--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про двери-купе и натяжной потолок

Обсуждение
2924
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируется отгородить зону кладовки дверью-купе. На сколько я понимаю, направляющие для нее крепятся к потолку, в связи с тем вопрос: а как быть если потолок натяжной?
и: сначала потолок устанавливать или какие-то направляющие для дверей?
Спасибо
D@n[T]e
03.07.2015
Сделать короб из гипсухи в месте крепления направляйки и к нему уже крепить потолок.
получается, что за дверями уже натяжного потолка не будет. Так? (если я его отдельно не закажу)))))
D@n[T]e
03.07.2015
А накой он нужен натяжной в шкафу?
Во-первых,тогда снаружи. Шкафа больше углов получается(доп.оплата),а во-вторых,в кладовке по потолку э\проводка идёт и её видно будет
какая ширина проема?
примерно 1 метр
можно сделать и без закладных,натягивается потолок везде,потом в проеме ставятся двери под потолок
а направляющая, по которой бегает дверь, крепится к чему?
Nellij79
03.07.2015
Делаем Т- образный(перевернутый) фальш на 80+16(полкой на 100) который потом закрывает АGT -ым карнизом. Двери придется притопить в глубь ниши на вылет карниза. Но есть ограничение по цветам (белый текстурированный с эгерром текстурой смотрится великолепно.)
к горизонтальной панели из лдсп,та в свою очередь к вертикальным панелям по бокам проема в которые упираются двери, а как это сделать есть некоторая хитрость)
Chere86
03.07.2015
можно короб ( так сказать закладная для направляющих) сделать из ЛДСП .натянуть потолок , а затем установить проем.
слева от проема будет стоять шкаф прихожей, а с правой стороны-стена
к потолку(из плиты) приделать какой-то брус, к которому потом сквозь потолок будут крепиться направляющие двери или так не пойдет?
voenii
03.07.2015
перед натяжкой потолка , надо поставить к основному потолку типа брус.
Брус устанавливается на то место , где будут проходить направляющие для купе.
Затем устанавливается потолок (в этом случае потолок будет и перед дверью и за дверью.)
Только устанавливать аккуратно надо, а то потолок лопнет. Если не делали, лучше не беритесь.
Вот и я только этот вариант представить могу,остальные не представляю
Я конечном много чего могу,но двери-купе сама даже пытаться не буду.Пусть установщики этим занимаются
Для меня сейчас главное понять порядок действий: потолок сначала или двери, и если потолок,то есть ли какие доп.работы до покупки и установки шкафа и дверей
polz
03.07.2015
Каким бы путем не пошли в среднем финансовые затраты будут одинаковы. Заплатите за лишние углы потолка или за фальшь-панель
Вариант с закладной за натяжным потолком,-буквально небольшая не точность и перед направляющей будет "пузырь" из-за натяга пленки смещенной направляющей,особенно это будет заметно при включении света,так же может это произойти и с четко установленной закладной позже т.к. дерево/дсп это не метал,а потолки натяжные в любом случае имеют провис.
Вариант установки дверей без закладной,-двери только касаются потолка,или есть зазор 1-2мм который визуально не заметен,натяжной потолок и двери ничем не связаны,самый надежный вариант
Спасибо
А без закладной как и а чему двери крепятся?
Chere86
04.07.2015
брус тоже подойдет( но возникает сразу вопрос про уровень )
и учтите , что высота бруска зависит от того на сколько вы опускаете потолок ( высота спотов)
Спасибо
martovsky
07.07.2015
закладную соответствующую сделать под потолком.

только зачем? мне из гипсухи сделали короб от потолка, получился проем. в проем уже заказал двери и смонтировали. а потолок натянули уже только до короба - в самом гардеробе я даже потолок красить не стал, он по площади мелкий и там со всех сторон стеллажи-вешалки икеевские потом встали со стиралкой и обувной полкой.
спасибо
martovsky
07.07.2015
отмечу отдельно, что закладные под люстры-гардины-жалюзи мне делали сами потолочники и все смонтировали. просили только закупить что привинтить надо.
под люстры-гардины у меня вопрос и не возникает
а вот с этими дверями....(
martovsky
22.07.2015
сделайте короб
dsukh
27.07.2015
Ссылка на статью, где расписаны возможные варианты: aurora-mgn.ru/articles/natjazhnye-potolki-i-shkaf-kupe
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.