--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как вычислить площадь остекления

Есть вопрос
9410
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
20.09.2018
Считаю площадь остекления в котельной.
Допустим проем в стене 0,5х1,0 м (планирую два таких проема). Окно должно быть открывающимся.
Как вычислить площадь стёкла окна (окно - типовое пластиковое)?
День Добрый!
В котельной площадь остекления вроде не меньше 0,8 кв/м....но не суть!
Если четвертей нету. Вычитайте монтажный шов 25-30 мм с каждой стороны. И вычитайте раму и ширину створки, приблизительно это 110-120 мм, тоже с каждой стороны. Общие получается 60(30+30)+240(120+120) = 300 мм по ширине, и по высоте 330 мм. Вычитаете от проема! .....Тогда, поймете какая площадь будет у Вас остекления. ....Надеюсь понятно!)))
imos
22.09.2018
По высоте 330 мм, а не 300 мм из-за подставочного профиля? Он всегда ставится?
Площадь остекления котельной насколько я смог узнать это 0,03 м2 стекла на 1 м3 котельной.
zotov_v
22.09.2018
А у меня вопрос:существует требование стекла для котельных которое разлетается в первую очередь при взрыве.Делается в стекле углубление для разлета стекла при ударной волне.?????
Существует....там и по стелу и по толщине.....и крепеж идет специальный.....и монтаж.
imos писал(а)
а не 300 мм из-за подставочного профиля?

Вы правы из-за него))). Не обязательно ставить но если планируете подоконник , то лучше его учитывать+ отлив крепится к нему.
По остальному даже спорить не буду!))) Так как, толком не знаю требования газовщиков в каждом отдельном случаи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.