--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нужно правильно устанавливать окна?

Есть вопрос
162
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В некоторых фирмах совсем не используют паро гидроизоляцию, а только лишь пену, вроде как в 4 слоя,вместо псула шпаклюют,причём шпаклёвкой тг40-которая гипсовая и не предназначена для улицы по сути, является ли такая технология монтажа нарушением??
Дом панель,не новая
Подыскиваю исполнителя и задаюсь вопросом не приведёт ли кроилово к попадалову
Адриано Челентано писал(а)
вроде как в 4 слоя

Основная цель паро-изоляционных пленок в строительстве, не допускать излишки влаги и выводить ее из утеплителя. Тоже самое в окнах, ставя паро-изоляцию вы добиваетесь максимально качественный шов. Пена по сути как утеплитель, а как большинство утеплителей теряет свои качества и показатели, если находится в повышенной влажности. Есть ГОСТ в котором все прорисовано и прописано. Выбор только за вами.
Не знаю как другие, мы в стандартном монтаже используем три ленты.
https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355617&IID=45292109
https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355617&IID=45292115
Что, касается ПСУла...Для качественного монтажа ПСУЛа требуется подготовка четвертей иначе смысл от него пропадает. Хороший ПСУл имеет ограниченный возможности по расширению. Потом качественный ПСУЛ очень дорогой, а ставить обычный поролон(дешевый ПСУЛ), это во вред монтажу. В данном случаи для более оперативного и качественного монтажа проще заштукатурить примыкания. Штукатурок на основе белого цемента очень мало, и толщина нанесения большая. И как правило всегда используют гипсовые. Не знаю как ТГ-40 себя ведет со временем на фасаде( у нас другая), но в целом у него задача закрыть 5-10 мм примыкания окна с четвертью, я думаю она справляется! Для страховки можете покрасить четверть фасадной краской.
А чё не СТИЗом?
Правильно, можно СТИЗом!
Только им тяжело красиво!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.