю за 95999 руб.)))
4 месяца))
рекорд не побит...
Если потечет например кран под мойкой или лопнет подводной шланг никакой абсолютно разницы из какого дсп корпус все вздуется ,и фасад если вода попадет в месте крепления петли (там есть зазоры и никакой защиты) обычно тоже под замену
Nellij79
21.06.2017
Если лопнул шланг то думать надо о соседях снизу и компенсации (материального) 100-150 мм цоколя спасут кухню и хозяина от расходов по чрезмерной компенсации(в плане кухни). Разговор больше идет о понимании клиентом за что он платит ,за что он должен заплатить ,или за что он заплатил но так и не понял. Влагостойкая корпуснина-это не панацея. Это не хуже-это лучше (хотите поспорить),но разница в копейки и цвет только белый. Если клиент хочет не влагостойкую -это не плохо потому что так хочет клиент.
Не собираюсь ни о чем спорить,высказал свое имхо,нет никакой разницы по лдсп в корпусе,а цвет-дело заказчика,кому то нр-ся белый например,прям вся кухня,и он вписывается по дизайну, или дизайном уже заложен в проект интерьера.По фасадам да,тут материал важен

И какой смысл клиенту вникать во все мелочи? Важнее определиться в общей картинке и цене,т.к. можно все сделать и из хороших материалов а в общем не смотрится,и значит условно деньги на ветер,хотя вроде и на заказ сделано)
у нас был случай...клиентов залили..каркасы понятно под замену...и согласна что без разницы какое лдсп-опилки есть опилки...а фасады пластик в алюминии(кто-то и считает колхозными) зато их тряпочкой протерли и на место прикрепили...ни одного фасада не испортилось...
apmmap
22.06.2017
а если пластик в кромке пвх-менее надежные, чем в ал.рамке?
естественно...есть же разница приклеенная кромка на клей и фрезерованный и еще приклеенный алюминиевый профиль...его если и захочешь -не отдерешь в таком случае...
алюминий-это самый неубиваемые фасады...они ничего не боятся... другое дело-если он кому то не нравится...но по цене-качеству-это отличный вариант! по цене что в кромке что в алюминии одно и тоже получается, но не по качеству.
Мое дело маленькое-прочитать и дать совет, я не заставляю, не упрашиваю, не пристаю с заключением договора,а Ваше дело серьезнее-выбрать из всех самый практичный и лучший вариант) Если обратитесь к нам -будем рады, если нет, то может хоть что-то полезное все равно подчеркнете из этой темы.
apmmap
22.06.2017
поставил бы плюс за ответ-но статус мой не дает(
будем считать что поставили)
Я считаю что фасады на кухне в алюминиевом профиле это колхоз,действительно так считаю,вот такое мое мнение,у кого то другое мнение,да ради Бога...,хоть цоколь в рамку/профиль делайте.Если Вам нужно попиариться и заманить клиента найдите более достойный вариант)
да это Ваше мнение...никто его оспаривать и опровергать не собирается...Все равно знающие люди останутся при своем мнении...
Если у вас паранойя по поводу пиаров и заманух...сочувствую...полечитесь сходите, видимо летнее обострение)
Очень даже адекватная цена, куда уже дешевле за такой гарнитур?
Может тогда нужно выбирать по своим возможностям?
Если бы мне данный гарнитур предложили изготовить дешевле я бы задумался в честности производителя (личный опыт производства, обсчета и продажи корпусной мебели более 8 лет)!
apmmap
22.06.2017
oavrezostan писал(а)
Очень даже адекватная цена, куда уже дешевле за такой гарнитур? <br>
я не производитель, а потребитель-потому и спрашиваю?
oavrezostan писал(а)
Может тогда нужно выбирать по своим возможностям?

это как понимать?
Или вы имеете ввиду, что если бы у вас доход был мульон зелени в месяц-вы бы точно перестали считать свои деньги?
Считать деньги нужно, не спорю! Исходя из вашего описания ,вы ищете уже 4 месяца кухню как на эскизе , а 96 т.р. за данную кухню по вашему мнению не совсем адекватная цена, то я прихожу к выводу что данной конструкции кухня не по вашему бюджету! Попробуйте уменьшить кол-во шкафов, дверок, убрать выдвижные ящики и .т.д. ,то есть упростить конструкцию кухни, тогда она будет доступнее по цене!
apmmap
22.06.2017
oavrezostan писал(а)
то я прихожу к выводу что данной конструкции кухня не по вашему бюджету! ...

бюджет у меня не ограничен, просто зачем мне гелик, если и 200-го за глаза) Об этом и речь в описании, не?

А из данной темы понял, что совсем не к чему платить за лдсп, лучше доплатить и заказать пластик в алюминевой рамке.
Для квартирантов это будет более не убиваемо... .
apmmap
22.06.2017
Позвольте еще пару вопросов по теме:
1. фирма утверждает, что вкладыш под ложки,вилки я спокойно найду и подрежу лепестки под 560 размер.
Это так?По эскизу ведь ящик(смартбокс) не стандарт - 560мм всего.
2. на какого производителя обратить внимание по пластику?
И главное: на сколько адекватно ореинтироваться по удорожанию от 96000 за фасады пластик в алюме?
подрезать можно легко,но обычно это делает изготовитель кухни
пластик, если он не для завала, а под алюминий-без разницы-выбор большой,например из обычных стандартных-арпа,абет,вилсонарт, но нам уже поднадоели расцветки, уже мало заказывают, но если Вам понравится цвет-почему бы и нет, у нас спросом пользуется ламиколор, лемарк, мелатон, альфаика.
свое предложение скину в приват по пластику в алюминии, не люблю в аукционе "кто дешевле" участвовать.
apmmap
27.06.2017
Сегодня переиграл на пластик в алюминиевой рамке.Остальное нечего не менял.
У них получилось 122500+мойка(самодешова) в подарок.
Удорожание от 96000 руб. на значительный процент - 27%!!!?
Что то мне как то не понимать всё это происходящие?
На сколько дороже пластик листовой и мдф на дверках, вместо лдсп?
Какие будут мнения?
Дело в том, вы заблуждаетесь в том, что пытаетесь увязать только стоимость материалов со стоимостью готового изделия и не учитывая работы. И МДФ и Пластик дороже ЛДСП сами по себе. Если ЛДСП надо только распилить, закромить и фасад готов, то Фасады пластик в алюминиевом профиле совсем другая тема, в зависимости от того кто по какой технологии изготавливает услуги распила увеличиваются в три или два раза. Пластик необходимо поклеить на МДФ это плюс клей и работа. Алюминиевый профиль тоже, нужно напилить на заготовки, потом запилить под 45 градусов, потом собрать готовый фасад. Как видите стоимость материалов возрастает и количество работ тоже, отсюда и увеличение цены.
apmmap
27.06.2017
Мебельщик писал(а)
отсюда и увеличение цены.

но не на 27%, а?
А на ЛДСП пластик клеют или нет?
клеют... мы на влагостойкий.
apmmap
27.06.2017
но это хуже? просо дешевле, но менее практично, да и лдсп может повести со временем, так?
А вообще реально отличить на готовой кухне материал фасада - лдсп или мдф?
Вы реально хотите себя мучать?
отличить - можно, но зачем...?
ЛДСП не поведет. если авария (вода), то разбухнет все.
Делал тест лет 5 назад. Кидал все современные материалы в воду на 12часов. Тему создавал, она должна висеть. ЛДСП 16 стало 26, влагостойкое 16 стало 18, мдв 16 по краям стало 18, в середине 16. Столешка скиф обычная 26 стало 33, влагостойкая 38 стала 41, Италия Макмарт 38 стала по краям 41, в середине 38,5. Фанера 16 распалась на 16шт по 1мм. В любом случае товарный вид нарушен.
Совет - не мучайте себя и других. В процессе работы видел дорогие кухни ,которые ушатавали за 5 лет. И видел дешёвые кухни, которые служили долго.
Мы клеим пластик глянец в AL на скотч на ЛДСП (чтобы не было шагрени).
Я лично за МДФ (но глянец с шагренью получается).
И ещё совет - не считайте чужие деньги, какая разница сколько стоит лист пластика... Если хотите все знать - надо работать с этим. Устраивайтесь к нам на производство, узнаете всё изнутри, инет никогда Вам не даст полной картины.
Если хотите экономить - закажите роспил, фасады, столешку и т.д. Сами установите. Экономия будет, но надо ли Вам это?
apmmap
28.06.2017
Borisovich писал(а)
Экономия будет, но надо ли Вам это?

экономить нужно всегда, но смотря на чем и как.
Вот сколько я в % могу с экономить, если:
Borisovich писал(а)
закажите роспил, фасады, столешку и т.д. Сами установите.
?
Borisovich писал(а)
И ещё совет - не считайте чужие деньги

спасибо за совет, но мне бы свои сначала с уметь посчитать)
О том и тема, я ни когда не откажу в оплате за достойно выполненную работу, но хочу понять грядет ли развод и не чем не обоснованный куш или вышевыложенный рисунок этих денег стоит?
Вы разберётесь, если окунетесь в это полностью. Просто время на всё это тоже уходить.
Если будете делать сам проект, и сами сверлить-собирать-устанавливать, то экономия 30%, ну может 40%. Но времени уйдёт, и нервов...
я вам открою тайну :лдсп ,мдф и другой материал может быть еще и разных категорий,что существенно отражается на его качестве и стоимости,и пластик есть очень сильно похожий на арпу или аббет,но это индия или еще хуже, и фурнитура вся китайская а косит под италию и германию, как тут не ошибится?
с абетом сто лет не работали...но вот недавно купили...овно овном...простите за выражение...царапается сквозь пленку...а вот таже самая индия и без пленки не ушатывается...проблем не вызывает...да и арпа уже скучна...
Вероника Марс писал(а)
с абетом сто лет не работали...но вот недавно купили...овно овном...простите за выражение...царапается сквозь пленку...а вот таже самая индия и без пленки не ушатывается...проблем не вызывает...да и арпа уже скучна...


Это я не для сравнения, а для примера написал )
да я поняла..просто к слову пришлось
не хотела никого обидеть...так как даже у одной и той же фирмы...пластики попадаются разного качество...как ни странно)
приценитесь еще...и берите серединку...слишком дешево и дорого-не всегда хорошо)
или это тонкий намек для присутствующих тут мебельщиков...
я думаю нужно еще пару тройку месяцев , и она (кухня) сама придет ))), так иногда бывает, когда очень сильно чего то захотеть , то можно материализовать это!
Да в нашем мире материализуется, то что мы себе позволяем в мыслемешалке.
apmmap
27.06.2017
глянул я цену на пластик, так лист
3050х1300х0,7 стоит всего то 4000 максимум, а надо его 4 листа на эту кухню
ну ну, посмотрите за одно цены на клей(клейберг), краскопульт(можно китай,или обычный валик,кисточка),компрессор(литров на 50),форматник(желательно альтендорф,но можно и простую погружную пилу),кромочник( желательно автомат,но можно и обычный утюг),торцевую пилу(по любому макита,но можно просто стусло),фрезер(так же макита,но можно просто напильник) и.т.д. и.т.п. я теперь понимаю куда делись 4 месяца.Пластик можно купить дешевле, хотите подскажу где,а то еще на 4 месяца зависните)))
Четыре листа вот вам в +16 рублей, пара МДФ еще +4 рубля, клей 4х350 = еще 1,4рублей. Это все надо закупить и привезти, часто из разных мест, машина как вы знаете на воздухе не ездит и водители бесплатно не трудятся. Ну а что потом с этим пластиком делать я вам уже выше писал. И тот кто будет пилить, клеить и т д будет делать естественно за деньги. Вы ведь и сами не бесплатно трудитесь, и квартиру свою мечтаете по дороже сдавать, вот и мы тоже все гады такие пытаемся на вас заработать, а вы все материалы считаете, считайте дальше.
apmmap
28.06.2017
Мебельщик писал(а)
и квартиру свою мечтаете по дороже сдавать,

вы возможно не поверите, но мечтаю сдавать наоборот дешевле рынка, лишь бы наниматель обращался с ней, как со своей
Мебельщик писал(а)
вот и мы тоже все гады

мне искренне жаль вас, что вы дешевыми категориями мыслите... .
Мебельщик писал(а)
такие пытаемся на вас заработать

да кто же против прибыли? Но когда демпингуют - кому это понравиться?
P.S.
Вы, да и не только вы, в личку совсем иного порядка цены объявляли?
Что только и подтверждает мои выводы... .
вообще всех запутали ! Теперь не устраивают слишком низкие цены?
я еще в теме со столами возмутилась...и тут та же история...слов у меня уже нет...даже комментировать не буду...только одно скажу-нечего лезть туда где ты совсем не смыслишь,не в обиду будет сказано...если не знаешь процесса всего производства-зачем думать о том сколько пластик стоит...лишняя информация для засора головы...
был случай...пришла заказчица...говорит я на сайте багета выбрала столешницу стоит столько то...я говорю в кухне она стоить будет вот столько то...так мне в ответ-ничего себе, а почему у Вас дороже то??? ну вот что на это ответить...даже глупо объяснять как то...
со столами это точно ))) скоро походу еще один "серьезный мебельщик" обанкротится с такими клиентами экономистами )))
На моей давнишней практики(не с моими клиентами) данного поля ягоды , как правило остаются либо без денег ,либо без мебели либо с браком, но зато "не обманутые" и видимо довольные))).
это точно...ко мне тоже приходят с такими слезливыми историями....так и хочется прям в лоб сказать-сами виноваты...и из-за своей же непонятной экономии находят лохотронщиков...и после этого начинают не верить и боятся любых мебельщиков...
мне вдруг стало жалко ту мебельную фирму,которая вот уже 4 месяца ждет что Вы закажите у них)))
а мне не жалко, клиентов тоже нужно уметь отсеивать, я иногда некоторых сразу к конкурентам отправляю , очень тонко получается)
уметь надо...это понятно...но когда столько времени им уделяешь...обидно...да когда еще с их эскизом и стоимостью...тут их упущение конечно же((( я вот не отдаю эскизы и не продаю...надо сравнивать-идите сравнивайте на словах)
Заказчики - они такие) У меня был случай - обсуждали с одной мадам её потенциальный заказ, состоящий из 2х шкафчиков со стеклом и из 2х тумбочек с ящиками, обсуждали долго и нудно, до тех пор, пока она не спросила - А вы точно всё сами делаете? И стекло сами делаете и направляющие и лдсп и крепёж и т.д.? Я ей - стекло покупаем листами, затем режем и обрабатываем, лдсп так же, направляющие и крепеж покупаем и устанавливаем)) А она мне - нет, мне так не надо, надо чтобы вы ничего не покупали, а всё сами делали) ЧуднАя попалась)
да уж...такого у меня еще не было...
A_Shkaf
28.06.2017
Адекватная цена - сколько вы готовы заплатить за кухню и за сколько вам ее сделает согласившийся мебельщик. Не мучайте участников форума и себя - напишите в приват тем, кто сделал предложение по цене или у кого отзывы хорошие, честно свой бюджет - получите новые комментарии, реально ли это, и что за эти деньги можно получить. Адекватный мебельщик в ваш бюджет подберет оптимальные материалы "цена-качество", подскажет, на чем можно экономить, а на чем нельзя. Так и решение придет.
apmmap
28.06.2017
A_Shkaf писал(а)
Адекватная цена - сколько вы готовы заплатить за кухню

совершенно верно, только добавлю, за предлагаемый товар. И если есть основания полагать, что цена на товар сильно завышена от рынка(в котором ясень пень прибыль тоже заложена) - то кто за платит по повышенной цене?Вы?
A_Shkaf писал(а)
честно свой бюджет ...

если бы он мне известен-был бы озвучен еще в первом топике. Но нет у меня на такой товар как кухня-бюджета. Это же не автомобиль, и не квартира? у меня есть критерии к кухне-которые были озвучены.
apmmap
28.06.2017
Вообщем сегодня позвонил и отказался от данного предложения, готовы были еще 5 руб. скинуть, но я сказал, что я не люблю торговаться а тем более снижать ваши запланированные доходы и т.п.
Буду сам кухню собирать:
1. Из фабричных модулей
2. под заказ каркасы отдельно, фасады отдельно)
Первый вариант предпочтительнее, по самым скромным подсчетам 50 т.р. съэкономлю в легкую.
Минусов только два:
1. не получиться идеально вырезать и подогнать фабричные модули на моем рельефе
2. мыло и мочало, начинай дизайнить кухню сначала)
Глядишь и побью рекорд)
apmmap писал(а)
Минусов только два:

Да вы оптимист)
я бы сказала оптимистичный оптимист с оптимистичным настроем!
как же фирме повезло что вы от них отказались,все таки есть бог мебельщиков, это ж сколько было бы занудства после подписанного договора.Дайте им ссылку на эту тему, у них хоть настроение улучшится!
а я бы медаль дала той фирме,которая от 122 тыщ скинула еще 5...с надписью "за идею!"
apmmap
28.06.2017
да, и забыл добавить:
обязательно отпишусь в этой теме, что и по чем и как получилось, сколько удалось съэкономить... .
Когда это будет, пока не знаю, совсем не тороплюсь, нанимателям жить ведь можно и вообще без кухни, пара столов-шкафов, широкий подоконник(он такой) и кухонный стол со стульями.
интересно вы налоги то хоть с аренды платите, или как все тут сверхприбыль получаете а с государством не делитесь?
надеюсь Ваши наниматели будут быстрее принимать решение об аренде квартиры,чем Вы -о покупке гарнитура...иначе Вам и гарнитур то не понадобится)
DEN- nn
30.06.2017
Прочитав тему, могу сказать одно. Квартиру у вас снимать, не стал бы, и других нанимателей уберег бы от столь необдуманного поступка. Т.к. они бедолаги, пообщавшись с таким арендодателем поплотнее пару месяцев, все равно, решили бы бежать подальше от такого персонажа. А это опять гемор по поиску квартиры и переезду.
)))
Здесь люди создали свое дело,а цель любого бизнеса-прибыль,это аксиома.Если работать по "адекватным" ценам то Очень скоро дома тебе скажут что ты в неадеквате,завязывай, и хоть сторожем устраивайся)
В таких случаях есть вариант,-найти мебельщика для которого это хобби а не заработок,тогда есть шанс)
Maxrus85
03.07.2017
Мой друг сделал кухню за 3 месяца сам. Но по факту он ее еще не доделал на 30%

У вас просто нет денег. Не стоит тут страдать.

Делайте все сами. Экономия от 30 до 90%
Я уже ранее когда то писал на форуме. Естественно если делать самому то сколько то казалось бы с экономится, но на выходе может получиться так, что сэкономленное окажется меньше не заработанного.
Maxrus85
03.07.2017
В некоторых случаях это вторая истина.
До 90%? Все больше на рынке балаболов)
та вы шо,какие 90%? сэкономить можно так что еще и доплатят)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...