--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос от дилетанта

Есть вопрос
2435
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Этим летом планировался ремонт, с заменой окон, два хотелось пластик и одно деревянное, дом стандартная 9-этажная панелька. Но произошло сами знаете что, а бюджет ограничен...
Хотелось бы узнать:
1. Что подорожало сильнее пластик или дерево? Нормальный профиль теперь дефицит наверное, теперь только г.. и палки по цене самолета? :(
Сколько в среднем сейчас стоит комнатное( 2 створки) окно, пластик и дерево
2. Стоит ли отложить вообще замену , например, до следующего лета
3. Что по правилам первично, ремонт или окно)
Пластик будет всегда дешевле дерева! Но дерево лучше. Цены опускаться не будут, будут только расти.
Что первое? -всегда лучше сначала окна, но с отделкой или без зависит от того, какой планируете делать ремонт. Если косметический, то можно ставить окна сразу с отделкой. Если капитальный, то лучше сначала только окна.
Чем, простите, дерево лучше? )))
Чем пластик))))

- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины! (с) Армянское радио
Ну, если только так. )))
Добрый день. Опять хотите развести дискуссию. Дерево экологичнее, прочнее, эстетичнее, ремонтопригодно!
zotov_v
29.04.2022
"Ремонтнопригодно,экологично,прочно..."-улыбнуло.
А дискуссию-то развести не получается.
Аргументов-то нет. Экологичность эпоксидных клеёв и акриловых красок против ПВХ - очень сомнительно. При этом ещё нужно убить дерево ради экологии.
Прочность. А, вот, я не готов. Есть сертифицированные замеры деревянного угла на разлом? Давайте обсудим.
Эстетичность - вещь сугубо субъективная. Я даже почти готов согласиться, только вот, она недолгая. Ибо приходит в негодность, а покраска окна в домашних условиях имеет результат не совсем тот, который даёт плюс к ремонтопригодности. Поменять стеклопакет - тоже проблема. Добыть подходящий штапик через пару лет не всегда реально. В отличии от ПВХокна, которое и само ремонтируется, и с заменой элементов проблем гораздо меньше.

И, напоследок, всё-таки основная масса людей ставят окна для тепла, а не прочности. И тут дереву, мягко скажем, совсем нечего предложить...
zotov_v
30.04.2022
Сколько существует форум возникает эта тема-дерево или пластик.Обычно она появляется вечером в пятницу(хи-хи)-"А поговорим".ПЛАСТИК ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ.
Всегда находятся апологеты дерева. Я каждый раз прошу конструктивных ответов в пользу дерева, но пока не слышу.

При этом, я когда-то ж купился на эти сказки. Я знаю, что значит жить с деревянными окнами. И знаю, что начал их менять на пластиковые.
1. Эпоксидный клей. Используют не все. Производство, на котором делают наши окна его не используют. А краска на водной основе.

2. Прочность. Попробуйте бросить в ПВХ окно, зимой, что-нибудь. К примеру стеклянную бутылку. Такое случилось с моих другом. Кто то бросил бутылку в окно. На профиле образовалась дырка, которую если и можно заделать, то всё-равно её будет видно. На дереве останется только вмятина, которую отреставрировать можно, даже вблизи не заметишь, где она была. И жосткость конструкции на порядок выше.

3. Да, за деревянными окнами нужен особый уход, но для всего на свете нужен свой, определённый уход.

Ваши окна возможно были установлены, наверное, уже давно. А так как деревянные евро окна, относительно, молодые в России , до определённого года на них не ставились специальные защитные накладки с уличной стороны, а если и ставились, то опять же не во всех необходимых местах.

А для поддержания окон в хорошем состоянии можно просто. Мыть окна и чистить фурнитуру, смазывать фурнитуру , а древесину обрабатывать спец пропиткой. Делать такие процедуры хотя бы раз в год(лучше два раза) и окна простоят оооочень долго, и будут красивыми.

И с деревянными окнами очень тепло.
А по поводу замены стеклопакетов, да есть некоторые сложности. Но и замена штапиков не нужна.

Не говорю за всё деревянные окна. Только за те, которые предлагаем мы.
Вот, опять начинается.

- С чего акрил - не химия?
- Он на водной основе.

- а клей почему экологичный?
- не эпоксидный

- Есть результаты испытаний на прочность?
- А бросьте стеклянную бутылку...

- Сопротивление теплопередачи дерева известно, оно гораздо хуже ПВХокон
- С деревянными окнами очень тепло...

- как поменять штапики?
- а не надо их менять!


В общем - в пух и прах разнесли. Совершенство деревянных окон доказано! )))
zotov_v
03.05.2022
Во все окна России летят и летят бутылки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)