--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оцените качество окон, плиз

Советы профессионалов
1281
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
17.12.2020
доброго дня
заказывали в дом окна, контору выбирали по известности и отзывам, в итоге качеством удовлетворения нет, посмотрите плиз фото, что так, а что не так? цена далеко не по низу рынка получилась
и нормально, что штапики не утоплены в раму, а на пару мм выступают?
https://www.nn.ru/~gallery22676?MFID=1517426
zotov_v
17.12.2020
В такие моменты Шура Балаганов говорил:"Бывает","Я не нарочно,командор,я машинально..."
@NTi
17.12.2020
чего вот теперь с этим делать?
zotov_v
17.12.2020
Ну если треснули швы(хотя бы за это) на рамах-возвращать производителю работ.
Вас не предупреждали при заказе, что слишком острые углы и слишком короткие штапики?
и что окна будут без гарантии? Если вы что-то такое подписали, то фиксировать убытки.
а так попробуйте написать претензию.
даже если окна собирали вручную, да, это видно, но мастера стараются сделать аккуратно.
а тут, такое впечатление, что зубами и когтями пользовались вместо инструмента.
@NTi
28.12.2020
про углы в курсе, тут всё проходит по допускам, ничего подобного не подписывали, гарантия есть
в субботу приходили устранять недостатки - местами подчистили заусенцы, штапики поменяли, щелей теперь нет, но штапики при этом утоплены не одинаково - как будто они разные, повторной приемки пока не было
zotov_v
28.12.2020
Зря.Поспешили...
@NTi
28.12.2020
?
zotov_v
28.12.2020
Выше мной все сказано.
VaDiiM
17.12.2020
я предлагаю озвучить контору
А что, много вариантов?! ))))
VaDiiM
18.12.2020
ну так то нет)
Окна трапецивидные, соответственно в под углы штапик запиливается вручную, из-за этого, и щели в острых углах, а может и установщики не разогнали их правильно, замажьте жидким пластиком, выпирать оригинальный штапик не должен скорее всего от другой профильной системы или стеклопакет не для этой профильной системы, про трещину в углу тут или спайка хреновая так как тоже делается вручную потому что угол нестандартный т.е. не 45, или установщики на косячили, при забивании штапика или разгруке, погрузке, мороз, а на морозе пластик хрупкий.
zotov_v
20.12.2020
Вукумпромэ, "вручную" 3 раза в посте?Может все таки в "консерватории пора что-то менять"?Товарисчу сделали откравенную халтуру.Да хоть на 3Д принтере сварганили это что-то.Результат плачевный.Ща пойдет вой:"Опять гаражники повыползали".Какая разница когда на любом фото халтура.
@NTi
28.12.2020
оглашать название наверно пока не буду - на контакт всё ж идут, единственно добавлю что контора действительно на слуху и в теме 20 лет, производство своё
gromila
14.01.2021
Очень зря выбрали данную профильную систему:
1. Резина скорее всего впаяна в профиль, лет через пять через нее начнет тянуть воздух, а с заменой возникнут проблемы. Уплотнитель не вечный, он дубеет, высыхает. Как его менять? Если только по колхозному высверливать. Мда... На некоторых фото видно что они заколочены до конца.
2. Штапики у этого супер профиля максимально дурацкие, по сравнению с обычными ПВХ сериями типа Рехау или КБЕ. Особенно при трапецевидных окнах, представляю как намучались монтажники ставя эти штапики. На некоторых фото видно что они заколочены до конца.

Про монтаж. Треснутый шов - однозначно переделывать окно. Они конечно предложат залить жидким пластиком, зашлифовать... Я бы настоял на замене. Про щели в углах штапиков-их быть не должно. Смотрите гост на окна ПВХ
Щели в местах крепления импостов могут быть, но не более 0,5 мм, на некоторых фото они как будто больше.
Стеклопакеты испачканы мастикой, косяк монтажников, легко исправить вытащив пакеты и убрав мастику. Производство у них либо очень большое, за качеством вообще не следят, либо очень маленькое с убогими станками.
Пока не определитесь с дальнейшими действиями ничего мазать жидким пластиком не стоит.
okna srs
15.01.2021
Уплотнитель там впаянный, но меняется довольно легко как и всех профилей. Там спайка только в углах, а при замене паз в углах под уплотнитель немного стамеской подбивается и всё ставь любой какой хочешь
Dimon 75
09.02.2021
Пусть не звиздят, что 20 лет, так в гараже на коленке и то не сделают, а тут шаражмонтаж.
Жуть какая, я ремонт затеяла, сижу в ужасе, напорешься на таких умельцев. Прошу озвучить фирму, народ должен знать своих героев. Думаю как же теперь быть с окнами...
chillamba
21.01.2021
заказывайте окна у проверенных компаний, и не будет проблем
VaDiiM
21.01.2021
кем проверенных?
zotov_v
21.01.2021
Во во проверить можно секретаршу,но к окнам это не относится.
chillamba
22.01.2021
росздравнадзором :)
А как их проверить?
chillamba
22.01.2021
попробуйте настроить у себя сарафанное радио - лучшей проверки не найдёте ;)
Dimon 75
09.02.2021
Это 3,14здец конечно, их похоже на коленке делали! Можно узнать, что за контора?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...