--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

теплый подставочный профиль для окон (triotherm и аналоги)

Есть вопрос
2860
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
04.09.2020
планирую к монтажу окна на exprof 670, нужен под них или какой то универсальный теплый подставочный профиль что-то типа такого https://теплый*подставочный*профиль.рф/ или варианты от triotherm
в НН ни у кого не нашел, не въеду, это новая залипательная идея для высасывания денег или дельная ерунда? может быть просто подставочник потолще поставить и синей пеной запенить?
великие блохеры рекомендуют https://www.you*tube.com/watch?v=yzUuXiqlJ_M
НБ 52
05.09.2020
GPRSnik писал(а)
новая залипательная идея для высасывания денег

))) Так любой продукт можно подвести под залипательный и высасывающий. Наверное для вас уже не секрет, что проблемный узел в окне это под подставочником . Найти подставочник потолще и получше достаточно проблемно. Незнаю, что за чудо..синия пена. Мы уже достаточно плотно ставим теплый подставочник как и на частных домах, так и в квартирах. Ставят кому важен максимальный результат энергоэффективности.
GPRSnik
05.09.2020
Синяя, голубая - это эластичная монтажная пена полиуретановая
Сходил на сайт, ознакомился.
"Тёплый подставочный профиль предназначен для решения проблемы с продуванием и промерзанием подоконной зоны" - звучит, как заклинание. Чем он менее продуваем непонятно, насколько он теплее - не то что цифр, слов нет.
По мне так отсутствие зацепа с окном и гладкая нижняя поверхность с точки зрения продувания гораздо рискованней.
По теплу тоже однородная конструкция не очевидней лучше воздушных камер.
Есть какие-то результаты испытаний?

По себе скажу, что у себя в доме смотрел окна тепловизором. Проблемы подоконной зоны не обнаружил.
Согласен. Всё это ерунда. Проблемы подоконной зоны есть если -
. Кирпичная стена, а значит батарея далеко от стыка оконной рамы с подоконником (плохо обогревается нижняя часть окна, впрочем как и всегда, но в кирпичном доме особенно-физика)
. Подоконник слишком широкий(опять же тот случай как и выше)
. Плохо запенили по периметру.
Как не крути, утепляя не утепляй, а нижняя часть окна (стык подоконника и окна) будет самым холодным. Конечно можно поставить (врезать) конвектор в подоконник, но...
В общем я думаю, знаю, что предлагаемой решение, полная фигня. Да, конечно, даёт небольшое сбережения, но оно на столько мало, что не имеет смысла!
Главное качественно провести монтаж и хорошо все запенить.!
НБ 52
05.09.2020
Alex-master писал(а)
В общем я думаю, знаю, что предлагаемой решение, полная фигня. Да, конечно, даёт небольшое сбережения

Александр это один из инструментов который повышает энергоэфективность окна в целом. Наверное нету смысла использовать данный продукт с окном в котором нету например энергосберегающего напыления в стекле....или монтаж без защиты монтажного шва. У многих в монтаже пароизоляция не имеет смысла, и является полная фигня....и тд.л
Заявления .....про хорошо все запенить....Согласен!))) . Только
теплое окно базируется не на одной пене.
Ну давай поразмышляем.
"Тёплый Подставочный профиль" от чего он тёплый то? Из-за того что он из ППУ? Тепло туда не поступает.
GPRSnik
06.09.2020
Да, парни... физикой тут не пахнет....
Как это?! А то что тёплый воздух всегда поднимается вверх, и чем больше подоконник перекрывает батарею, тем меньше окно обогревается?!
GPRSnik
06.09.2020
Развивайте мысль в сторону этого узла в данном, озвученном Вами, проблемном случае. Как раз упретесь в этот долбанный профиль. Выше ссылка на ютуб, с т.з. физики к этому товарищу (который справа на видео) прикопаться значительно сложней, чем к Вам. Да, подготовленный проём и правильный монтаж с сопутствующими мерами (ЭППС, пена и т.п.) значительно уменьшают разницу, даже можно оставить на клиньях, но я что-то давно не видел такого среди местных, хотя все наперебой бряцают сертификатами, что всё делают по ГОСТ.
Я не понял, не видели среди местных, чего?
НБ 52
09.09.2020
Alex-master писал(а)
Ну давай поразмышляем.
"Тёплый Подставочный профиль" от чего он тёплый то? Из-за того что он из ППУ? Тепло туда не поступает.

Ну давай! ))) У него задача сделать нижний узел более теплым за счет герметичного соединения полимерного герметика . Не один подставочник не имеет возможности такого примыкания и не один супер монтажник не сможет решить данную проблему монтажной пенной или другими материалами.
Герметичного примыкание к чему? к раме?
Если к раме, то что мешает промазать стык рамы и подставочного профиля герметик ом?
НБ 52
10.09.2020
Alex-master писал(а)
Если к раме, то что мешает промазать стык рамы и подставочного профиля герметик ом

В каком месте и зачем...Тогда лучше пена и Псул....
НБ 52
05.09.2020
ХиТрил писал(а)
Чем он менее продуваем непонятно

ХиТрил писал(а)
Чем он менее продуваем непонятно

Тем, что в отличие от стандартного данный подставочник клеится и по сути имеет герметичное примыкания.
Отсутствие зацепа ? Не совсем понятно про что вы? Не увидел связь гладкой поверхности и продувания! Если материал имеет хорошую адегезию к пене ему не обязательно быть шершавым !)) Про камерность подставочника смысл говорит когда он имеет 27 мм толщину и как правило не имеет уплотнительного элемента. У вас качественно стоят окна и это должно вас радовать.
Про камерность есть смысл говорить при любой монтажной глубине. Просто, будет разное сопротивление теплопередаче. Каково оно у сплошного подставочника - у меня большой вопрос, ответа на который я не нашёл.
Стандартный подставочник так же можно приклеить, пропенить, утеплить ПСУЛом.
НБ 52
10.09.2020
ХиТрил писал(а)
Просто, будет разное сопротивление теплопередаче. Каково оно у сплошного подставочника - у меня большой вопрос, ответа на который я не нашёл.

Так вы и не найдете цифры сопротивление теплопередачи в стандартном подставочника! Это заморочно. Да и не надо не кому, тем более в России!)))
Согласен. В умелых руках и стандартный подставочник можно сделать балайкой.
Вопрос в другом, в соотношении. Цены и показателей. Да, я не спорю, возможно показатели у "тёплого" подставочного профиля, или как он там называется, лучше чем у обычного, но по сравнению с ценой каковы? Возможно показатели на столько малы что окупаемость такого профиля будет через десятки лет, и расхождения в 1-2 градуса это вообще ни о чем!
Доброго дня!

Что касается разницы, то у нас есть результаты прямого сравнения обычного трехкамерного "донного" профиля из ПВХ и нашего теплого подставочного профиля blaugelb. Условия испытаний идентичные - в помещении +20С, на улице -25С.
Рассчитаны температурный фактор и теплопроводность. Результаты говорят сами за себя.

Они выложены по ссылке: https://www.nn.ru/~gallery1428323?MFID=1516915
Ок. Обязательно посмотрю и изучу.
Нет вы не думайте что я против него, я только за, но в пределах разумного и там где это реально уместно.
Удалось посмотреть файлы?
Добрый день. Ещё не смотрел. С телефона - надо скачивать. С компа пока времени нет.
GPRSnik
06.09.2020
подскажите пожалуйста, как утепляли ли дополнительно откосы? какой пирог стены? в какой точке ставили относительно плоскости фасада?
А ссылка не открывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.