--}}

Нужна замена АГВ и системы отопления в квартире

62
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лайса
13.07.2017
Ищу специалиста .
Имею: 2-х ком. квартиру в 2-х этажном шл/бл доме, 2-х конт. напольный котел и отопление в виде труб большого диаметра.
Хочу: настенный 2-х контурный котел и современные радиаторы.
Пока с маркой котла не определилась, поэтому буду очень благодарна со совет и рекомендации.
я так понимаю в подробности данной операции Вы не очень то желаете посвещать газовщиков?
А что я собираюсь делать противозаконного, чтобы скрываться от газовщиков ?
а вообще , ели мощности не разные то думаю ТУ получать не надо. хотя во всех районах по разному, но есть одно большое НО, напольные котлы в большинстве своем берут воздух для горения из помещения так как камеры сгорания у них открытые, ну и соответственно продукты сгорания отводятся через домовой дымоход, а вот настенные котлы в большинстве своем с закрытыми камерами сгорания, хотя есть и с открытыми, так вот дымоход у них коаксиальный, то есть он берет кислород для горения с улицы и выводит продукты горения через одну и ту же трубу. так что домовой дымоход уже не прокатит. придется устанавливать отдельный дымоход, а это дырка в стене. вот тут то и могут возникнуть трудности и с управляющей компанией, и с пожарниками и газовщиками. так что надо для начала определиться какой будет котел. а насчет труб большого диаметра и новых современных радиаторов, то думаю "поженить")) одно с другим никаких проблем не возникнет. вот как то так.
rusdima.al писал(а)
а вот настенные котлы в большинстве своем с закрытыми камерами сгорания, хотя есть и с открытыми, так вот дымоход у них коаксиальный

Это как так где вы такие котлы видели?котел с открытой камерой сгорания да еще и с коаксиальным дымоходом??не поделитесь новыми разработками военных?
пардонте не так сформулировал предложение))) у котлов с открытой конечно обычный дымоход.)))
wint13
14.07.2017
rusdima.al писал(а)
насчет труб большого диаметра и новых современных радиаторов, то думаю "поженить"))

у тебя ни разу не забивало грязью от старья манометр давления через медный капилляр? или скажем старая разодка труб ни разу не текла? там ведь давление надо 1.5 кг
есть и открытые настенники, и моделей далеко не мало
а живя в много-квартирном доме, выводить трубы на фасад категорически не рекомендую, могут быть претензии от дука(жэка) или кто там у вас
1. Из 8 квартир в подъезде, у меня у одной остался напольный котел,у остальных висят настенные, самому старому настенному котлу 12 лет и ни у кого не сделан отдельный дымоход и газовщики нас проведывают каждые полгода, и никто из подъезда от них не скрывается )))
2.Я не собираюсь соединять старые трубы с новыми, я старые хочу поменять...
wint13
14.07.2017
за плечами не один десяток подобных работ, предложение в личке
iuli
04.08.2017
Мы себе выбрали газовый двухконтурный Фондитал итальянского производства. Систему отопления меняли самостоятельно, некоторые батареи оставили, в остальных комнатах добавили батареи, для этого в ПрофТехСнаб покупали оборудование для сварки пластиковых труб.
Спасибо за совет. Но систему отопления уже поменяла и новый котел уже меня радует !!!
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...