--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пленку на окна.

Есть вопрос
765
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РФ52
23.04.2018
Добрый день!

Озадачился тонировкой окон, так как солнечная сторона и дышать днем в комнатах нечем.
Кто ставил пленку, какую выбирали и, самое важное, помогает ли?

Заранее спасибо за помощь.
Кондиционер эффективнее любых пленок
РФ52
24.04.2018
У меня маленький ребенок, кондиционер не подходит.
Рассматриваю вариант с жалюзи или пленка.
спасибо.
Amatory
24.04.2018
В Ашане пленка стоит 30 рублей, хватит на пару окон :-)
Не берите такую пленку, есть пленки для профессионального использования. Ашановскую пленку через время вы не сможете снять, такая пленка въедается в стекло.
Нагреваются не только окна, но и стены, крыша.
Жалюзи белые на створку могу предложить.
Кондиционер можно подобрать с автоматическим качанием жалюзи (и вертикальные и горизонтальные) или с возможностью управление потоком (параллельно потолку), есть c управлением через wi-fi (охлаждать в отсутствии ребенка в комнате)
+ 100%...
Mos.ok
24.04.2018
Тонировка темными пленками приводит к еще большему нагреванию,зеркальные пленки снижают значительно светопропускание,так что не лучшее решение...
Выбирайте энергосберегающие пленки. Светопропускание 80%, отражение ИК - 90% (на стекле их не видно). Единственное, эти пленки не уберут яркий свет от солнечных лучей. В этом случае лучше выбрать тонирующие (нейтральная 35% или другие). Зеркальные пленки создают эффект односторонней видимости при определенных условиях. Темные пленки затемняют больше, но и защищают лучше помещение от нагрева. Каждый выбирает для себя, что ему нужно.
Пленка реально помогает. Варианты от жары - кондиционер и пленка, от солнечных лучей - пленка (жалюзи не все защищают, например, светлые от яркого солнца не защитят). Выбор по пленке большой. Солнцезащитные (затемняющие солнечные лучи и защищающие от жары) двух видов: зеркальные с эффектом односторонней видимости (если освещение в помещении не превышает освещение на улице, то с улицы вас видно не будет - вариант для домов "окна в окна", НО! если, наоборот, - вы включили свет, а на улице темно - эффект обратный) и тонирующие (например, как на автомобилях). Энергосберегающие (атермальные)- не затемняют, но защищают от жары. Стекло с пленкой нагревается больше, чем без нее, НО! не нагреваются предметы, мебель (не выгорает), стены и т.д. и не отдают тепло в помещение, а также подоконник вместо раскаленного становится теплым. Хорошо и растениям на окне. Одним словом, выбор за вами. Ни одного человека не встречали, кто бы остался недовольным. Пленку можно купить и нанести самому, можно обратиться к специалистам. В личку скину контакты фирмы, продающей пленку.
toptun80
19.05.2018
А можно мне тоже контакты скинуть?
Заранее спасибо!
Контакты в привате.
toptun80
24.05.2018
Благодарю!
toptun80
03.11.2018
Ответил и пропал. 3 месяца уже нет.
Dijon
04.11.2018
контакты и примеры работ в профиле
В тонировке окон есть как плюсы, так и минусы. Очевидное преимущество - защитная пленка приглушит яркий свет и спасет мебель от выгорания. Производители говорят еще, что она препятствует выходу тепла из квартиры зимой, но как по мне, пленка здесь не причем. Еще одно <<интересное>> преимущество: если вы разобьете стекло, то не поранитесь, ведь все осколки прикреплены к пленке. Очень двоякое выражение. У большинства сейчас металлопластик, который разбить довольно сложно. А на счет обычного стекла... Чтоб его разбить, надо хорошо приложиться, а там и пленка повредиться. Хотя я могу ошибаться, это мнение чисто теоретическое. Хотя бронированная пленка характеризуется высокими показателями прочности, говорят, даже защищает от проникновения грабителей.

С помощью тонировки можно красиво обыграть жилье, это да. Особенно классно смотрится, если окна установлены по всей высоте помещения. Разноцветные пленки делают помещение радужным, мне очень нравится. От жары тонировка защищает, но не так сильно, как фольга. На этом очевидные плюсы заканчиваются.

Вот вам на размышление несколько недостатков. Когда отопление уже отключают, но по ночам достаточно прохладно, помещение будет нагреваться медленнее. Если у вас всего одна жилая комната, в которой иногда приходится читать, писать и заниматься работой, требующей высокой точности и острого зрения, пленку цеплять не советую. Это слишком радикально, освещение всегда будет приглушенным. Летом еще открыть окно можно, чтоб свет поступал, а зимой будет мрачно, там надолго окно не откроете. А при включенном свете постоянно жить не ахти, по себе знаю. Сразу начинаю впадать в депрессию. Так что старая добрая фольга на окнах вас спасет. Пусть она сейчас пропускает не так много света как хотелось бы, зато в другое время года будет солнце нормально светить. Небольшой секрет: цепляя фольгу, оставьте небольшой зазор сверху или снизу окна, тогда не будете как в подвале сидеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)