--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масла для обработки деревянных изделия.

Обсуждение
594
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimagor
07.03.2018
Собственно вопросик, кто какими маслами пользуется для обработки своих деревянных изделий, преимущества, недостатки.
Да мы тут в основной массе опилочники)))
Morkofeli
07.03.2018
Лучшее что пробовал - Osmo, худшее - Мартьянов, нормальное - Biofa. Испытывал на орехе и дубе
dimagor
11.03.2018
У меня была банка Датского масла BORMA. Заканчивается, да и качество уже не то так как почти три года пользуюсь, вот думаю что брать. Я подумываю может с кем в складчину или купить у кого немного т.к. я очень мелкими вещами занимаюсь и мне 100гр на пол года хватает. У меня кстати есть Шеллак BORMA не много, могу поделится.
Morkofeli
11.03.2018
Не знаю откуда вы узнали, но я неделю назад искал шеллак )) Нашел в Москве хлопья, но ещё не заказал, так что большая вероятность что я возьму у вас остатки.
dimagor
11.03.2018
От ведь как, а много надо? И вдруг у вас масло какое есть?
Morkofeli
11.03.2018
Есть грамм 200 Biofa, но колерованное под " дуб кантри" yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47 Ещё есть почти литр " Мартьяновского ", оно мне не понравилось, т.к. очень жидкое и с зеленоватым оттенком, и ещё долго сохнет. Шеллака мне надо ровно для покрытия гитары в 6 слоёв
DIMA09
08.03.2018
По дубу мне понравилось масло дэкен. Мкл торгует. Порадовал расход .
А так мне ближе морилка, грунт и лак. Да, дорого, но и благороднее смотриться.
самопал из пчелиного воска, льняного масла, скипидара и канифоли. варю эту смесь в специально заточенной скороварке (облегчённый сбросной клапан), перед нанесением разогреваю в микроволновке.
dimagor
15.03.2018
это прям смесь из алифы и воска, масла отдыхают.
поры закрывает, волокна пропитывает на порядочную глубину, на ощупь бархатисто-скользкое - что ещё нужно? один хрен располировывать ветошью/фланелью/фетром/войлоком/мехом/щёткой.
dimagor
15.03.2018
Таки придется Датское BORMA покупать, плакал, дорого, а что поделаешь, может с кем в складчину.
dimagor
15.03.2018
И не майся фигней, есть ncstudio, потом спасибо скажешь:)
kflop контроллер приехал ишшо в декабре.
dimagor
19.03.2018
Не особо распространенная штука, и не дешевая, возня с питанием и прочие фишки, если только с ноутбука пользовать. А ncstudio воткнул в PCI слот, колодку развел на драйвера. Кабель воткнул и пользуйся. Все удовольствие в китае 1600 рублей:)
я на будущее, под сервы - и станочек у меня 4 оси (пока 4, дальше посмотрим).
Энсо
11.04.2018
в ордере есть какое-то американское...колерованное уже правда
"варатан" называется...вот хожу вокруг него кругами, думаю на лофтовый комод взять попробовать баночку
www.youtube.com/watch?v=D31QQvqPUys
dimagor
11.04.2018
Мне сегодня-завтра придет датское BORMA, прозрачное, колерованное есть у меня тиковое. Я работаю в основном с дорогими породами, их колеровать только портить:)
Энсо
11.04.2018
ясно...а я вот из "дров" иногда что нибудь "творю")))
dimagor
15.04.2018
Приехало, доволен как слон:)
Вот так выглядит пропитка одним слоем:
Morkofeli
15.04.2018
Хорошо проявляет рисунок. А вы на станке с ЧПУ делали эти заготовки или заказывали где-то ?
dimagor
15.04.2018
У меня два фрезера ЧПУ и скоро лазер появится.
Энсо
15.04.2018
что желаете на них?
примеры готовых изделий можно посмотреть?
dimagor
15.04.2018
Можно, у меня в галерее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.