--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остеклить и утеплить/обшить балкон

Работа (есть работа, ищу работу.)
593
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
07.01.2019
Здравствуйте.
Есть балкон со старым деревянным остеклением. Обычная панелька, 10 этаж (последний).
Нужно застеклить, сделать нормальную крышу, снизу сайдинг. Внутри утеплить пенопластом, обшить вагонкой из сосны, пол шпунтовка. Боковые створки глухие.
Интересует примерная стоимость. И делают ли такие работы зимой.
Так же слышала про какие-то зеркальные стекла, когда снаружи ничего не видно, а изнутри как обычно. Есть ли такое, сколько плюсом к цене и вообще надо ли оно?
Еще интересует, можно ли заменить подоконник на уже существующем пластиковом окне и можно ли заменить фурнитуру на старых окнах?
Доброго вечера, Ольга.

Рад быть первым проконсультировавшим.
Полное предложение от меня выслано в приват.
Прошу внимательно ознакомиться с ним.

Спасибо Вам и до связи! )
Gertrud
15.01.2019
А киньте и мне. Нужен балкон (панельный дом, 4 непоследний этаж) под ключ, с полом, обивкой внутри, подоконником, шкафчиками внутри для всякого разного.
Добрый день. Ответил в личку.
Lena_go
11.01.2019
Доброго дня, пропишите пожалуйста ориентировочную стоимость остекления лоджии (3 метра), без боковин, дом панельный, теплое остекление.
Какой у Вас профиль?
Если хотите утеплить, то лучше от пола до потолка стеклить - так будет главное - герметичность.
Не люблю стекло в нижней половине. Мало того, боюсь))
Сендвич внизу, можно с оцинковкой. Как вариант стеклопакет с матовым стеклом - пропускает свет, но нет прозрачности (правда такой вариант дороже ((( ).
балкон от пола может быть и с непрозрачным заполнением.
зеркальные стекла, какая цель? защита от солнца?
все сделаем, посчитаем, обращайтесь. фото прикрепляю
Пластиковый балкон в полный рост обычно невозможно никак использовать в быту по многи причинам, что делает его неудобным и непрактичным - это раз. А второе - вся конструкция из хорошего жёскткого многокамерного платикового профиля будет очень дорогой. Боюсь, что подобные балконы являются не столько "неободимыми", сколько "навязанными"продавцами и производителями пвх-профилей.
Артём Попов писал(а)
что делает его неудобным и непрактичным</quoАртем

Артем, а в чем разница такого балкона от балкона который имеет остекление от парапета.?
И как проявляется не удобство и не практичность?
разве что в отсутствии нормального подоконника
Да, без проблем )))))
А вот фото снизу есть?снизу подоконника? Крепится на кронштейны?
Фото нету, но могу сделать! Но там вы не увидите кронштейнов!))
то есть подоконник крепится между верхней и нижней конструкцией (балкон состоит из верхней и нижней рамы, не целиком правильно?). - такого крепления- это нет опоры под подоконником, мало что можно поставить.
но я не критикую, а обсуждаю. т.к. сам тоже так ставил. + остекления от перил, это есть опора под ПД
Alex-master писал(а)
но я не критикую, а обсуждаю.

))) Всё, правильно говорите.!)) И критику тоже готов услышать!)))
Подоконник зажимается между двух конструкций. Убиваете двух зайцев. Подоконник крепите без кронштейнов и задаете жесткость всей конструкции без дополнительного статического усилителя. Есть только определенные ограничения. Я не рекомендую данное решение когда балкон требуется сделать в теплом исполнении.
https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355633&IID=6918505
Небо52 писал(а)
Alex-master писал(а) <br> но я не критикую, а обсуждаю.
<br> ))) Всё, правильно говорите.!)) И критику тоже готов услышать!))) <br> Подоконник зажимается между двух конструкций. Убиваете двух зайцев. Подоконник крепите ...

Вот и я о тепле. это раз.
- второе- жесткость идёт только в горизонте( к сожалению).
-третье- всё таки на подоконник можно будет мало чего поставить .
Хотя самому больше нравится монтировать конструкции от пола.
Горизонтальная жесткость задает жесткость всей конструкции, не хуже вертикального статического усилителя.
А что ставить?))) Он рассчитан поставить цветы и возможность облокотиться....
Небо52 писал(а)
<br> А что ставить?))) Он рассчитан поставить цветы и возможность облокотиться.... ...


c этим согласен
Так что вы решили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.