--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стол из калёного стекла на заказ?

Вопрос новичка
345
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую, о, гуру мебельных дел!
Заказали стол в салоне
60х140
прошло 3 недели - сейчас говорят, что только из пластика смогут такой изготовить
нахер пластиковый нам?
будем отказываться
Вопрос - кто занимается?
стекло белое
ноги хром, но предпочтительнее "французские" - квадрат (в сечении) - дерево белого цвета
Спасибо
Мало информации по вашим хотелкам? Ноги хром или все таки дерево? Толщина стекла?
Про ноги исчерпывающе написал, вроде..
ноги хром, но предпочтительнее "французские" - квадрат (в сечении) - дерево белого цвета

Деревянные ноги, думается мне, исключают люфт и стол более устойчив
Про толщину стекла - не в курсе, по правде говоря...в салоне такой вопрос нам не задавали...наверное 4 мм или 5 мм - не могу сказать
Вчера по БУМу ходили, два варианта рассматриваем
Я правильно понимаю, что это только фабрики делают? Поэтому то тут так мало желающих ответить в теме? Все только ради "бабла" тут, что ли?)))
А дать совет... - не?
Деревянные ноги неидеальны по длине,и усыхать будут,а значит и люфтить. Проще заказать столешку,стекло там не 4-5 а 8-10мм,и купить 4 ноги железных с регулировкой высоты в подпятнике,ноги клеить правда придется на спецплощадки УФ клеем,но зато намного быстрее и похвалиться можно дома мол сам собрал)
Я себе для столешки из 10 мм стекла 800х1600 сделал буковое подстолье. 4 ноги + обвязка. Столу уже лет 7. Ничего не люфтит. Причем стекло лежит просто на буферах 3М (8 шт. по 2 на каждую сторону) никак не прикрепленное к подстолью.
Если двигать стол только за стекло - стол ползет ногами по полу, стекло не сдвигается, масса стекла около 30 кг. нормально прилегает.
Да можно и так,тем более здесь стекло непрозрачное нужно,на любое готовое и подходящее подстолье закинул и готово,НО всетаки ежели пол кривой лучше ноги с регулировкой
Сосед 19 писал(а)
буфер 3М

погуглил - не нашёл ч0 это...
skiv68
30.11.2018
виды разные есть, как пример
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.praktika-bg.com/index.php?id_product=94&controller=product
skiv68 писал(а)
www.praktika-bg.com/index.php?id_product=94&controller=product[/quote:phpbb ]

Ага, они самые...
теперь понятно (с)
вообще не понял - а-ля присоски силиконовые?
в моей теме они куда?
одной стороной к стеклу, а другой?
Не присоски это. Самоклеящиеся они.
В моем случае приклеены на обвязку ножек по 2 шт на сторону как по длинной так и по короткой стороне, а сверху просто положено стекло. Массы стекла достаточно для того, чтобы стекло не сдвигалось с этих бамперов.
У меня столешка куплена в Икее. Подстолье самодельное.
По опыту - стекло царапается (фарфоровая и фаянсовая посуда снизу имеет ободок не покрытый глазурью). Твердости и шершавости этого ободка достаточно чтобы стекло было в царапках.
skiv68
01.12.2018
Леониды4 писал(а)
<br> одной стороной к стеклу, а другой? ...
в районе опор/ножек
М.Сервис писал(а)
Деревянные ноги неидеальны по длине

Пол тоже неидеален, думаю. Тем более в планах иногда переставлять стол для гостей.
Что есть столешка?
столешница , как у гарнитура? там же острые углы - не приятно сидеть... и окантовка будет задираться со временем
В салонах стекло на лдсп ложится (это и есть "столешка"?)...толщину не мерил, но видится, будто 4-5мм
Самому сделать не вариант(((
Жена уже раскладной захотела - вставка в середине, либо "бабочка", либо доска - без навыков точно не осилю..
skiv68
30.11.2018
у М.Сервис в галерее есть столы-трансформеры, посмотрите
посмотрю, только он мои звонки игнорит)))
Эт про меня?) Не гони)
Месяц назад звонил на твой номер с ....3033034 - раз...два....плюнул, пошёл в салон за кухней
Думал получить консультацию - при наличие инструмента реально самому сваять кухню?
теперь уж всё заказано, к НГ должна стоять..
skiv68
01.12.2018
по звонкам точно только к нему :)
не
подобных столов в открытой продаже дофига
не впечатляют такие
skiv68
01.12.2018
варианты есть, надо только найти нужный
Так готовых полно,в икее например,берешь стол и заказываешь на него столешку из стекла у стекольщиков. Если интересно могу трансформер предложить в галерее фото есть,в наличии выбеленный Дуб,сложенный 900*900 разложенный 900*1800,но он лучше для зала,у себя такой, удобная штука,взвод рассадить можно
теперь рассматриваю вариант 700х1200(сложенный)х1500(разложенный) - с вкладкой посередине, типа "бабочка"
каким быть подстольем - с деревянными или металлическими ногами - пока в раздумьях
сегодня-завтра уже заказывать планирую, чтоб к НГ попробовать успеть...
900х900 - видел такие - слишком дохера((
комната-столовая маленькая, а это чудо хрен куда поставишь, кроме как перед диваном...потом танцевать постоянно вокруг...
Так он на колесах,когда не нужен как обеденный сложил и перекатил в угол,минута делов)
Подумай и ответь себе,какой смысл в мелком столе за которым сидеть нужно "на цыпочках" или логтями толкаться? Если места мало то еще как вариант откидной стол (на стене)

Нынче даже модно, готовка на кухне а кушают в зале за удобным столом,и никакой толкотни)
у нас кухня-столовая
мы кухню заказали с расчётом, что стол в её завершении будет стоять торцом к стене и это будет подобие барной стойки - ежедневные перекусы для двух человек.
Когда гости - в центр столовой вытаскиваем, раскладываем и все довольны
Ненавижу эти барные стойки,не по русски все это,стол должен быть чем больше тем лучше)
.
Тему можно закрыть
заказали вчера в салоне
700х1200х1500
деревянное подстолье
деревянные ноги - квадрат в сечении
цвет - однотонный белый
на столешке закалённое белое стекло
закруглённые углы
вставка тоже со стеклом
к моему ДР должны успеть сделать - в середине января
стоимость с доставкой до подъезда - 13500 р (это уже с 15% -ой скидкой)
Всем спасибо за ответы в теме
М.Сервису - трубки бери)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.