--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поясните мне пожалуйста: вопрос по выставочным образцам в салонах

Вопрос новичка
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не понимаю как можно выставлять такие образцы в качестве выставочных, то ящики у стеллажей все косые и не закрываются, то ручку забыли приделать (или это экономия уже), про зазоры от 1 мм до 8 мм я вообще говорить не буду, то доводчики не работают с небольшим весом в кухонном ящике.... Понимаю, что на дню образцы смотрят покупатели 100 раз, но что-то ведь можно поправить? Продавцы делают вид, что не замечают...видимо взгляд замыленный. Хочу спросить у производителей, а вы следите за своими мебельными образцами?
а вы огласите фирмы где такое видели!
Фирмы не могу перечислить, поскольку не запоминала,т.к. пока присматриваюсь к мебели, не с целью скорейшей покупки, а в плане эргономики. Покупка после сдачи новостройки и вот тогда ... буду более внимательной. Но скажу одно, очень много такого в МЕБЕЛЬ +, возможно там свои "сборщики"
Теперь нам ясно о каких образцах идет речь.
у меня просто вопрос другой изначально, не указывать на фирмы с их ошибками, а вопрос- смотрят ли сами производители за своими образцами? т.к. продавцам никакого дела нет.
Прогуливаясь как то по Мебельному базару, я тоже однажды увидел на входе в один из отделов такую поделку, что был шокирован. Неужели владелец-директор не видит, что наделали его работники. На входе в отдел стоит образец мебели с фасадами из массива, частично лицом к проходу, что то вроде барной стойки заканчивающейся радиусными дверками витринами, еще и подсветку туда впендюрили, а как же без подсветки? не круто ничуть. Так вот, все бы ничего, но полки радиусные внутри все в сколах и криво сделаны, такое впечатление, что их просто лобзиком вырезали и закромили. И это на самом видном месте. Хотел сначала позвать продавщицу ткнуть носом, чтобы директору показала, а потом подумал, что не стоит повышать уровень конкурентов, пусть так стоит.
Вы как производитель можете найти сотню недочетов, я как покупатель ( далека от мебельного ремесла) могу заметить только малую долю ... но и этого мне достаточно, чтобы сделать свои выводы, что будет с этой мебелью через очень и очень короткий срок.
В Магазинах типа Мабель + продается самая бюджетная мебель из всех бюджетных. Это мебель серийного производства, из дешевого материала и с использованием дешевой(некачественной) фурнитуры. Это и есть ответ на Ваш вопрос. Сети сотрудничают с фабриками, которые дают самую низкую цену на мебель. И этим фабрикам по большому счету наплевать, что там дальше с этой мебелью будет... Кромка отклеится, доводчики выйдут из строя и т.п.
За качественной мебелью обращайтесь к тем, кто работает на заказ. Сами себе все выберете и материалы и фурнитуру. Такие производители дорожат своей репутацией и следят за качеством.
Спасибо разъяснили. По мне, то мне было бы стыдно
Понимаете, Мебель+ настолько большая сеть, что ее директор в некоторых ее магазинах даже не был не разу, а работникам получающим мизерную ЗП наплевать на это.
Мебельщик писал(а)
а работникам получающим мизерную ЗП наплевать на это

Значит эта мебель расчитана на очень и очень узкий сегмент ...типа для дачи.
Этот узкий как вы выразились сегмент к сожалению в России самый распространенный он продолжает увеличиваться. А люди с достатком выше среднего такие магазины обходят стороной.
А у нас нет салона. Подумываю иногда об этом. Но оН ест столько денег, что желание его открыть пропадает.
Сходите в нормальные фирмы.
Визуализация-это конечно хорошо, но на сколько она эффективна?тем более в данном случае для производителя...Ведь для нас (заказчиков -покупателей) что важно, чтобы мы вас (производителей) хорошо вспоминали не один год, чтобы глаз радовался, когда ежедневно пользуешься, чтобы не стыдно друзьям и родственникам посоветовать таких мастеров. Я контакты одного мастера лет 15 храню, авось ...
Вот поэтому поводу и "сарафанное радио" и работает.
Хорошо сделали - песни поют, плохо - реквием...
Многие любят и посмотреть и пощупать...
Michell
20.08.2015
Всегда можно напроситься в цех производителю и посмотреть не на выставочные образцы, а на мебель которую реально делает этот цех.
А выстовочный и вылизать можно.
Promebel
18.08.2015
следим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...