--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте (брак окна?)

Есть вопрос
377
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что делать?

Привезли окно 10 октября, большое (размер 2,4 высота, ширина 155. Половина - глухое стекло, вторая половина - дверь со стеклом внизу и наверху. Дверь с поворотно-откидным механизмом).
От монтажа я отказалась, так как не знала когда точно устанавливать будем.

Сегодня установили окно, навесили дверь, и через час заметили, что дверь вырвало ((( под своим весом, вырвало верхний крепеж из рамы двери и дверь не закрывается.
На вырванном механизме видно, что 3 самореза по дереву б/у (ржавые), а один саморез по металлу, но светлый..

Правильно ли производитель сделал, что установил 3 самореза по дереву?
Видно, что б/у саморезы

В дырке, где крепили раму к стене видно, что металлическая пластина в профиле коричневатого цвета. Разве не должна она быть оцинкованная какая-нибудь?

И сразу вопрос - что делать со всем этим?
Если производитель просто предложит вкрутить в это же место новыми саморезами , соглашаться?
нет уверенности, что нужно на это соглашаться, так как есть мысль, что вырвало один раз, вырвет и второй раз...
И в каком виде претензию предъявлять?

Заранее всем спасибо!
Судя по следу первый шуруп вообще не достал резьбой до армировки, остальные шурупы не по дереву, они фурнитурные, по пластику (так сказать), не по металлу. Возможно первый(верхний) пошёл и потянул за собой остальные, может дыры просверлили чем то большим по диаметру чем надо, а может реально армировка ржавая, валялась где нибудь на улице, или купили такую из экономии.. вот так цены на окна и становятся низкими)
низкие цены - это какие? я заплатила за него 21 500...к тому же, это производитель, завод у него есть, профиль, как бЭ, бельгийский...
Разве они не должны соблюдать на заводе технологию?)))

За мысли вслух - спасибо! Про дыры большего диаметра - не подумали об этом, логичное предположение.
На самом деле основная нагрузка ложится на нижнюю петлю, на верхнюю процентов 30 от веса.. и если уж она отлетела, значит вообще не держалась.
В каком виде претензию, скажите как есть, что оторвалась верхняя петля.. Я думаю что приедут и просто прекрутят обратно, как вариант, конечно, могут отказать вообще, при самостоятельной установке производители снимают с гарантии изделия..
п.с. если толком не сделают, или откажут, могу сказать как исправить, чтобы наверняка)
Добрый день, причина ваших бед в высокой створке и в том что производитель поставил вам армирование,ну даже не знаю 1.2 наверно)) вот саморезы и вырвало.Ну и саморезы конечно ну совсем не те...Если окна компас такие смешные,ну блин могли бы для вас персонально и армирование поискать 1,8-2.0)) всё бы стояло...А так,только вам обидно а им позор

Смешные в том смысле что всё равно им переделывать,платить вам неустойку,опять платить монтажникам,опять платить сборщикам)))) Ну не идиоты))) Посуду конечно,по другому они вас не поймут.
Uncle Bux
23.10.2017
Название конторы огласите? с телефонами...
Окна Компас

Сейчас внимательно рассмотрели шурупы эти...у них ржавчина у всех, на одном уровне, внутри! То есть , это не ржавые саморезы вкрутили, а как будто внутри все ржавое, в раме
Такое ощущение, что профиль внутри окна ржавый и гнилой...

Дверь тяжелая, так как полностью со стеклом, вот и не выдержал профиль, вырвало из него весь этот крепеж. Но это наши измышлизмы и догадки...
VaDiiM
23.10.2017
уж сколько раз твердили миру
вы о чем?

по существу можете что-нибудь сказать?
VASiliSS@
27.10.2017
Он о том, что по Компас тут было ООООчень много отзывов, в основном негативных
VaDiiM
28.10.2017
уже сказал,вы только не слышите)
Ваш негатив по отношению к Компасу я поняла. Но по существу темы - ноль, уж извините.

Я спрашивала конкретные вещи, а не эмоции форумчан к Компасу)) (у меня и своих хватает). Мне нужно претензию составлять, а эмоции не подошьешь к ней.
Вас не предупреждали, что створка 2400 по гарантии вообще не должна проходить ?
нет, не предупреждали.
А что значит 2400 по гарантии вообще не должна проходить?
Спасибо
У каждого производителя профиля, есть определенные габаритные размеры и характеристики которые нельзя превышать. Здесь и сам профиль и фурнитура берется в расчет. Выше вы указали высоту 2400 мм.
Сужу по другому профилю (класса А), где не допускается делать створки 2400 мм. и соответственно гарантийные обязательства снимаются!
Возможно(но не ручаюсь) у вас и допускается, но только при вклейки стекло-пакета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...