--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воняет из ящика под варочной панелью.

Обсуждение
10259
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
20.12.2017
Это выветривается, или так и будет? Столешница искусственный камень, нагревает её что ли. Или перед установкой варочной панели надо по периметру столешницы (внутри) прокладывать что-то?
Чем воняет и какой камень? Если жидкий искуственный камень, вонять будет долго ,листовой искуственный не воняет вообще, литьевой воняет но не сильно и не долго.
lionchik
21.12.2017
Херней химической воняет. Скорее всего жидкий, я ж не делала. Крошка там с чем-то смешивалась.
Будет вонять еще очень долго , это испаряется по моему или стирол или еще какая химическая фигня, точно не в курсе, не занимаюсь жидким камнем и не ставлю его не кому, и не советую!
Поэтому и нет, ни у одного производителя столешниц из жидкого камня не сертификата не санитарно-эпидемиологического заключения, так как такая столешница просто опасна для здоровья человека при использовании в домашних условиях, тем более на кухне !
Можете хоть всех жидкарей в Нижнем обзвонить и не кто вам такой сертификат не предоставит, проверено лично )
Так что или смеритесь или меняйте столешку или проветривайте почаще помещение!
Пожалуйста смотрите сертификаты www.granilux.ru/2012-08-23-10-56-45.html
вы сами то читали хоть эти сертификаты ? ) Сами сертификаты сделаны на компонент наполнитель из которого делают жидкарь, то есть на какие то там гранулы, на столешницы изготовленные с помощью этих гранул и еще всякой разной химии по определенным технологиям нет сертификата и не будет! Это равносильно тому что если бы вам на ЛДСП выдали сертификаты отдельно на опилки, на смолы,клей и.т.д. и написали бы что из них можно делать ЛДСП. Ну и тем более от 2010 года уже можно подтереться данными сертификатами.
СанПин выдан так же на всякую фигню с помощью которой могут делаться столешки.
Даже в сухом так сказать не в растворенном состоянии данные компоненты фонят не хило, что и подтверждает СанПин, а когда эту массу всю смешивают,то при хим.реакции вонь такая что мама не горюй!За версту цеха жидкарей можно обнаружить по вони)

Мне в принципе пофигу на этот жидкарь, кто хочет ставит, кто не хочет не ставит, каждому свое, но ссылаться на филькины грамоты , я бы не стал )
Там сертификатов то на столешки из жидкого камня как раз и нет!
И еще, те бумажки что у них на сайте отменили еще с 1.07.2010 г. ( обратите внимание от какого числа их бумажки от 30.06.2010 последний день перед отменой , ох уж и фокусники) , а с 01.07.2010 они должны были получить СГР-свидетельство государственной регистрации продукции, по списку товаров обязательной сертификации в РФ и ТС.
lionchik
21.12.2017
В помещении не воняет. Именно если ящик открыть, который сразу под варочной. В следующем тоже уже не воняет.
Я прошу прощения,но как же Вы заключали договор если не знаете жидкий ли камень у Вас или нет?И почему с этим вопросом к производителю не обращаетесь? Мне бы таких клиентов тихих спокойных самостоятельно ищущих устранения проблемы...
Вонь от жидкого камня-это далеко не все "безобидное" что может произойти,к сожалению(
lionchik
21.12.2017
Потому что вонь только в одном ящике, где варочная.
Искусственный камень в договоре написано. По виду "в крапинку".
+
Достаточно много поставил гарнитуров со столешницами из жидкого камня, и ни кто не жаловался на запахи. Может там варочная панель неисправна и внутри нее что то подгорает?
да ладно, еще не одной столешки из жидкаря не видел что бы не воняла, не кривите душой )
Может и варочная, там у нее в низу вообще ни чего не должно греться, а то так можно и кухню спалить нафиг )
lionchik
21.12.2017
А по бокам тоже не греется? Внизу трогала, не греется, а сбоку никак, она в столешнице. И отверстие почти вплотную вырезано наверное.
lionchik
21.12.2017
Пахнет не горелым, а именно химией. Не жаловались наверное потому, что духовка обычно под варочной, негде нюхать, а у меня шкаф с двумя полками.
Возможно варочная с низу каким то образом выделяет тепло и из жидкаря начинает испарятся всякая химия , которая скапливается в самом ящике ,из него и воняет!
Если взять обычный фен и немного прогреть жидкарь примерно до 40-50 градусов, то вы почувствуете все прелести ароматов данной экологически чистой технологии )!
я бы попробовал снять варочную поверхность, если там ничего не горит и сильно не греется, то купить в магазине эпоксидную смолу и промазать торцы столешницы после выпила под варочную поверхность, и дсп и сам торец жидкого камня, возможно запах пропадет. просто заклеить чем нибудь не получится герметично выпил скорее всего не ровный, пилили наверно лобзиком, так что лучше залить весь торец эпаксидкой. Я бы так попробовал!
lionchik
21.12.2017
На производстве делали, он на спиле такой же должен быть, как и сверху столешницы, по крайней мере у раковины так, ровненький кружочек в цвет столешницы, никаких ДСП не видно.
ну если они залили жидким камнем после того как сделали отверстия под мойку и варочную панель, тогда нужно снимать варочную ставить ее на какие нибудь подставки включить и смотреть где и почему греются торцы столешницы, по другому я не знаю как определить.
Горелая проводка тоже источает едкий химический запах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.