--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог с перечислений на сберкарту!

Обсуждение
274
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поступила тут информация от компетентного знакомого , что хотят до конца текущего года сделать так что все перечисления на вашу карту в конце года будут облагаться налогом на доходы физ лиц, не знаю правда или нет,но я лично призадумался!
Связано это как я понял с законом о самозанятых гражданах!
Не понятно только как докажут что это доход? Хотя им пофигу придумают а доказывать что это не доходы придется как обычно нам!
Картой пользоваться при расчетах с клиентами пока перестану, дальше посмотрим как оно будет!
Что значит "хотят"? Эта байка уже несколько лет ходит. Есть какие-то документальные подтверждения, ссылки на официальные источники?
Карты для физ лиц не предназначены для предпринимательской деятельности, поэтому рано или поздно эту лазейку прикроют. А вы совершили ошибку, прилюдно признавшись в неуплате налогов.
pover.su
15.03.2018
Мебельщик писал(а)
...
А вы совершили ошибку, прилюдно признавшись в неуплате налогов. ...

а вы не расскажите какие негативные последствия это имеет для признавшегося?
:)
//по возможности - со ссылкой на законы - какие знаете (статьи, суть), надеюсь с мебелью у вас все будет хорошо и вы понимаете то, чем занимаетесь.
:)
лично мое мнение (про карты и физиков) - будут пытаться. всеми способами. но скорее через "условно-законные" ужимки банков, чем законодательно закрепят обязу платить или даже отчитываться при поступлениях от физиков на карты, даже если останется только карты типа мир и иные локальные суррогаты карточных систем. возможно "образцово-показательно" - отшлепают пару "использующих для предпринимательской" - но вменить обязу платить за поступления - не получиться, слишком велики издержки контроля и мал потенциальный доход от "обложения".
То, что когда то было фантастикой сейчас многое стало реальностью. Вам ли этого не знать. Власть постоянно наращивает контроль за бизнесом и простым населением. Алкоголь, шубы и вообще всю розницу уже загнали в электронную базу. Обороты по картам изначально в электронном виде, лишь поставят задачу банкам, сделают банки налоговыми агентами и все, а законы? Что законы, их с легкость пишут какие надо.
мал потенциальный доход? если со всех перечислений на любую карту брать подоходный? ну не знай.. или я неправильно понял что то?
Мебельщик писал(а)
А вы совершили ошибку

рассмешили, "в неуплате налогов", кем? каких налогов? с каких денег? каких клиентов? вы хоть в налоговую позвоните или скиньте им эту тему , очень интересно что они вам ответят )))
Это же надо как у нас в стране народ все таки запугали, что даже на такие вещи стали внимание обращать)
Сделают проще. Вас даже искать и спрашивать не станут. Просто банк обяжут со всех переводов кроме зарплаты удержать и перечислить налог. Мы живем в России, здесь возможно все.
вот и я про то же , в России все возможно, поэтому лучше картами не пользоваться кроме получения зарплаты , хотя очень удобно!
dimagor
15.03.2018
Так то 90 процентов трафика не связаны с предпринимательской деятельностью, переводят друзьям, родственникам, отдают долги, берут в займы. Как отделить потоки?
В любом случае сейчас банки пасут, если трафик большой на вход и деньги обналичиваются сообщают куда надо, а потом могут на ковер вызвать, попросят объяснится, писать отмазки.
Возьмут на заметку и уже самому не захочется деньги через карту крутить.
И слежка связана не только с теневым бизнесом, есть еще такая тема спонсирование терроризма.
А простых пользователей трогать не кто никогда не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.