--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по кухне

Обсуждение
351
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marinik2014
07.10.2018
Подскажите, пожалуйста, можно ли у кухонных ящиков из ЛДСП заменить сами ящики на массив сосны, а фасады и всю фурнитуру оставить прежние? Поставила новую кухню, но запах просто невыносимый. Заранее спасибо за ответы и мнения)
Можно все, на что хватит средств.
bassfeel
07.10.2018
Почти в стоимость новой кухни встанет. Кухню в стоковом магазине брали? Сколько не делали мебель, ни разу на запах не жаловались.
тоже хочу сказать что про запах только слышали...но никогда за много лет не было из какого бы лдсп не делали...
Необязательно массив,из фанеры можно)
Вы про фанеру пошутили или это действительно как вариант?
Ламинированная фанера существует
Спасибо за ответы. Фотки кухни загрузила в галерею. Дело в том, что эта 1-комнатная квартира в новостройке (монолит), в комнате бумажные обои и из мебели - один комод из сосны, потолки крашеные, поэтому дышать можно. В кухне виниловые обои и вот - кухня из ЛДСП, воздух очень тяжелый. Возможно, запах, как от любой мебели из этого материала (плюс-минус), но я задыхаюсь, к тому же ребенок глубокий аллергик. Новую (в смысле - кухню) купить не смогу, с ремонтом разве что наизнанку не вывернулась, вот ищу возможные варианты, как это исправить. С ремонтом столкнулась впервые, поэтому много чего не понимаю и не разумею, уж будьте снисходительны))) Ясно, что за деньги - любой каприз, но все-таки каркасы ящиков можно сделать из досок сосны прямо по этим ящикам (на фото видно - много подрезать пришлось, т. к. вся кухня в колоннах), покрыть какой-нить эмалью под венге и навесить те же фасады, как я понимаю, самое дорогое в кухне - это фасады и фурнитура? Или я ошибаюсь? И действительно ли в стоимость новой встанет, как мне здесь ответили (эта кухня вышла в 29 т. р.)?
Marinik2014 писал(а)
покрыть какой-нить эмалью под венге

И вы считаете, что эмаль не будет пахнуть? Ей тоже потребуется много времени, что бы запах улетучился. Попробуйте протереть влажной тряпкой с добавлением слабого раствора уксуса.
А что бы избавить ребенка от аллергии перестаньте его кормить молоком и кисломолочными продуктами, знаю, рекомендация выглядит сомнительно от мебельщика. Но если вы станете интересоваться этим вопросом, то на ютубе есть много видео известных ученых на эту тему.
Вы имеете в виду сами ящики протереть, внутри? Много открытых срезов осталось, т. к. подпиливали под выступы, их силиконом можно замазать или каким-нить герметиком (черным)? И все же это очень бредовая затея (ящики поменять на дерево) или?.. Где сейчас живу мебель из ЛДСП (ей 4 года) все равно делает воздух тяжелым в комнате.
Спасибо за совет по поводу аллергии, но у нас не совсем рядовой случай, сейчас ребенку четыре, молочку (в основном кисломолочку) начали только 1,5 года назад в небольших кол-вах кушать, до этого было гораздо хуже, изначально диагноз - атопический дерматит в тяжелой форме, сейчас на дыхательные пути переходит (больницах уже 7 раз успели полежать), поэтому с маниакальным упорством пытаюсь отраву заменить на отраву полегче)))
Болезни начинаются не внутри, а в полуметре от тела.
я смотрю вы еще и знахарь ?)
;-) нет к знахарству я отношения не имею, просто интересуюсь вопросами ЗОЖ и мироустройсва.
Nellij79
09.10.2018
ДСП фонит очень мало. Скорее всего фонит задняя стенка ДВП. Возьмите выкатной ящик и просто понюхайте дно(белый тонкий материал прибитый снизу) .Если почувствуете специфичный запах ,то это будет определением основной проблемы. Лечится заменой на ХДФ(если через минимизацию то лучше не крашенное). . Маркеры по аллергии связанные с ЛДСП очень малы ооочень!!! Это фобии, усиленные наличием диагноза и материнскими чувствами.
А хдф разве без запаха??
мы двп например вообще не используем...с хдф проблем вообще не было ниразу...
Nellij79
09.10.2018
ХДФ фонит в разы меньше .Это особенность покрытия и самой технологии . ДВП уважающие себя мебельщики(на заказ) используют только в офиске (тендеры и всякая бяка) .. Чел купивший серийку должен понимать что 100 руб с листа это для серии в 1000 шт уже деньги. Мебель на заказ предполагает что 100 руб клиенту просто подарили..(скидка на свою репутацию) . Если минимизировать и зацикливаться на запахе то ХДФ можно поставить не крашенное.
Я с вами не согласен, , что лхдф, что двп практически без запаха, он выветривается пока в цеху стоит
А вот лдсп есть!, то которое фонит и очень сильно
Nellij79
09.10.2018
Берем полет ХДФ и берем полет ДВП(делают кому не лень) . Ставим рядом и понимаем разницу. В цеху (в закрытом помещении) вообще будет чувствоваться на раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...