--}}

Подскажите доступный вариант отопления

500
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: деревянный дом в деревне, 2 комнаты по 25м и одна 9м. Нужен экономный и практичный вариант отопления.
Добрый день! Предложу твердотопливный+электрокотел с удаленным управлением.
Ыыы))))
Чего смешного? Вы предложите что нибудь.
elenapif@ писал(а)
Нужен экономный и практичный вариант отопления

там полюбому дом дешевле стоит, чем все то оборудование и агрегаты что вы предлагаете.
кто вам это сказал? я что то предложил? сказал цены? нет. с чего это у вас такое мнение?
Я задала вопрос по отоплению, а не просила делать оценку дома!
Газ есть? Это самый дешевый и экономичный способ.
Сколько киловатт выделено вам? 220 или 380В?
Тоже интересно увидеть ответы на эти вопросы.
Газ провели, но я не хочу подключать. 220квт
elenapif@ писал(а)
220квт

Вы попутали напряжение и выделенную мощность на дом 8-)
Газовый котел тогда ставить.
Как Владимир уже сказал: Это самый дешевый и экономичный способ.
Настенный двухконтурный с закрытой камерой сгорания. Какой нибудь baxi ECO-4s 10 F
+ радиаторы и пп трубы открытым способом.
Если качественными материалами то от 100т.р.
Конечно всегда можно и дешевле сделать, но вряд ли будет много радости.
по какой причине не хотите подключать? Даже если с вас требуют 150-200 тыс за подключение газа, это будет гораздо выгоднее какого либо другого вида энергоносителя для отопительной системы. Электричеством вам проблемно отопиться, т.к. выделенной мощности не достаточно. Устанавливать твердотопливный котёл, и в последующем его эксплуатировать, то же занятие не простое.
Дом то как эксплуатировать хотите? Жить будете в нём или от разу к разу?
В домн жить буду. Газ не буду проводить т.к. нет столько финансов(
Тогда вешайте по электроконвектору под окна. Дешево и сердито. Правда через несколько лет будете локти кусать, так как счета за электроэнергию перекрою расходы на подключение газа.
Ну или ставите печку с воздушным теплообменником. Как натопили!!! Так сразу в трусах ходите. Главное ночью не забыть дровишек подкинуть.
Остальные варианты по цене сравнимы с подключением газа.
Я бы посоветовал систему отопления выполнить с естественной циркуляцией, установить твердотопливный котёл. Если есть возможность, получить техусловия на 15 кВт электроэнергии, 3 фазы. Врезать в систему электрокотёл. Когда нет возможности топить твердотопливный котёл будет работать электрический котёл. Но электрические киловатты в 5 раз дороже природного газа.
Я не знаю какую сумму у вас запрашивают за подключение к газу, но вариант с газовым котлом пока самый дешёвый, как в монтаже системы отопления, так и в стоимости газа. Про незаконные варианты использования электроэнергии я не рассказываю.
Склоняюсь такому варианту отопления. За подключение 230тыс
У всех примерно одинаково! У меня товарищ подключал, отдал 300,000 руб. Я подключал, год назад, отдал 260,000 руб. Это не ГАЗПРОМ виноват, а те барыги-частники, кому принадлежит труба! И им плевать на людей, главное для них - "ДОИТЬ ПОКА НЕ ОТВАЛЯТСЯ НОГИ У КОРОВЫ!" (с)
проект нужно сделать или расчёт уклонов. Можем предложить услуги, если есть интерес. Мы давно и долго работаем в отопительных системах.
Здравствуйте ! Есть несколько вариантов, но мне нужно знать : есть ли газ , как утеплён дом( хорошо или не очень ), и соответственно какой материал хотите ( дорогой или средний ) ?????
Если почитать, то всё написано чего хотят, чего не хотят и чем сердце успокоится. Как определить, хорошо утеплён дом, или нет? И дорогой материал он какой и средний то же?
Если ты не понимаешь о чем реч и суть зачем писать мне такую херь !!!
Здесь грубить людям нельзя. Не нужно незнакомым людям тыкать. Я всего лишь хочу убедиться, что знает ли специалист, то о чём пишет сам? Это тематический форум и если вы предлагаете тут свои услуги, то неплохо бы убедиться в вашей квалификации.
Тебе буду тыкать так как ты вообще не представился когда мне лично писал а значит ты или оно и звать тебя никак !!!!
Во вторых , я тебя не оскорблял а просто открой комменты почитай , подумай , посоветуйся с кем нибудь более умным чем ты и тогда может твои мозги поймут этот диалог ! И запомни и прочти ещё раз и я говорю тебе : что я тебе или кого то не оскорблял !!!!
И с тобой общаться не хочу не вижу смысла , тратить своё дорогое время на некомпетентного человека , который не понимает о чем идёт речь !
а кому ты пишешь понимают о чём ты пишешь? Я не писал, что ты оскорблял, а что грубил. Ты и сейчас грубишь. Ты не замечаешь как ты грубишь? Или ты со всеми так общаешься? Что бл@дь за народ? Как в жопу ужаленный. Я у тебя отнимаю чего то??? Ты чего бесишься? Не можешь рассказать, так и скажи, я этого не знаю.
Конечно понимают меня люди и в личку пишут ! А тебя вообще не должно интересовать мое мнение ! Я же не тебе пишу что б ты меня учил работать и тд ! Зачем ты вмешиваешься в чужой диалог как затычка ! Тебя это не должно еб .... вообще , так как вопрос был задан не тебе а женщине ! И ты хочешь ещё что б тебе не грубили !???? Так веди себя достойно и тогда нормальные люди , здравые люди не будут тебя тыкать
ООО "Тепло Поволжья"
03.03.2019
Я бы предложил следующие варианты:
1. Газовый котел. Большие первоначальные вложения, но зато хлопот после всей проделанной работы знать не будете. Но нужно знать как далеко от Вас проходит распределительный газопровод, а так же кто является его собственником, если частное лицо, то за подключение явно запросят не малую сумму.
2. Сжиженный газ. Если есть возможность закопать бак на участке и заправлять его периодически. Периодичность заправки зависит от объема бака (это конечно очевидно) Минус в том, что всегда надо держать на контроле заполняемость бака. Но плюс в том, что ни от кого не зависите. Систему на участке организовали и пользуйтесь не связываетесь с Газпромом (а это небольшой, но плюс)
3. Твердотопливный котел. Монтаж быстрый, котел не дорогой. Смонтировали систему и пользуетесь независимо. Работает с системой автоматики, которая контролирует горение. Но минус, надо помнить о загрузке в бункер топлива. Я бы остановился на этом варианте. А потом котел со временем можно поменять например на газовый. Система отопления останется та же. А можно кстати поставить комбинированный котел (твердотопливный и газ). При желании переключитесь на природный газ, когда будет такая возможность (техническая или финансовая)
В общем решение за Вами дерзайте, удачи!
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...