--}}

Бойлер потёк

795
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
06.09.2018
Ферроли BF200, косвенного нагрева.
Течь через прокладку верхней крышки и из под гаек.
Подтянул слегка гайки, течь почти ушла. Успевает высыхать.

Кто обслужит?
Или там самому делать нечего?
Инфы про ремонт\сервис в инете не нашёл по ним.
Звякнул в ферроли в москву, скинули мне с десяток сервисов тел в НН.

Часть сервисов отрекомендовали замену бойлера ))))))
открутите гайки и замените прокладку сами
Все зачистить культурненько и подобрать прокладочку.
ну да, как вариант-вырезать из паранита
Всё вышло значительно веселее ))

Часть сервисменов отзвонилась и сказали, что надо прокладку заказывать в москве. Но она идет в комплекте с крышкой. И стоит ...... дохуа....

Разобрал сам. Дело не сложное. Прокладка оказалась целой. Там толстая силиконовая прокладка. Снял, помыл, почистил. Решил посмотреть, есть ли налет на стенах, змеевике и осадок на дне. Ну и началось ))
Осадка нет почти, стены чистые, НО !

Свищи! матьихети! на дорогом бойлере с хваленым каким то там супер пупер покрытием. Но пока не текут.... И самое неприятное, что мне кажется, что эти повреждения были сделаны при сборке бойлера, судя по характеру рисунка. Ну разумеется наделал фоток....
ну видимо анод кончился, вот свищи и поперли
анод конечно дырявый, но он есть.
И вода во все системы дома идет после колонны по умягчению.
вот что там....

какже быть то??.....
менять анод, пока, и готовить деньги на новый бак, был бы разборный-можно было заварить.
а по правилам- в котельной надо каждый год ревизию проводить, но почему-то об этом забывают
Я что то упустил из виду момент с анодом. Посчитал, что бак и змеевик у меня из нержавейки, как в электробойлере в бане. Так бы и не залез вовнутрь если бы крышка не потекла. А тут такое !
Как выяснилось длинных анодов еще поискать. У меня около 80см.
Как считаете, туда без разницы что всунуть: хоть круглый, хоть слиток, хоть пластыну? Лишь бы контакт был с корпусом бойлера.
Мой анод выглядит так
я бы искал аналогичный, и заземлил бы еще бак до кучи
Шедевральное фото.
Шедевральное Вы считаете?? ))
Занимался установкой бойлера в новой квартире. Для этого понадобилось приобрести кабеля, розетка, вилка и другие мелкие расходники, необходимые для монтажа. На https://e*lec*troto*rg.ru/instrum*enty-i-spetso*dezhda/pa*yalnoe-i-gazo*voe-oboru*dovanie/paya*lynik смог найти все что нужно. Бегать по магазинам и скупать у меня нет желания, да и свободного времени. Таким образом, мне удалось все необходимое закупить в одном месте, получить в нужном месте и сразу приступить к работе.
Спам распространяете мать вашу ети !! )))

Я заклеил дырку в бойлере холодной сваркой, с тех пор и стоит.
Анод заземлил, провел провод заземления напрямую из розетки.
Сколько простоит, столько простоит.
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.