--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу эксперта по окнам

Есть вопрос
463
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по окнам (работают на экспертизе, могут дать заключение специалиста).

Нужно заключение о том, что установленные окна имеют деффект при производстве

Заранее спасибо!
alexmak
04.12.2018
Точно не здесь. Это относится к разделу строительных экспертиз.
VaDiiM
04.12.2018
кто то поставил бракованные окна и отказывается переделывать?и что даст именно вам ,это заключение "комиссии"?
alexmak
04.12.2018
Это так, бумага "Я - прав". Согласно действующих процедур при подаче иска необходимо подать ходатайство о проведение технической экспертизы светопрозрачных конструкций, с четким перечнем вопросов к эксперту. Возможно, что результаты собственной экспертизы будут отличаться от результатов назначенной, ну и со всеми вытекающими для проигравшей стороны.
чтобы бумага оказалась не из разряда "я прав!" - как раз и нужен нормальный эксперт, а не шаляй-валяй :-)
да, поставил. переделка из разряда - "на от%&ись".
Нужно заключение для подачи иска в суд на производителя
А, можно узнать виновника? Можно в приват.
Я, так понял форума! Так, как вы плотно искали исполнителя на НН.РУ.
Зато, наверное, дешевле вышло чем предлагали остальные
не знаю, дешевле или нет.
Я воспользовалась рекомендацией сестры. Ей эти товарищи изготовили окна норм, тем более что окна нужны ей были арочного типа и никто другой не брался за изготовление подобных конструкций.
Мне сделали хрень на палочке, балконная дверь оторвалась через 20 минут после навешивания. Блок на лоджии свистит, протекает по углам фрамуг, потолок лоджии мокнет :-(

В любом случае, я не уверена, что эти товарищи сами что-то делают, так как по номерам профилей мне питерский изготовитель ответил, что конструкции изготовлены их заводом

Все достаточно скучно, покупала у Окна Компас. Реальный изготовитель - Декенинг Рус (на данный момент их окнами торгует Леруа Мерлен).
Изумленная писал(а)
Окна Компас. Реальный изготовитель - Декенинг Рус (на данный момент их окнами торгует Леруа Мерлен).

Декенинг Рус, это производитель профиля, который изготавливает и продает профиля переработчику. Который в свою очередь из этого профиля делает окна. И реальный изготовитель в вашем случаи Окна-Компас.
В Леруа Мерлен окна которые продаются, изготовителем является Эко-Окна. Хотя основной профиль в данной компании является VEKA и в целом, они не имеют права использовать другой профиль. Но, они заключили контракт с Леруа, что будут делать только для магазинов данной сети окна профиля из Декенинг. Я был в магазине Леруа. В Декенинге, там продаются только готовые окна в самой, самой дешёвой системе. Остальное под заказ делают в Veka или WHS (концерн Veka)
Что, касается профиля Декенинг. Сам профиль может и неплохой, ну в Европе точно. Но они поглотили другого производителя профилей Enwin(Турция, если не ошибаюсь). Скажем, так ...)))дешевый сегмент. И сейчас выпускают, все под одним брендом и под одной наклейкой. У них сейчас только профильных систем в 70 серии... аж 5 шт. Чтоб покупателю было легче выбирать!)))) В вашем случае, конечно всё зависит, что вы выбрали и качество монтажа. Немного не понятно почему "Компас" не в состоянии решить ваши проблемы и устранить недочеты. От Вас ждем продолжения вашей истории. Вам удачи!
конструкция моя нестандартная (французское окно, половина глухая, половина - дверь). Компасовцы утверждают, что вся конструкция была произведена в МСК. Окно высокое 239 см. Мне поставили 2 петли на дверь высотой 239 см с поворотно-откидным механизмом. Дверь навесили и через 20 минут верхнюю петлю вырвало из профиля. Сама петля не пострадала, целехонькая. Но компас , при обращении к ним, настаивает на замене петли. То что проблема в сочленении петли с профилем, а не в петле - до них не доходит. Либо не хотят тратиться на ремонт

Да и окно на лоджию - свистит, фрамуга по углам в дождь протекает, потолок намокает. В общем, беда какая-то...
Изумленная писал(а)
Мне поставили 2 петли на дверь высотой 239 см с поворотно-откидным механизмом.

Размер который вы указали очень большой. Если, взять например взять хороший профиль в Veka в 5 камерной системе , то конструкция не попадает под гарантию.
Интересно какую профильную систему вам поставили?
С поворотным/ откидным механизмом ставиться только две петли.
нам не озвучили, что нельзя ставить на такую дверь поворотно-откидной механизм. Также не было ни слова о том, что данная конструкция будет без гарантии. Профиль поставили, якобы, фаворит спейс. Что в реальности - не известно :-)

Что примечательно, в Леруа Мерлен мы увидели такое же окно, как у нас :-) но в высоту 2 100 (а у нас 2390). Так вот, на этом окне, дверь была на 4 петлях :-)
Изумленная писал(а)
фаворит спейс

Если взять линейку Декенинг, то Фаворит Спейс считается один из лучших. Профиль класса А , который подтвержден протоколом испытания. - deceuninck.ru/images/smartfieldsdata/37556/files/1906_psi_favsp_dolg_rf.pdf
Сам практически не знаю Декенинг , но проверить думаю можно. Один из вариантов , взять информацию с торца профиля, где указывают номер по которому можно понять систему. Второй вариант!))) Позвонить продавцу и узнать по каким внешним признакам можно понять Фаворит Спей.
Мы на оборот, на большие створки всегда рекомендуем П/О механизм.. Так,как количество точек прижима больше. Здесь нужно смотреть по ограничениям фурнитуры. По весу дверь должна спокойно проходить. В Леруа Мерлен, это выставочный образец и апеллировать на четыре петли , не стоит.
мы запросили у Декенинг по номерам профилей - они прислали ответ, что все профили изготовлены у них :-)

Беда в том, что у вырвавшейся петли (петля целая, без повреждений) разные саморезы, плюс, концы саморезов в ржавчине. Выглядит так, что все саморезы вкручены в ржавый металлический профиль, внутри рамы. Вот так
да, искала. Чем то надо будет заменять то что мне "наваяли" .
Правда, пока так и не определилась с выбором :-(

про виновника написала ниже.
VaDiiM
05.12.2018
кто это?
Изумленная писал(а)
Все достаточно скучно, покупала у Окна Компас. Изготовитель - Декенинг Рус (на данный момент их окнами торгует Леруа Мерлен).


Все достаточно скучно, покупала у Окна Компас. Изготовитель - Декенинг Рус (на данный момент их окнами торгует Леруа Мерлен).
alexmak
05.12.2018
Для подачи иска в суд как раз таки заключение не требуется. Иск будите подавать в рамках гражданского права, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Если хотите быть уверенными что окна были сделаны с отклонениями есть 2 документа:
1) ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия
2) ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия
Это основные документы по которым можно сказать окно изготовлено качественно или нет? Правильно ли выполнена его установка?
Ну и как писал уже выше: "при подаче иска необходимо подать ходатайство о проведение технической экспертизы светопрозрачных конструкций, с четким перечнем вопросов к эксперту."
юрист посоветовал сделать заключение специалиста (не экспертизу).

спасибо. обдумаю Ваш совет. Тоже не хочется влезать в суд, чтобы потом эксперт дал заключение, что сюрприз! окна то прекрасные! ((((((((((((((((((((
alexmak
06.12.2018
Что-то юрист Вам какую-то ерунду советует: заключение специалиста и экспертиза - это идентичные понятия.
Я как специалист могу дать пояснения, но ни как не экспертное заключение - нет аккредитации РосТест-а.
Опять же как писал ранее, Вы будите ссылаться на нормы ГК РФ и закон о защите прав потребителей. А развитие событий, там идет следующим образом: Выявляется недостаток (потребителем или иным пользующимся лицом) - пишется претензия поставщику услуг (другому уполномоченному лицу - исполнителю) - недостаток устраняется - подписываем акт. Если в результате проведения работ по устранению недостатков выясняется, что устранить их невозможно (недостаток возникает систематически) или устранение недостатка приведет к существенной порче объекта, то потребитель вправе требовать замены, а в случае отсутствия возможности предоставить таковую, требовать возмещения в полном объеме + возмещение убытков + возмещение морального вреда.
MURMANSK
05.12.2018
А кто обгадился то? Исполнителя в студию...
Все достаточно скучно, покупала у Окна Компас. Изготовитель - Декенинг Рус (на данный момент их окнами торгует Леруа Мерлен).

Я потом очень подробно напишу про всю эту историю, чтобы люди хоть как-то могли опознать сей завод - Окна Компас
Пока в процессе, так сказать.
Но интересно, аж целое расследование получается ))))))))))))))))))))
MURMANSK
05.12.2018
Спасибо! Будем внимательно следить за вашей историей. По подробней опишите в процессе суть брака если можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.