--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поднять балконную раму на 10 этаж

Есть вопрос
2152
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nushenciya
22.09.2017
Скажите, трудно поднять оконную контрукцию для застекления лоджии длиной около 3 метров на 10 этаж, если прямо под ней козырек подъезда? Замерщик решил составную конструкцию делать, и меня это смущает.Отказаться, настаивать на своем?
Рама пластик, в лифт и по лестнице не пройдет
chujoy
22.09.2017
.....а чем вам составная не нравится?
Цельная то жёстче и теплей, на козырёк залезть трудно?
chujoy
22.09.2017
....если соединят усиленным соединителем, то будет лучше, чем цельная рама.
В договоре как это должно быть специально оговорено? В спецификации что-то типа соединение усиленное или как? И чем лучше?И лишние стыки разве не риск теплопотери? И спасибо за ответ
Целесообразности в целой конструкции совершенно нету.
Для понимания нужды статического усилителя, укажите высоту конструкции. А в стандартном варианте соединение двух рам достаточно жесткое. На ветровые нагрузки, такой вариант более жестче, чем одной рамой.
Ставим лоджии 6 метровые и намного выше!
Высота 1300, но ведь 3-х метровая лоджия, 3-х!!! 4 секции.И про теплопотери не забудьте
1. При ваших размерах дополнительного усиление не надо. Две рамы соединенные между собой + смонтированный единый расширитель, на всю длину сделают конструкцию жесткой. Поставите 5 камерную систему, будет еще жестче... и тд.л
2. В хороших системах соединительный элемент идет с уплотнителем.
3. Многое зависит от монтажа.
Да, это слабый элемент, как и любое соединение....но даже в целой раме существует множество таких элементов...например импост рамы и тд.л
4. В варианте из двух рам вижу больше плюсов. Цена будет дешевле. Рама более жестче, исключается вероятность гемора при подъеме.

https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355633&IID=6918503
Спасибо Вам за ответы))), я и так заказываю 5 камерный профиль, насчет ценообразования не поняла, почему дешевле будет составная, предварительно насчитали приличную цену(((, точно одной рамой не дешевле будет?
Тот-же подъем даст удорожание.
ИМХО делать раму 1,5х3м составной - извращение. Настаивайте на целиковой или меняйте подрядчика. Я так понимаю, что в середине будут две открывающиеся створки, с учетом этого у Вас по центру проема будет 20-25см пластмассы
Вот и я думаю про извращение.)))
В белом писал(а)
извращение

Хотелось узнать по подробней. В чем извращения?
Что требует изменить подрядчика.
Две створки + импорт 160 мм. Две створки + две рамы 200мм
Ребят, ну давайте еще двушки будем из двух рам стыковать. Банально одной рамой красивее. Я понимаю, что корячиться лень, но в нашем бизнесе много конкурентов, которым не лень
В белом писал(а)
ще двушки будем из двух рам стыковать

))))) Да, я и не спорю, что красивей. Мне самому больше нравится
когда стекла больше и меньше переплетов. Здесь 40 мм роли не сыграют, это настолько второстепенный момент))) Для клиента выползают более глобальные решения на которые надо обращать внимания. Такие как помыть окна, количество створок и размеры, правильно рассчитать ширину расширители и тд.л ....да про эти 40 мм. в середине даже и не вспомнят. Проходили.
Замерщик увидел внизу козырек + наверное кондиционеры и принял вполне правильное решение. Хочет клиент, да пусть! Но в целом, это - "трудности китайских пионеров".
Нет там кондиционеров.И я ж не в институт благародных девиц обратилась, а к суровым оконщикам, в крупную фирму, грузчиков надо две бригады и все. Про удорожание понимаю, но и так по цене реактивного самолета выходят, пёс с ними, но ведь не хотят!!!
Давайте нам тогда!
chujoy
22.09.2017
Сантиметров 15 не больше
Про 15 см это две створки или две рамы и две створки, обьясните непонятливой
Что за профиль?
Рехау делайт
Andrey M2
23.09.2017
не совсем понял, что у вас за лестничные пролеты, что не проходит всего лишь 3х метровая рама...

но если это действительно так, что мешает нанять кран?
"автокран "Урал" со стрелой 40 м" вот типа такого...
Лестничные пролёты такие вокруг лифта, на заворотах не пройдут. Да и в квартире есть одно узкое место. Вобщем мастер глядел, мерил. Сами поднимали потолочные карнизы 3,5 метра между шахтой и перилами, так они ж гардины))) насчет Урала спасибо насмешили.
Dimon 75
10.11.2017
на этот случай есть верёвки!!!
Промальпинисты как то поднимали столешницу 4.2м на 11 этаж,блок и веревки,минут 30-40 делов,3чел.
Dimon 75
11.11.2017
Тоже часто приходилось рамы тянуть и на 16 этаж, но стараюсь клиента переубедить что составную делать .Она и жестче получается. И клиент не всегда готов доплачивать за сложность ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.